----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:7月16日发布2019年长葛市食品安全抽检项目结果公告
2019年长葛市食品安全抽检项目结果公告 一、项目概述 (一)项目名称:2019年长葛市食品安全抽检项目 (二)项目编号:长招采公字[2019]040号; (三)招标公告发布日期:2019年6月17日; (四)变更公告发布日期:2019年6月24日; (五)开标日期:2019年 7月11日9时00分; (六)采购方式:公开招标; (七)最高限价:3375000元/年 (八)评标办法:综合评分法; (九)资格审查方式:资格后审; 二、投标报价 供应商名称 | 投标总报价(元) | 交货期 | 青岛中一监测有限公司 | 2364075.00 | 采购人指定日期 | 山东标准检测技术有限公司 | 3037500.00 | 招标人指定日期 | 洛阳黎明检测服务有限公司 | 3057500.00 | 采购人指定日期 | 河南中测技术检测服务有限公司 | 2639700.00 | 2019-2020年度 | 河南省诚建检验检测技术股份有限公司 | 2719350.00 | 采购人指定日期 | 郑州中检科测试技术有限公司 | 2732575.00 | 采购人指定日期 | 河南恒晟检测技术有限公司 | 2504260.00 | 采购人指定日期 | 河南出入境检验检疫局检验检疫技术中心 | 2867500.00 | 按照采购人要求日期交付 | 郑州谱尼测试技术有限公司 | 2000150.00 | 2019-2020年度 | 安徽科博产品检测研究院有限公司 | 2487500.00 | 招标人指定日期 | 河南国康检测技术有限公司 | 2364100.00 | 招标人指定日期 | 众平检测有限公司 | 2595625.00 | 招标人指定日期 | 深圳中检联检测有限公司 | 2531250.00 | 招标人指定日期 | 河南安必诺检测技术有限公司 | 2719250.00 | 招标人指定日期 | 河南泰庆质量检测有限公司 | 2709500.00 | 2019-2020年度 | 河南中标检测服务有限公司 | 2975000.00 | 采购人指定日期 | 河南省京测检测技术有限公司 | 2506050.00 | 采购人指定日期 | 河南聚谷检测研究有限公司 | 2990739.30 | 采购人指定日期 | 山东越品检验认证集团有限公司 | 2383441.15 | 采购人指定日期 | 河南国德标检测技术有限公司 | 2963750.00 | 采购人指定日期 | 中检集团中原农食产品检测(河南)有限公司 | 2472500.00 | 采购人指定日期 | 河南广电计量检测有限公司 | 2371400.00 | 采购人指定日期 | 河南金测检测技术服务有限公司 | 3022425.00 | 招标人指定日期 | 河南三方元泰检测技术有限公司 | 3015625.00 | 采购人指定日期 | 河南华测检测技术有限公司 | 2859580.00 | 招标人指定日期 | 河南海瑞正检测技术有限公司 | 2701634.00 | 采购人指定时间 |
三、资格性审查 根据招标文件中规定的评审因素及评审标准,资格审查小组对供应商的投标文件进行资格性评审。 《==招标投标法 第十九条 招标项目需要划分标段、确定工期的,招标人应当合理划分标段、确定工期,并在招标文件中载明。==来源:十环招标网==》 评审情况如下: 序号 | 通过资格审查的投标人 | 1 | 青岛中一监测有限公司 | 2 | 山东标准检测技术有限公司 | 3 | 洛阳黎明检测服务有限公司 | 4 | 河南中测技术检测服务有限公司 | 5 | 河南省诚建检验检测技术股份有限公司 | 6 | 郑州中检科测试技术有限公司 | 7 | 河南恒晟检测技术有限公司 | 8 | 河南出入境检验检疫局检验检疫技术中心 | 9 | 郑州谱尼测试技术有限公司 | 10 | 安徽科博产品检测研究院有限公司 | 11 | 河南国康检测技术有限公司 | 12 | 众平检测有限公司 | 13 | 河南安必诺检测技术有限公司 | 14 | 河南泰庆质量检测有限公司 | 15 | 河南中标检测服务有限公司 | 16 | 河南省京测检测技术有限公司 | 17 | 河南聚谷检测研究有限公司 | 18 | 山东越品检验认证集团有限公司 | 19 | 河南国德标检测技术有限公司 | 20 | 中检集团中原农食产品检测(河南)有限公司 | 21 | 河南广电计量检测有限公司 | 22 | 河南金测检测技术服务有限公司 | 23 | 河南三方元泰检测技术有限公司 | 24 | 河南华测检测技术有限公司 | 25 | 河南海瑞正检测技术有限公司 | 未通过资格审查的投标人 | | 序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 | 1 | 深圳中检联检测有限公司 | 2016、2017、2018年度财务审计报告原件中未附签字盖章的注册会计师岗位证书复印件 | 资格审查内容第六条:财务状况报告相关材料 |
