----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:7月24日发布昆明市农业农村局农用地土壤污染区农产品重金属污染状况协同监测化验分析项目中标公告
结果公示 进场交易编号:JKM2019060387 评审日期:2019-7-22 采购人
昆明市农业农村局
联系电话
0871-64145423
采购人地址
昆明市呈贡新区锦绣大街1号市级行政中心1号楼3楼
采购代理机构
云南骏航工程咨询有限责任公司
联系电话
0871-68215086
采购代理机构地址
昆明市高新区茭菱路与科华路交叉口西城心景西塔15楼1504
采购项目名称
昆明市农业农村局农用地土壤污染区农产品重金属污染状况协同监测化验分析项目
行业主管部门
昆明市农业农村局
项目编号
YNJH2019051
采购公告日期
2019-06-25至2019-07-02
合同履行日期
开标(谈判、询价)时间
2019-07-22 09:30
开标地点
昆明市公共资源交易中心
中标供应商
包号
地址
采购货物(服务)明细名称
数量
采购预算(元)
中标金额
失信惩戒情况
第一中标候选人
谱尼测试集团股份有限公司
1
北京市海淀区锦带路66号院1号楼4层至5层101
农用地土壤污染区农产品重金属污染状况协同监测化验分析
1项
1400000
1285000.00元
无
备注
中标服务费:参考计价格【2002】1980号文的规定,由中标人向代理机构缴纳中标服务费25000.00元。 《==招标投标法 第54条 依法必须进行招标的项目的投标人有前款所列行为尚未构成犯罪的,处中标项目金额千分之五以上千分之十以下的罚对单位直接负责的主管人员和其他直接责任人员处单位罚款数额百分之五以上至百分之十以下的罚款;==来源:十环招标网==》
经评审废标情况
被废标供应商名称
包号
废标原因
陕西华研检测技术有限责任公司
1
投标文件中“授权委托书”未按招标文件要求签署,符合性审查不通过。
评标委员会成员名单
李发荣、龚力波、李志杰、关鹏、钟颖。
采购人审核意见
同意发布 审核人:杨伟
此公示期为1个工作日,若对上述公示有异议,可到采购人或采购代理机构进行质疑。质疑后仍有疑问可到同级财政部门进行投诉。
来源:云南政府采购网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 中标 昆明市 污染区 重金属 土壤
上一篇: 7月24日发布武汉大学激光共聚焦显微镜采购项目中标公告
下一篇: 7月24日发布山东司法警官职业学院培训伙房用品采购中标公告
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于云南政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|