----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:7月22日发布迪庆州动物疫病预防控制中心2019年秋防重大动物疫病疫苗采购项目成交结果公示(更正)
迪庆州动物疫病预防控制中心2019年秋防重大动物疫病疫苗采购项目成交结果公示(更正) 项目名称:迪庆州动物疫病预防控制中心2019年秋防重大动物疫病疫苗采购项目 项目编号:SZZB-19K035 本项目于2019年7月17日在迪庆州公共资源交易中心进行竞争性磋商,经磋商小组评定,采购人确定,现将评审结果公示如下: 一、采购人名称:迪庆藏族自治州动物疫病预防控制中心 二、采购方式:竞争性磋商 三、采购范围: 包号 货物名称 数量 计量 单位 采购预算 (单价/元) 采购预算 (总价/元) A 猪口蹄疫疫苗 410000 头份 1.00 ¥410000.00 B 牛、羊口蹄疫疫苗 300000 头份(以牛为计量单位) 1.00 ¥300000.00 C 禽流感疫苗 1440000 羽份 0.20 ¥288000.00 D 包虫病驱虫药 400 瓶 50.00 ¥20000.00 四、成交人推荐意见为: 包号 成交人名称 成交人地址 货物名称 规格、品牌 成交单价(元/ml、元/头份) 成交总价 (元) 成交疫苗反应死亡赔偿比例(%) 交货期 质保期 (效期) A 内蒙古必威安泰生物科技有限公司 内蒙古自治区呼和浩特市和林格尔县盛乐经济园区师大东路(康莱纳公司东侧) 猪口蹄疫疫苗 品牌:必威安泰 规格:50-100ml/瓶 0.5 205000.00 9% 一般情况下:16小时内 紧急情况下:4小时内 我方保证提供的货物有效期在8个月以上。 《==招标投标法 第五十条 招标代理机构违反本法规定,泄露应当保密的与招标投标活动有关的情况和资料的,或者与招标人、投标人串通损害国家利益、社会公共利益或者他人合法权益的,处五万元以上二十五万元以下的罚款,==来源:十环招标网==》
B 中普生物制药有限公司 云南省保山市隆阳区永昌街道玉泉路8号 牛、羊口蹄疫疫苗 品牌:中普生物 规格型号:50ml/瓶 1.00 300000.00 7% 一般情况:6小时内 紧急情况:3小时送达 产品到货有效期在9个月以上 C 青岛易邦生物工程有限公司 青岛红岛经济区红岛街道岙东南路21号 禽流感疫苗 品牌:易邦 规格:50ml/瓶 100ml/瓶 250ml/瓶 500ml/瓶 0.15 216000.00 5% 一般情况:20小时 紧急情况:10小时 我公司保证提供的货物有效期在8个月以上 D 包虫病驱虫药:在报名截止时间(2019年7月9日17时00分)止,报名家数不足3家,不满足招标要求,本项目D包流标。 经评审废标情况:B包:“内蒙古必威安泰生物科技有限公司”磋商保证金未缴纳,因此,符合性评审不予通过。 C包:“肇庆大华农生物药品有限公司”信誉要求不满足磋商文件第二章供应商须知4.1项的要求,因此,资格审查不予通过。 五、磋商小组成员: 和群芳、 秦曙、杨友椿、高鹏飞、李继中(采购人代表) 六、招标代理服务费收费标准:参照国家发改委员会计价格[2002]1980号文收取,由成交人支付;A包:收费金额:¥3075.00(大写:叁仟零柒拾伍元整); B包:收费金额:¥4500.00(大写:肆仟伍佰元整); C包:收费金额:¥3240.00(大写:叁仟贰佰肆拾元整); 本公告公示期为1个工作日,接受社会监督,供应商如对该成交结果和采购过程等有异议的,可以自本公告公告期内,以书面形式向采购人或采购代理单位提出质疑。请成交单位尽快到云南山重建设工程招标咨询有限公司办理领取成交通知书等有关事宜,在此,谨对积极参与本项目投标的单位表示衷心感谢! 采购人:迪庆藏族自治州动物疫病预防控制中心 联 系 人:李继中 联系电话:0887-8230477 地 址:香格里拉市长征大道68号 招标代理:云南山重建设工程招标咨询有限公司 联 系 人:毛显中 电 话: 15288159136 地 址:香格里拉市独克宗古城四方街措廊路37号 2019年7月22日
来源:云南政府采购网
------------------------------------ 招标信息结束----------------------------
标签: 采购 疫病 迪庆 动物 疫苗
上一篇: 7月22日发布广安鑫鸿投资控股有限公司鑫鸿天玺I期电梯设备采购项目中标公告
下一篇: 7月22日发布2019年“三年集中攻坚”路网提档升级项目(长城镇:城北至栗堡栗堡至卧虎山段中标公告
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于云南政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|