四:评审情况 通过核查:未发现硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)雷同。 (一)符合性审查 序号 | 通过符合性审查的投标人 | 1 | 青岛中一监测有限公司 | 2 | 山东标准检测技术有限公司 | 3 | 洛阳黎明检测服务有限公司 | 4 | 河南中测技术检测服务有限公司 | 5 | 河南省诚建检验检测技术股份有限公司 | 6 | 郑州中检科测试技术有限公司 | 7 | 河南恒晟检测技术有限公司 | 8 | 河南出入境检验检疫局检验检疫技术中心 | 9 | 安徽科博产品检测研究院有限公司 | 10 | 河南国康检测技术有限公司 | 11 | 众平检测有限公司 | 12 | 河南安必诺检测技术有限公司 | 13 | 河南泰庆质量检测有限公司 | 14 | 河南中标检测服务有限公司 | 15 | 河南省京测检测技术有限公司 | 16 | 河南聚谷检测研究有限公司 | 17 | 山东越品检验认证集团有限公司 | 18 | 河南国德标检测技术有限公司 | 19 | 中检集团中原农食产品检测(河南)有限公司 | 20 | 河南广电计量检测有限公司 | 21 | 河南金测检测技术服务有限公司 | 22 | 河南三方元泰检测技术有限公司 | 23 | 河南华测检测技术有限公司 | 24 | 河南海瑞正检测技术有限公司 | 未通过符合性审查的投标人 | 序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 | 1 | 郑州谱尼测试技术有限公司 | 投标报价低于预算价的70%,且未提供相应有效证明材料。 | 第一章第40条 |
(二)综合比较与评价 投标报价(30分) | 序号 | 供应商 | 专家1 潘华 | 专家2 秦基伟 | 专家3 史韦苹 | 专家4 杨海燕 | 专家5 张巧莲 | 1 | 青岛中一监测有限公司 | 28.29 | 28.29 | 28.29 | 28.29 | 28.29 | 2 | 山东标准检测技术有限公司 | 22.02 | 22.02 | 22.02 | 22.02 | 22.02 | 3 | 洛阳黎明检测服务有限公司 | 21.87 | 21.87 | 21.87 | 21.87 | 21.87 | 4 | 河南中测技术检测服务有限公司 | 26.95 | 26.95 | 26.95 | 26.95 | 26.95 | 5 | 河南省诚建检验检测技术股份有限公司 | 24.59 | 24.59 | 24.59 | 24.59 | 24.59 | 6 | 郑州中检科测试技术有限公司 | 26.03 | 26.03 | 26.03 | 26.03 | 26.03 | 7 | 河南恒晟检测技术有限公司 | 28.41 | 28.41 | 28.41 | 28.41 | 28.41 | 8 | 河南出入境检验检疫局检验检疫技术中心 | 23.32 | 23.32 | 23.32 | 23.32 | 23.32 | 9 | 安徽科博产品检测研究院有限公司 | 28.60 | 28.60 | 28.60 | 28.60 | 28.60 | 10 | 河南国康检测技术有限公司 | 28.29 | 28.29 | 28.29 | 28.29 | 28.29 | 11 | 众平检测有限公司 | 27.41 | 27.41 | 27.41 | 27.41 | 27.41 | 12 | 河南安必诺检测技术有限公司 | 26.16 | 26.16 | 26.16 | 26.16 | 26.16 | 13 | 河南泰庆质量检测有限公司 | 26.26 | 26.26 | 26.26 | 26.26 | 26.26 | 14 | 河南中标检测服务有限公司 | 23.91 | 23.91 | 23.91 | 23.91 | 23.91 | 15 | 河南省京测检测技术有限公司 | 28.39 | 28.39 | 28.39 | 28.39 | 28.39 | 16 | 河南聚谷检测研究有限公司 | 23.79 | 23.79 | 23.79 | 23.79 | 23.79 | 17 | 山东越品检验认证集团有限公司 | 29.85 | 29.85 | 29.85 | 29.85 | 29.85 | 18 | 