----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:7月24日发布商丘市妇幼保健院门诊楼、病房楼装饰装修工程评标结果公示
商丘市妇幼保健院门诊楼、病房楼装饰装修工程 评标结果公示 商丘市远晖招标代理有限公司受商丘市妇幼保健院的委托,就商丘市妇幼保健院门诊楼、病房楼装饰装修工程进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现将本次评标结果公示如下: 一、项目概况与招标范围 1.1项目名称:商丘市妇幼保健院门诊楼、病房楼装饰装修工程; 1.2招标编号:商工程(2019)192号;项目编号:商梁招办(2019)25号; 1.3建设地点:商丘市梁园区境内; 1.4标段划分:三个标段,分别为: 第一标段:商丘市妇幼保健院门诊楼装饰装修工程; 第二标段:商丘市妇幼保健院病房楼1-8层装饰装修工程; 第三标段:商丘市妇幼保健院病房楼9-16层装饰装修工程; 1.5建筑规模及内容: 第一标段:商丘市妇幼保健院门诊楼装饰装修; 第二标段:商丘市妇幼保健院病房楼1-8层装饰装修; 第三标段:商丘市妇幼保健院病房楼9-16层装饰装修; 1.6质量要求:合格; 1.7招标范围:施工图纸及工程量清单全部内容(有特殊说明的,按说明执行); 1.8工期:第一标段:150日历天; 第二标段:150日历天; 第三标段:150日历天; 1.9招标控制价: 第一标段:8719351.22元,(其中:规费、税金、安全文明施工措施费等详见“第二章投标人须知前附表”); 第二标段:8741665.69元,(其中:规费、税金、安全文明施工措施费等详见“第二章投标人须知前附表”); 第三标段:10243267.9元,(其中:规费、税金、安全文明施工措施费等详见“第二章投标人须知前附表”); 1.10资金来源:自筹资金; 二、招标公告发布媒体及时间 发布时间:2019年6月20日 发布媒体:《商丘市公共资源交易中心》、《河南省政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》及《中国招标投标公共服务平台》 三、评标信息 评标日期:本项目于2019年7月11日进行开标、评标,评标过程中因故停止评标,经监督部门及招标人研究决定,对项目评标资料进行封存;后经招标人提出申请监督部门同意后,于2019年7月18日解封全部评标资料,并重新抽取专家进行评标。 《==招标投标法 第三十三条 投标人不得以低于成本的报价竞标,也不得以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假,骗取中标。==来源:十环招标网==》
评标地点:商丘市公共资源交易中心5楼评标室 四、评审结果 第一标段: 第一中标候选人:河南平鑫建设工程有限公司 注册地址:商丘市睢阳区中州路西天明第一城38号楼2单元5层东户 投标报价: 8326837.57元 大写(人民币):捌佰叁拾贰万陆仟捌佰叁拾柒元伍角柒分 其中:安全文明施工措施费:154867.46元 质量标准:合格 工期:150日历天 拟任项目经理:张萍萍 注册编号:豫241161837780 证书名称:二级注册建造师 评标情况:综合得分71.51分 资格能力条件:建筑装修装饰工程专业承包壹级 第二中标候选人:中合金泰建筑装饰集团有限公司 注册地址:商丘市梁园区海亚金域湾西苑12号 投标报价: 8248471.25元 大写(人民币):捌佰贰拾肆万捌仟肆佰柒拾壹元贰角伍分 其中:安全文明施工措施费:152473.35元 质量标准:合格 工期:150日历天 拟任项目经理:张文举 注册编号:豫241151578902 证书名称:二级注册建造师 评标情况:综合得分68.76分 资格能力条件:建筑装修装饰工程专业承包壹级 第三中标候选人:河南省天丰建筑工程有限公司 注册地址:林州市横水镇中心大街1号 投标报价: 8196114.33元 大写(人民币):捌佰壹拾玖万陆仟壹佰壹拾肆元叁角叁分 其中:安全文明施工措施费:147554.06元 质量标准:合格 工期:150日历天 拟任项目经理:李采霞 注册编号:豫241161689679 证书名称:二级注册建造师 评标情况:综合得分63.93分 资格能力条件:建筑装修装饰工程专业承包壹级 第二标段: 第一中标候选人:河南瑞华建筑集团有限公司 注册地址:林州市振林路12号 投标报价: 8190741.58元 大写(人民币):捌佰壹拾玖万零柒佰肆拾壹元伍角捌分 其中:安全文明施工措施费:130618.38元 质量标准:合格 工期:150日历天 拟任项目经理:刘明 注册编号:豫141151623331 证书名称:一级注册建造师 评标情况:综合得分82.34分 资格能力条件:建筑装修装饰工程专业承包壹级 第二中标候选人:合肥浦发建设集团有限公司 注册地址:安徽省合肥市瑶海区临泉路中环国际大厦27层 投标报价: 8356910.94元 大写(人民币):捌佰叁拾伍万陆仟玖佰壹拾元玖角肆分 其中:安全文明施工措施费:130251.98元 质量标准:合格 工期:150日历天 拟任项目经理:郭际 注册编号:皖234201678690 证书名称:二级注册建造师 评标情况:综合得分70.36分 资格能力条件:建筑装修装饰工程专业承包壹级 第三中标候选人:原发建设集团有限公司 注册地址:安阳县住建局院内(安阳市紫薇大道东段路北) 投标报价: 8217121.83元 大写(人民币):捌佰贰拾壹万柒仟壹佰贰拾壹元捌角叁分 其中:安全文明施工措施费:126782.33元 