----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:7月19日发布福建省环境监测中心站环境空气区域站建设货物类采购项目结果公告(包1)
1、项目名称:
福建省环境监测中心站环境空气区域站建设货物类采购项目
2、项目编号:
[3500]FJHR[GK]2019010
3、采购人名称:
福建省环境监测中心站
地址:
福州市鼓楼区福飞南路138号
项目负责人:
袁希慧
联系电话:
059183571183
4、代理机构名称:
福建省宏瑞招标代理有限公司
地址:
福州市鼓楼区西洪路518号综合楼 402-404单元
评审部经办人:
陈鹏辉
联系电话:
18959173501
5、招标公告日期: 2019-06-25
6、招标结果确定日期: 2019-07-18
7、资格性及符合性审查情况: 无效标说明:河北先河环保科技股份有限公司未提供有效的依法缴纳税收的证明材料,不符合招标文件第四章 资格审查与评标 1.3(2)①“依法缴纳税收证明材料”项的规定,故资格审查不合格,为无效投标。 《==招标投标法 第十八条 招标人可以根据招标项目本身的要求,在招标公告或者投标邀请书中,要求潜在投标人提供有关资质证明文件和业绩情况,并对潜在投标人进行资格审查;国家对投标人的资格条件有规定的,依照其规定。==来源:十环招标网==》 其余投标人资格审查均合格。
8、中标情况:
包1 合同包 品目号 品目编号 品目名称 商品名称 品牌 规格型号 数量 单价 总价
1 1-1 A032405 环保监测设备 环境空气区域站 安徽蓝盾 LGH系列 1 1350000元 1350000元 服务要求或标的的基本概况 详见投标文件
中标供应商名称 安徽蓝盾光电子股份有限公司
中标供应商地址 安徽省铜陵市石城路电子工业区
中标金额 1350000.00元
9、收费金额:1.8850万元 收费标准:1、本项目招标代理服务费收费标准参照国家计委“计价格【2002】1980号”文件规定的标准收费。招标代理服务费专户【开户行:中国建设银行股份有限公司福州市杨桥支行;开户名:福建省宏瑞招标代理有限公司;账号:35001877607052505105】。
10、其他(协议供货、定点采购项目信息):领取中标通知书之日起30日内签订合同。
11、评标委员会成员名单
采购人代表:
袁希慧 (包1)
评审专家:
李奕,张玉金,林建平,吴杰
12、公告期限为本公告之日起1个工作日。
福建省宏瑞招标代理有限公司 2019年07月19日
来源:福建政府采购网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 采购 环境 福建省 货物 监测中心
上一篇: 7月19日发布福建师范大学AI智能采集监控平台采购项目结果公告(包1)
下一篇: 7月19日发布泉州市区部分道路指路标志版面改造项目结果公告(包1)
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于福建政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|