河南国德标检测技术有限公司 | 24.00 | 24.00 | 24.00 | 24.00 | 24.00 | 19 | 中检集团中原农食产品检测(河南)有限公司 | 28.77 | 28.77 | 28.77 | 28.77 | 28.77 | 20 | 河南广电计量检测有限公司 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 21 | 河南金测检测技术服务有限公司 | 22.13 | 22.13 | 22.13 | 22.13 | 22.13 | 22 | 河南三方元泰检测技术有限公司 | 23.59 | 23.59 | 23.59 | 23.59 | 23.59 | 23 | 河南华测检测技术有限公司 | 24.88 | 24.88 | 24.88 | 24.88 | 24.88 | 24 | 河南海瑞正检测技术有限公司 | 26.33 | 26.33 | 26.33 | 26.33 | 26.33 | | |
|
|
|
|
|
技术部分(32分) | 序号 | 供应商 | 专家1 潘华 | 专家2 秦基伟 | 专家3 史韦苹 | 专家4 杨海燕 | 专家5 张巧莲 | 1 | 青岛中一监测有限公司 | 19 | 19 | 19 | 19 | 19 | 2 | 山东标准检测技术有限公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 3 | 洛阳黎明检测服务有限公司 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 4 | 河南中测技术检测服务有限公司 | 30.5 | 30.5 | 30.5 | 30.5 | 30.5 | 5 | 河南省诚建检验检测技术股份有限公司 | 29 | 29 | 29 | 29 | 29 | 6 | 郑州中检科测试技术有限公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 7 | 河南恒晟检测技术有限公司 | 23 | 23 | 23 | 23 | 23 | 8 | 河南出入境检验检疫局检验检疫技术中心 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 | 9 | 安徽科博产品检测研究院有限公司 | 28 | 28 | 28 | 28 | 28 | 10 | 河南国康检测技术有限公司 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 | 11 | 众平检测有限公司 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 | 12 | 河南安必诺检测技术有限公司 | 28 | 28 | 28 | 28 | 28 | 13 | 河南泰庆质量检测有限公司 | 26 | 26 | 26 | 26 | 26 | 14 | 河南中标检测服务有限公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 15 | 河南省京测检测技术有限公司 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 16 | 河南聚谷检测研究有限公司 | 22.5 | 22.5 | 22.5 | 22.5 | 22.5 | 17 | 山东越品检验认证集团有限公司 | 23 | 23 | 23 | 23 | 23 | 18 | 河南国德标检测技术有限公司 | 28 | 28 | 28 | 28 | 28 | 19 | 中检集团中原农食产品检测(河南)有限公司 | 23 | 23 | 23 | 23 | 23 | 20 | 河南广电计量检测有限公司 | 27 | 27 | 27 | 27 | 27 | 21 | 河南金测检测技术服务有限公司 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | 22 | 河南三方元泰检测技术有限公司 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 | 23 | 河南华测检测技术有限公司 | 28 | 28 | 28 | 28 | 28 | 24 | 河南海瑞正检测技术有限公司 | 28 | 28 | 28 | 28 | 28 |
