----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:四川招标讯:泸州市合江县城区环境卫生管理所2019年合江县灭蝇除臭微生物菌剂采购项目公开招标中标公告7月6日
免责申明:以下信息由采购人或代理机构发布,信息的真实性、合法性、有效性由采购人或代理机构负责。 《==招标投标法 第54条 依法必须进行招标的项目的投标人有前款所列行为尚未构成犯罪的,处中标项目金额千分之五以上千分之十以下的罚对单位直接负责的主管人员和其他直接责任人员处单位罚款数额百分之五以上至百分之十以下的罚款;==来源:十环招标网==》
| 采购项目名称 | 四川省泸州市合江县城区环境卫生管理所2019年合江县灭蝇除臭微生物菌剂采购项目 | 采购项目编号 | 5105222019000081 | 采购方式 | 公开招标 | 行政区划 | 四川省泸州市合江县 | 代理机构 | 四川巨伦工程项目管理有限公司 | 代理机构地址 | 泸州市龙马潭区陶然路二段337号玉带龙庭门市二楼(即:龙马潭区陶然路二段303号附206) | 代理机构联系方式 | 任女士,0830-6663160 | 采 购 人 | 四川省泸州市合江县城区环境卫生管理所 | 采购人地址 | 泸州市合江县建设路上段 | 采购人联系方式 | 0830-5262845 | 项目联系人 | 朱先生 | 项目联系电话 | 0830-6663160 | 公告发布时间 | 2019-07-05 16:46 | 项目包个数 | 1 | 开标时间 | 2019-07-04 09:30 | 中标日期 | 2019-07-04 19:30 | 本项目招标公告日期 | 2019-06-13 17:57 | 总中标金额(元) | 368000 | 中标详细内容 | 标的名称:微生物除臭剂灭蝇剂;规格型号:50kg/桶;数量:23;单价:16000元;服务要求:无. | 中标供应商信息 | 供应商名称:宜宾市万华生物环保有限公司;供应商地址:宜宾市南厂路南华苑住宅小区1幢1单元2层2号;中标金额:368000. | 代理机构收费标准 | 根据招标代理协议约定及《政府采购代理机构管理暂行办法》(财库[2018]2号)规定,参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)收费标准计算,本项目招标代理服务费按预算金额的1.5%收取,由中标供应商在领取中标通知书时向代理机构支付。 《==招标投标法 第二十七条 招标项目属于建设施工的,投标文件的内容应当包括拟派出的项目负责人与主要技术人员的简历、业绩和拟用于完成招标项目的机械设备等。==来源:十环招标网==》
| 代理机构收费金额 | 8400元 | 评标委员会成员名单 | 罗雷(评审小组组长)、邹玉生、陈文清、黄泽平、梁茂(采购人代表) | 项目用途、简要技术要求及合同履行日期 | 本项目共1个包,拟采购微生物除臭剂灭蝇剂一批;简要技术参数:微生物菌剂,数量:23吨,环保要求:无毒无害,性状:液体等。 《==招标投标法 第六十七条 使用国际组织或者外国政府贷款、援助资金的项目进行招标,贷款方、资金提供方对招标投标的具体条件和程序有不同规定的,可以适用其规定,但违背中华人民共和国的社会公共利益的除外。==来源:十环招标网==》 合同履行日期:中标后15个工作日内提供中标项目数量的30%,剩余产品数量按采购方要求于2019年8月前供货完毕。 | 其它补充事宜 | 无效投标人名单及原因:深圳市东荣环保科技有限公司,法定代表人/负责人授权书中授权代表未签字,未提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度和有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函;江苏绿华生物工程有限公司未提供缴纳工本费的证明材料。 | 候选人公告链接 | http://www.ccgp-sichuan.gov.cn/view/staticpags/shiji_gkzbcg/2c92409d6b4d7032016b502baab1057c.html | 采购人和评审专家的推荐意见(采用书面推荐供应商参加的采购活动必填) | | 是否协议或定点采购 | 否 | 行业划分 | Q839 | 评审情况 | 附件 | 备注 | 本项目结果公告期限为一个工作日,本项目泸州市公共资源交易网编号: zjg201904097。 | PPP项目标识 | 否 |
来源:四川四川省财政厅
------------------------------------ 招标信息结束----------------------------
标签: 项目 中标 招标 四川 施工
上一篇: 7月6日发布烟台市生态环境局经济技术开发区分局第三方环境监测机构采购中标公告
下一篇: 7月6日发布阳光家园”-重度残疾人居家托养服务竞争性谈判采购废标公告
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于四川四川省财政厅地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|