----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:7月16日发布惠东县自然资源局关于土地出让项目评估及复核招标土地评估机构采购项目中标公告
惠州市公共资源交易中心惠东分中心受惠东县自然资源局的委托,于2019 年07月12 日就惠东县自然资源局关于土地出让项目评估及复核招标土地评估机构(441323-201906-hzhd108-0072)采用公开招标进行采购。 《==招标投标法 第二十九条 投标人在招标文件要求提交投标文件的截止时间前,可以补充、修改或者撤回已提交的投标文件,并书面通知招标人。补充、修改的内容为投标文件的组成部分。==来源:十环招标网==》 现就本次采购的中标(成交)结果公告如下: 一、采购项目编号:441323-201906-hzhd108-0072 二、采购项目名称:惠东县自然资源局关于土地出让项目评估及复核招标土地评估机构 三、采购项目预算金额(元):12,000,000 四、采购方式:公开招标 五、中标供应商 1:中标供应商名称 广东博邦资产土地房地产评估有限公司 法人代表 谭伟红 地址 惠州市桥东桃子园53号达利商务中心7楼702号 2:中标供应商名称 深圳市鹏信资产评估土地房地产估价有限公司 法人代表 聂竹青 地址 深圳市福田区彩田路与福中路交汇处瑰丽福景大厦中座1401室 3:中标供应商名称 国众联资产评估土地房地产估价有限公司 法人代表 黄西勤 地址 深圳市罗湖区深南东路东乐大厦1008室 4:中标供应商名称 广东欣业资产与土地房地产评估有限公司 法人代表 黄家佩 地址 惠州市惠城区云山西路2号帝景国际商务中心综合楼901 5:中标供应商名称 广东金兰德房地产土地资产评估规划有限公司 法人代表 王绍年 地址 广东省广州市越秀区华乐路53号7楼H2房 六、报价明细 主要中标、成交标的名称 规格型号 数量 单价(元) 服务要求 中标、成交金额(元) 详见附件 详见附件 详见附件 12000000.00 详见附件 详见得分表 报价明细附件 七、评审日期:2019-07-12评审地点:广东省惠州市惠东县平山黄排象棋路66号 评审委员会(谈判小组、询价小组、磋商小组或单一来源采购小组): 负责人:李焱成员: 张绍斌、曾文华、温恭莲、方红、黄秋华、顾小鹏 八、本项目代理收费标准:无收费金额:/ 九、评审意见(非标采购方式或竞争性磋商采购方式采用书面推荐供应商参加采购活动的,还应当公告采购人和评审专家的推荐意见) 根据本项目采购文件的规定,评标委员会对各投标人及其投标文件的进行了审查。经评审委员会审查一致认定: 北京建亚恒泰房地产评估有限公司、广东翰华资产与土地房地产评估有限公司 2 家公司符合性审查不通过,不通过原因为:北京建亚恒泰房地产评估有限公司投标文件不符合投标格式要求;广东翰华资产与土地房地产评估有限公司未提供有效的土地评估机构资质。其他18家投标人均通过符合性审查。 序 号 投标人 综合平均得分 价格 得分 总得分 名次 1 广东博邦资产土地房地产评估有限公司 69.43 20.00 89.43 1 2 广东恒正不动产评估有限公司 65.71 20.00 85.71 10 3 广东惠正资产评估与房地产土地估价有限公司 67.29 20.00 87.29 7 4 广东金兰德房地产土地资产评估规划有限公司 68.14 20.00 88.14 5 5 广东京信房地产土地资产评估有限公司 56.43 20.00 76.43 17 6 广东三瑞资产土地房地产评估咨询有限公司 64.29 20.00 84.29 12 7 广东欣业资产与土地房地产评估有限公司 68.43 20.00 88.43 4 8 广东信德资产评估与房地产土地估价有限公司 66.00 20.00 86.00 8 9 广东正诚资产评估房地产土地估价有限公司 66.00 20.00 86.00 8 10 广东中广兴房地产土地与资产评估咨询有限公司 55.57 20.00 75.57 18 11 广东卓益土地房地产资产评估规划有限公司 59.86 20.00 79.86 14 12 国众联资产评估土地房地产估价有限公司 69.43 20.00 89.43 1 13 惠州市宝质土地房地产与资产评估有限公司 59.00 20.00 79.00 15 14 惠州市建诚房地产土地与资产评估有限公司 61.71 20.00 81.71 13 15 惠州市金城土地房地产评估有限公司 59.00 20.00 79.00 15 16 深圳市国策房地产土地估价有限公司 67.71 20.00 87.71 6 17 深圳市鹏信资产评估土地房地产估价有限公司 69.43 20.00 89.43 1 18 深圳市同致诚土地房地产估价顾问有限公司 65.00 20.00 85.00 11 (一)评审意见 评标委员会对各分数核对确认无误后,按各投标人的总得分由高到低进行排序,最后提交本项目的评标结果,其中综合评标总得分推荐并列第一名广东博邦资产土地房地产评估有限公司、国众联资产评估土地房地产估价有限公司、深圳市鹏信资产评估土地房地产估价有限公司、第四名广东欣业资产与土地房地产评估有限公司、第五名广东金兰德房地产土地资产评估规划有限公司为中标候选人,综合评标总得分第六名深圳市国策房地产土地估价有限公司为中标备选人,并由采购人依法确定中标人。 (二)投标公开文件 中标人在投标文件中提交的《关于资格响应一览表的声明函》、《信誉材料一览表》、《同类业绩一览表》、《投标人为本项目拟派出项目负责人情况表》、《投标人为本项目拟派出人员情况表》作为投标文件公开内容(简称《投标公开文件》,如果无提供则需说明为无提供)。 如需了解报价等情况、《公开投标文件内容》请点击上方“报价明细附件”。 十、本公告期限1个工作日。 中标、成交标的名称 规格型号 数量 单价(元) 服务要求 中标、成交金额
十一、联系事项: (一)采购项目联系人(代理机构):叶丽华 联系电话:0752-8755226 采购项目联系人(采购人):曾先生 联系电话:0752-8822824 (二)采购代理机构 :惠州市公共资源交易中心惠东分中心 地址:广东省惠州市惠东县平山黄排象棋路66号 联系人:周曼婷 联系电话:0752-8755226 传真:0752-8755229 邮编:516300 (三)采购人:惠东县自然资源局 地址:广东省惠州市惠东县平山街道景民路2号 联系人:范巧波 联系电话:0752-8812626 传真:0752-8801558 邮编:516330 各有关当事人对中标、成交结果有异议的,可以在中标、成交公告发布之日起7个工作日内以书面形式向(政府采购代理机构)(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。 附件:招标文件(竞争性谈判文件、询价通知书、竞争性磋商文件) 招标文件 发布人:惠州市公共资源交易中心惠东分中心 发布时间:2019年07月16日
来源:广东政府采购网
------------------------------------ 招标信息结束----------------------------
标签: 中标 招标 采购 惠东县 项目
上一篇: 7月16日发布商河县玉皇庙镇玉港现代农业产业园大拱棚建设扶贫项目中标公告
下一篇: 7月16日发布房县河流和水利工程划界确权项目 成交公告
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于广东政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|