商务部分(38分) | 序号 | 供应商 | 专家1 潘华 | 专家2 秦基伟 | 专家3 史韦苹 | 专家4 杨海燕 | 专家5 张巧莲 | 平均值 | 1 | 青岛中一监测有限公司 | 27 | 27 | 26 | 27 | 26 | 26.6 | 2 | 山东标准检测技术有限公司 | 34 | 35 | 34 | 34 | 34 | 34.2 | 3 | 洛阳黎明检测服务有限公司 | 30 | 32 | 30 | 29 | 30 | 30.2 | 4 | 河南中测技术检测服务有限公司 | 28 | 28 | 28 | 28 | 28 | 28 | 5 | 河南省诚建检验检测技术股份有限公司 | 33 | 34 | 33 | 33 | 33 | 33.2 | 6 | 郑州中检科测试技术有限公司 | 29.5 | 31.5 | 29.5 | 29.5 | 29.5 | 29.9 | 7 | 河南恒晟检测技术有限公司 | 28 | 29 | 28 | 26 | 28 | 27.8 | 8 | 河南出入境检验检疫局检验检疫技术中心 | 30 | 29 | 30 | 29 | 30 | 29.6 | 9 | 安徽科博产品检测研究院有限公司 | 23 | 23 | 23 | 24 | 23 | 23.2 | 10 | 河南国康检测技术有限公司 | 27 | 26 | 27 | 26 | 27 | 26.6 | 11 | 众平检测有限公司 | 31 | 33 | 31 | 31 | 31 | 31.4 | 12 | 河南安必诺检测技术有限公司 | 27 | 25 | 22 | 22 | 22 | 23.6 | 13 | 河南泰庆质量检测有限公司 | 28 | 27 | 28 | 28 | 28 | 27.8 | 14 | 河南中标检测服务有限公司 | 33 | 35 | 33 | 33 | 33 | 33.4 | 15 | 河南省京测检测技术有限公司 | 27 | 26 | 26 | 25 | 27 | 26.2 | 16 | 河南聚谷检测研究有限公司 | 36 | 37 | 36 | 36 | 36 | 36.2 | 17 | 山东越品检验认证集团有限公司 | 26 | 26 | 26 | 26 | 26 | 26 | 18 | 河南国德标检测技术有限公司 | 33 | 34 | 33 | 33 | 33 | 33.2 | 19 | 中检集团中原农食产品检测(河南)有限公司 | 27 | 27 | 28 | 28 | 28 | 27.6 | 20 | 河南广电计量检测有限公司 | 23 | 24 | 24 | 25 | 24 | 24 | 21 | 河南金测检测技术服务有限公司 | 25.5 | 28.5 | 25.5 | 24.5 | 25.5 | 25.9 | 22 | 河南三方元泰检测技术有限公司 | 27 | 28 | 27 | 27 | 27 | 27.2 | 23 | 河南华测检测技术有限公司 | 26 | 31 | 26 | 26 | 26 | 27 | 24 | 河南海瑞正检测技术有限公司 | 25 | 24 | 26 | 26 | 26 | 25.4 |
五.评分汇总及排序表 评分汇总 | 序号 | 供应商 | 投标报价(30分) | 技术部分(32分) | 商务部分(38分) | 合计 得分 | 排序 | 1 | 青岛中一监测有限公司 | 28.29 | 19 | 26.6 | 73.89 | 23 | 2 | 山东标准检测技术有限公司 | 22.02 | 30 | 34.2 | 86.22 | 3 | 3 | 洛阳黎明检测服务有限公司 | 21.87 | 22 | 30.2 | 74.07 | 21 | 4 | 河南中测技术检测服务有限公司 | 26.95 | 30.5 | 28 | 85.45 | 5 | 5 | 河南省诚建检验检测技术股份有限公司 | 24.59 | 29 | 33.2 | 86.79 | 2 | 6 | 郑州中检科测试技术有限公司 | 26.03 | 30 | 29.9 | 85.93 | 4 | 7 | 河南恒晟检测技术有限公司 | 28.41 | 23 | 27.8 | 79.21 | 15 | 8 | 河南出入境检验检疫局检验检疫技术中心 | 23.32 | 21 | 29.6 | 73.92 | 22 | 9 | 安徽科博产品检测研究院有限公司 | 28.60 | 28 | 23.2 | 79.8 | 11 | 10 | 河南国康检测技术有限公司 | 28.29 | 24 | 26.6 | 78.89 | 16 | 11 | 众平检测有限公司 | 27.41 | 24 | 31.4 | 82.81 | 7 | 12 | 河南安必诺检测技术有限公司 | 26.16 | 28 | 23.6 | 77.76 | 19 | 13 | 河南泰庆质量检测有限公司 | 26.26 | 26 | 27.8 | 80.06 | 10 | 14 | 