----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:7月23日发布广西鼎策工程顾问有限责任公司关于临桂区奥园南路地埋式一体化泵站建设工程-泵站设备(项目编号:GLZC2019-G1-08097-DCZB)中标结果公告
广西鼎策工程顾问有限责任公司受桂林市临桂区市容管理局的委托,就“临桂区奥园南路地埋式一体化泵站建设工程-泵站设备”项目(项目编号:GLZC2019-G1-08097-DCZB)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下: 一、项目信息 项目编号:GLZC2019-G1-08097-DCZB 项目名称:临桂区奥园南路地埋式一体化泵站建设工程-泵站设备 项目联系人:唐工 联系方式:0773-7595810 二、采购单位信息 采购单位名称:桂林市临桂区市容管理局 采购单位地址:广西壮族自治区桂林市临桂区 采购单位联系方式:邱余春,15878324505 三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期: 广西鼎策工程顾问有限责任公司受桂林市临桂区市容管理局的委托,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》及财政部令第87号《政府采购货物和服务招标投标管理办法》等有关规定,于2019年6月27日就临桂区奥园南路地埋式一体化泵站建设工程-泵站设备项目采用公开招标方式进行采购,现就本次招标的中标结果公告如下: 一、采购项目名称及编号:临桂区奥园南路地埋式一体化泵站建设工程-泵站设备(GLZC2019-G1-08097-DCZB ) 二、采购项目的采购需求介绍: 项号 货物名称 数量 单位 简要规格描述或项目基本概况 1 泵筒 1 座 详见招标文件 2 井盖 1 座 3 安全格栅 1 套 4 通风管 1 套 5 检修平台 1 套 6 爬梯 1 套 7 扶手 1 套 8 起吊设备接口 1 套 9 入口导流消能系统 1 套 10 底座防漩装置 1 套 11 水泵间隔系统 1 套 12 CFD防淤积底座 1 套 13 除臭装置接口 1 套 14 潜污泵 3 台 15 耦合底座 3 套 16 导轨和提链 3 套 17 粉碎格栅 1 台 18 导轨及提链 1 套 19 格栅支架 1 套 20 进水管 1 套 21 进水软接头 1 套 22 压力管道系统 1 套 23 出水总管组件 1 套 24 出水软接头 1 套 25 止回阀 3 套 26 弹性座封闸阀 3 套 27 浮球、投入式液位传感器保护管 1 套 28 投入式液位传感器 1 套 29 浮球 1 套 30 浮球、投入式液位传感器保护管 1 套 31 智能控制系统SPK003QB-37M 1 套 三、招标公告媒体及日期:本项目于2019年6月27日在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http:// www.gxzfcg.gov.cn)、桂林市政府采购网(http://zfcg.guilin.gov.cn)、桂林市公共资源交易中心网(http://glggzy.org.cn)上发布招标公告。 《==招标投标法 第四十八条 中标人按照合同约定或者经招标人同意,可以将中标项目的部分非主体、非关键性工作分包给他人完成。接受分包的人应当具备相应的资格条件,并不得再次分包。==来源:十环招标网==》
四、评标日期:2019年7月19日 评标地点:桂林市公共资源交易中心(临桂新区西城中路69号西辅楼四楼)15号评标室 评标委员会名单:黄莉(组长)、劳逸、赵兰、葛茂 采购人代表: 董小玲 五、定标日期:2019年7月22日 六、中标信息: 中标人名称 中标人地址 中标价(元) 广西天梵贸易有限公司 桂林市七星区七星路93号怡和东岸7栋506 叁佰伍拾柒万零捌佰元整(¥3570800.00) 中标标的基本信息: 详见附件。 七、未中标情况: 未中标人名称 评标得分 排序 广西胜捷消防设备有限公司 73.50 2 桂林市奇坤贸易有限公司 71.18 3 桂林市新晟办公家具有限公司 65.38 4 八、未通过资格、符合性审查的投标人情况: 未通过资格、符合性审查的投标人名称 未通过的原因 桂林润泰生物科技有限公司 未按要求提供信用报告,不符合招标文件要求,资格性审查不通过。 桂林亮满满装饰工程有限公司 未响应招标文件实质性要求,符合性审查不通过。 桂林市富初商贸有限公司 未响应招标文件实质性要求,符合性审查不通过。 九、本项目代理服务费收费标准及收费金额 代理服务费收费标准:参照计价格[2002]1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》货物类收费标准向中标供应商收取。 代理服务费收费金额:肆万叁仟贰佰柒拾玖元整(¥43279.00) 十、联系事项: 1.采购人名称:桂林市临桂区市容管理局 地址:广西壮族自治区桂林市临桂区 项目联系人:邱余春 联系电话:15878324505 2.采购代理机构:广西鼎策工程顾问有限责任公司 地址:桂林市七星路36号橡胶大厦五楼 联系人及电话:唐工,0773-7595810。 - 政府采购监督管理机构:桂林市临桂区财政局政府采购监督管理股;
联系电话:0773-5593932。 十一、中标结果公告期限:自中标结果公告发布之日起一个工作日。 投标人认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在中标结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向广西鼎策工程顾问有限责任公司提出质疑,逾期将不再受理。 广西鼎策工程顾问有限责任公司 2019年7月23日 四、采购代理机构信息 采购代理机构全称:广西鼎策工程顾问有限责任公司 采购代理机构地址:桂林市七星路36号橡胶大厦5楼 采购代理机构联系方式:唐工,0773-7595810 五、中标信息 招标公告日期:2019年06月27日 中标日期:2019年07月22日 总中标金额:357.08 万元(人民币) 中标供应商名称、联系地址及中标金额: 中标人名称 中标人地址 中标价(元) 广西天梵贸易有限公司 桂林市七星区七星路93号怡和东岸7栋506 叁佰伍拾柒万零捌佰元整(¥3570800.00) 本项目招标代理费总金额:4.3279 万元(人民币) 本项目招标代理费收费标准: 代理服务费收费标准:参照计价格[2002]1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》货物类收费标准向中标供应商收取。代理服务费收费金额:肆万叁仟贰佰柒拾玖元整(¥43279.00) 评审专家名单: 评标委员会名单:黄莉(组长)、劳逸、赵兰、葛茂采购人代表: 董小玲 中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求: 详见公告原文。 六、其它补充事宜
来源:广西政府采购网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 广西 中标 临桂 泵站 有限责任公司
上一篇: 7月23日发布增城区荔城街南部新建小学(罗岗小学扩建)项目教学设备设施采购及西北部(蒋村)小学建设工程教学设备设施采购项目中标公告
下一篇: 7月23日发布鹤壁技师学院2019年教材供货商招标采购结果公示
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于广西政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|