----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:7月8日发布示范区贾寨镇八里堂、李菜园、贺庄、杨八集等14个村庄道路建设工程项目(二次)评标结果公示
河南省政通招标有限公司受商丘市城乡一体化示范区贾寨镇人民政府委托,就示范区贾寨镇八里堂、李菜园、贺庄、杨八集等14个村庄道路建设工程项目(二次)进行公开招标,已按规定完成了开标评标程序,现将本次评标结果公示公布如下: 一、项目概况与招标范围 1、项目名称:示范区贾寨镇八里堂、李菜园、贺庄、杨八集等14个村庄道路建设工程项目(二次) 2、项目编号:商示工程【2019】033号 3、招标编号:商工程【2019】151号 4、资金来源:财政资金 5、建设地点:商丘市城乡一体化示范区贾寨镇。 《==招标投标法 第五十条 对单位直接负责的主管人员和其他直接责任人员处单位罚款数额百分之五以上百分之十以下的罚款;有违法所得的,并处没收违法所得;==来源:十环招标网==》
6、工程建设规模和招标内容:本项目第一标段主要为:商丘市城乡一体化示范区2018年八里堂、李菜园、利民、保卫、万堤口、孙楼、潘庄、前余庄道路建设工程;由15条道路组成,总长约6482.132米,道路实施宽度4.5米,断面为:0.5米(土路肩)+3.5米(行车道)+0.5米(土路肩);第二标段主要为:商丘市城乡一体化示范区2018年贺庄、杨八集、陈阁、刘老家。褚庄道路建设工程;由18条道路组成,总长约6397.321米,道路实施宽度4.5米,断面为:0.5米(土路肩)+3.5米(行车道)+0.5米(土路肩);具体详见施工图纸与工程量清单。 7、标段划分: 第一标段:商丘市城乡一体化示范区2018年八里堂、李菜园、利民、保卫、万堤口、孙楼、潘庄、前余庄道路建设工程。 第二标段:商丘市城乡一体化示范区2018年贺庄、杨八集、陈阁、刘老家。褚庄道路建设工程。 8、质量要求:工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格; 9、工期:60日历天; 10、招标内容及范围:施工图纸、工程量清单及招标文件要求的所有范围。 11、招标控制价:第一标段:3875244.78元;第二标段:3877156.96 元。 二、招标公告日期及媒体: 2019年6月13日于《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《商丘市公共资源交易中心》上发布。 三、评标信息: 开标时间:2019年7月4日上午09时00 分 评标地点:商丘市公共资源交易中心五楼评标室 四、评标结果: 第一标段: 第一中标候选人:商丘得胜建筑工程有限公司 注册地址:商丘市睢阳区南京路北华夏路西临街营业房; 投标报价:小写:3870494.00元;大写:人民币叁佰捌拾柒万零肆佰玖拾肆元; 项目经理:司昆剑;注册编号:豫241171714620; 证书名称:二级建造师; 工期:60日历天; 质量要求:工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格; 第二中标候选人:河南华隆建设工程有限公司 注册地址:林州市河顺镇行政路1号 ; 投标报价:小写:3873648.00元;大写:人民币叁佰捌拾柒万叁仟陆佰肆拾捌元; 项目经理:王一鸣;注册编号:豫241151574051; 证书名称:二级建造师; 工期:60日历天; 质量要求:工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格; 第三中标候选人:林州兴业建筑工程有限公司 注册地址:林州市河顺镇政府南楼; 投标报价:小写:3872793.00元;大写:人民币叁佰捌拾柒万贰仟柒佰玖拾叁元; 项目经理:王军朝;注册编号:豫241111223623; 证书名称:二级建造师; 工期:60日历天; 质量要求:工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格; 第二标段: 第一中标候选人:河南嘉宏市政工程有限公司 注册地址:项城市环城西路北青年路西侧; 投标报价:小写:3870043.00元;大写:人民币叁佰捌拾柒万零肆拾叁元; 项目经理:韩连朋;注册编号:豫241131339751; 证书名称:二级建造师; 工期:60日历天; 质量要求:工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格; 第二中标候选人:河南吉祥建筑工程有限公司 注册地址:西平县师灵镇师灵西街路南; 投标报价:小写:3864979.00元;大写:人民币叁佰捌拾陆万肆仟玖佰柒拾玖元; 项目经理:刘奎;注册编号:豫241171715143; 证书名称:二级建造师; 工期:60日历天; 质量要求:工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格; 第三中标候选人:河南华中建设工程有限公司 注册地址:濮阳市黄河路与昆吾路交叉口北150米路东106号 ; 投标报价:小写:3874891.00元;大写:人民币叁佰捌拾柒万肆仟捌佰玖拾壹元; 项目经理:曹献营;注册编号:豫241070806772; 证书名称:二级建造师; 工期:60日历天; 质量要求:工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格; 五、本项目废标单位及原因: 第一标段:河南鼎兴建设工程有限公司项目经理无社保,未通过资格评审。 第二标段:河南荷惠建筑工程有限公司项目经理无在建承诺书签字盖章不符合招标文件要求,未通过资格评审; 六、评标结果公示期:2019年7月9日至2019年7月11日 七、异议和投诉: 各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。 八、监督单位:商丘市城乡一体化示范区公共资源交易监督管理委员会 九、联系事项: 招标人:商丘市城乡一体化示范区贾寨镇人民政府 地址:商丘市贾寨镇 联系人:张先生联系电话:0370-4441000 招标代理机构:河南省政通招标有限公司 联 系人:朱女士;联系电话:15037095526 联系地址:郑州市经三路与红专路交叉口绿洲商务516 招标文件:[点击下载] 2019年7月8日
来源:河南政府采购网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 示范区 菜园 村庄 评标 八里
上一篇: 7月8日发布广西建设工程机电设备招标中心有限公司关于戒毒执法管理平台系统整合建设及开发项目【项目编号:GXZC2019-G3-24171-JGJD】中标结果公告
下一篇: 7月8日发布山东省农科院水稻研究所2019年仪器设备采购项目中标公告
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于河南政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|