河南中标检测服务有限公司 | 23.91 | 30 | 33.4 | 87.31 | 1 | 15 | 河南省京测检测技术有限公司 | 28.39 | 25 | 26.2 | 79.59 | 13 | 16 | 河南聚谷检测研究有限公司 | 23.79 | 22.5 | 36.2 | 82.49 | 8 | 17 | 山东越品检验认证集团有限公司 | 29.85 | 23 | 26 | 78.85 | 17 | 18 | 河南国德标检测技术有限公司 | 24.00 | 28 | 33.2 | 85.2 | 6 | 19 | 中检集团中原农食产品检测(河南)有限公司 | 28.77 | 23 | 27.6 | 79.37 | 14 | 20 | 河南广电计量检测有限公司 | 30.00 | 27 | 24 | 81 | 9 | 21 | 河南金测检测技术服务有限公司 | 22.13 | 14 | 25.9 | 62.03 | 24 | 22 | 河南三方元泰检测技术有限公司 | 23.59 | 24 | 27.2 | 74.79 | 20 | 23 | 河南华测检测技术有限公司 | 24.88 | 28 | 25.8 | 78.68 | 18 | 24 | 河南海瑞正检测技术有限公司 | 26.33 | 28 | 25.4 | 79.73 | 12 |
六、评标委员会推荐 第一中标候选人: 河南中标检测服务有限公司 (一)联系人:虞海涛 电话:15516180789 (二)地址:郑州高新技术产业开发区长椿路11号1号孵化楼916号 (三)中标金额:2975000.00元 (四)中标标的概况(附件1) 第二中标候选人: 河南省诚建检验检测技术股份有限公司 (一)联系人:孟永超 电话:15237178025 (二)地址:郑州市惠济区新城路17号睿谷创新中心2区12号楼 (三)中标金额:2719350.00元 (四)中标标的概况(附件1) 第三中标候选人: 山东标准检测技术有限公司 (一)联系人:李传庆 电话:18615501388 (二)地址:山东省济南市高新区颖秀路2766 号生产楼北一层 (三)中标金额:3037500.00元 (四)中标标的概况(附件1) 第四中标候选人:郑州中检科测试技术有限公司 (一)联系人:周琼 电话:15136170871 (二)地址:郑州市金水区朝阳路16 号院综合实验楼2203号 (三)中标金额:2732575.00元 (四)中标标的概况(附件1) 第五中标候选人: 河南中测技术检测服务有限公司 (一)联系人:吴春稳 电话:15890609009 (二)地址:郑州高新技术产业开发区西三环路 289 号河南省国家大学科 技园(东区)创新园 1 号楼西 8 单元 (三)中标金额:2639700.00元 (四)中标标的概况(附件1) 第六中标候选人:河南国德标检测技术有限公司 (一)联系人:张冰冰 电话:13213122964 (二)地址:新郑市中华北路二段 27 号 (三)中标金额:2963750.00元 (四)中标标的概况(附件1) 第七中标候选人: 众平检测有限公司 (一)联系人:李亚强 电话:0374-6050917 (二)地址:许昌市新元大道国家检验检测认证公共服务平台示范区5 号楼 (三)中标金额:2595625.00元 (四)中标标的概况(附件1) 第八中标候选人: 河南聚谷检测研究有限公司 (一)联系人:陈建刚 电话:13838332405 (二)地址:郑州航空港区新港七路与梅河东路交叉口郑州恒丰科创中心 6 号楼 8、9 层 (三)中标金额:2990739.30元 (四)中标标的概况(附件1) 六、招标文件(附件2) 七、评标委员会成员名单: 评标委员会:秦基伟(组长)、张巧莲、史韦苹、杨海燕、潘华(业主代表) 八、公告期限 本公告自发布之日起公告期限为1个工作日。 九、联系方式 采购单位:长葛市食品药品监督管理局 联系人:马主任, 联系电话:0374-6566919 代理机构:智远工程管理有限公司 地 址:郑州市高新区莲花街11号纽科企业1号楼 联系人:王女士 联系电话:13569926910 附件:
来源:河南政府采购网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 食品安全 标签 地区 项目 公告
上一篇: 7月16日发布山东省地质矿产勘查开发局院落管道改造及景观安装工程中标公告
下一篇: 7月16日发布山亭区人民武装部民兵整组应急连装备物资器材采购项目中标公告
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于河南政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|