质量标准:合格 工期:150日历天 拟任项目经理:毕迎月 注册编号:豫241131443148 证书名称:二级注册建造师 评标情况:综合得分68.96分 资格能力条件:建筑装修装饰工程专业承包壹级 第三标段: 第一中标候选人:河南哲汐建筑工程有限公司 注册地址:商丘市梁园区文化路北中州路东海亚大门西11#商铺 投标报价: 9628406.89元 大写(人民币):玖佰陆拾贰万捌仟肆佰零陆元捌角玖分 其中:安全文明施工措施费:155746.73元 质量标准:合格 工期:150日历天 拟任项目经理:王国栋 注册编号:豫241161603769 证书名称:二级注册建造师 评标情况:综合得分81.04分 资格能力条件:建筑装修装饰工程专业承包贰级 第二中标候选人:中合金泰建筑装饰集团有限公司 注册地址:商丘市梁园区海亚金域湾西苑12号 投标报价: 9690354.09元 大写(人民币):玖佰陆拾玖万零叁佰伍拾肆元零玖分 其中:安全文明施工措施费:153275.31元 质量标准:合格 工期:150日历天 拟任项目经理:张文举 注册编号:豫241151578902 证书名称:二级注册建造师 评标情况:综合得分67.24分 资格能力条件:建筑装修装饰工程专业承包壹级 第三中标候选人:瀚翔建设有限公司 注册地址:商丘市睢阳区南京路盛世华城1号楼1单元12层1203号 投标报价: 9680595.74元 大写(人民币):玖佰陆拾捌万零伍佰玖拾伍元柒角肆分 其中:安全文明施工措施费:155633.65元 质量标准:合格 工期:150日历天 拟任项目经理:王传瑞 注册编号:豫241131336554 证书名称:二级注册建造师 评标情况:综合得分65.42分 资格能力条件:建筑装修装饰工程专业承包贰级 五、本项目废标单位及原因 第一标段:江苏兴业环境集团有限公司工程量清单封面、总价措施项目清单与计价表无审核人资格印章,不予通过响应性评审;河南天恒建筑装饰工程有限公司工程量清单封面、总价措施项目清单与计价表无审核人资格印章,不予通过响应性评审;河南昱佛建筑工程有限公司工程量清单封面、总价措施项目清单与计价表无审核人资格印章,不予通过响应性评审;河南超远建筑工程有限公司工程量清单封面、总价措施项目清单与计价表无审核人资格印章,不予通过响应性评审;河南紫光建筑工程有限公司工程量清单封面、总价措施项目清单与计价表无审核人资格印章,不予通过响应性评审; 第二标段:河南泰利装饰工程有限公司已标价工程量清单封面未按照招标文件P19页第3.2.6条要求加盖印章,不予通过响应性评审;中商建投建设有限公司已标价工程量清单封面未按照招标文件P19页第3.2.6条要求加盖印章,不予通过响应性评审; 第三标段:河南泰利装饰工程有限公司已标价工程量清单封面未按照招标文件P19页第3.2.6条要求加盖印章,不予通过响应性评审;河南鼎兴建设工程有限公司已标价工程量清单封面未按照招标文件P19页第3.2.6条要求加盖印章,不予通过响应性评审;闻天地装饰科技有限公司已标价工程量清单封面未按照招标文件P19页第3.2.6条要求加盖印章,不予通过响应性评审;河南省大鹏装饰工程有限公司已标价工程量清单封面未按照招标文件P19页第3.2.6条要求加盖印章,不予通过响应性评审;林州市明泽建筑工程有限公司已标价工程量清单封面未按照招标文件P19页第3.2.6条要求加盖印章,不予通过响应性评审。 六、评标结果公示期 2019年7月25日至2019年7月29日 七、异议和投诉 投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人提出异议;招标人应自收到异议之日起3日内进行书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。异议书可同时抄送该招标项目的行政监督部门。 投标人或者其他利害关系人对异议答复不满,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,应自评标结果公示之日起10内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委23号令修改)等规定向有关行政监督部门提出书面投诉。 未先进行异议的,投诉不予受理。 八、监督单位 监督单位:商丘市住房和城乡建设局 联 系 人:李主任 联系电话:0370-3390896 地 址:商丘市睢阳区神火大道南段116号 九、联系方式 招 标 人:商丘市妇幼保健院 联系地址:商丘市民主路与归德路交叉口东北角 联 系 人: 王先生 电 话:0370-3070902 招标代理机构:商丘市远晖招标代理有限公司 联 系 地 址:商丘市睢阳区神火大道中段196号 联 系 人:朱先生 电 话:0370-6703099 电 子 邮箱:sqsyhzbdl@126.com 2019年7月24日
来源:河南政府采购网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 商丘市 病房 门诊 评标 装修工程
上一篇: 7月24日发布广西华诚达建设项目管理有限公司2019年环广西公路自行车世界巡回赛柳州段预热赛及正赛组织服务采购(LZG19-291)中标公告
下一篇: 7月24日发布邯郸市东柳西街、华山东街路段维修提升工程成交公告
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于河南政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|