----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:7月24日发布博爱县市场监督管理局选取2019年食品监督抽检第三方机构采购项目(二次)成交公示
河南省天平招标代理有限公司受博爱县市场监督管理局委托,就博爱县市场监督管理局选取2019年食品监督抽检第三方机构采购项目(二次)进行公开招标采购,按规定程序进行了采购,现就本次采购的成交结果公示如下: 一、项目名称:博爱县市场监督管理局选取2019年食品监督抽检第三方机构采购项目(二次) 二、项目编号:博政采购(2019)80号 三、采购内容简要说明: 对博爱县区内的食品流通、餐饮服务2个环节,29个产品类别,57种食品进行多批次抽验,通过公开招标确定两家第三方检测机构。 《==招标投标法 第四十条 招标人根据评标委员会提出的书面评标报告和推荐的中标候选人确定中标人。招标人也可以授权评标委员会直接确定中标人。国务院对特定招标项目的评标有特别规定的,从其规定。==来源:十环招标网==》
四、评标信息: 评标日期:2019年7月16日 评标地点:博爱县公共资源交易中心三楼评标厅 评标委员会成员:李庆中、柴华建、刘冬花、刘新立、董荣校(采购人代表) 五、废标情况说明: 河南省标谱检测技术有限公司投标文件中授权委托书中委托代理人身份证号码与提供的身份证原件不一致、孟州市高新技术公共服务有限责任公司提供的投标文件未按招标文件9.1要求对投标文件中所附资料加盖公章、河南金测检测技术服务有限公司投标函填写的投标优惠率错误,以上3家未通过符合性审查。 六、成交人信息: 第一成交人: 河南中方质量检测技术有限公司 地 址:焦作市城乡一体化示范区南海路2811号 优惠率:40% 质量:合格 第二成交人:河南中测技术检测服务有限公司 地 址:郑州市高新技术产业开发区西三环路289号河南省国家大学科技园(东区)创新园1号楼西8单元 优惠率:55% 质量:合格 七、成交公示期限:本公告发布之日起1个工作日。 八、招标代理服务费收费标准及收费金额 本项目代理服务费参照(国家计委(计价格[2002]1980号)文件、国家发改委(发改办价格[2003]857号)文件及国家发改委(发改价格[2011]534号)文件)的收费标准,向成交人各收取3000元人民币。 九、成交信息公告媒体: 本次成交公示同时在在中国采购与招标网、中国招标投标公共服务平台、河南省政府采购网、焦作市政府采购网、焦作市公共资源交易中心网、博爱县人民政府网、博爱县公共资源交易中心网发布。 十、本次采购项目其他事项 各有关当事人对成交结果有异议的,可以在结果公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向博爱县市场监督管理局、河南省天平招标代理有限公司提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。 十一、联系方式: 采购人:博爱县市场监督管理局 联系人:宋先生 电话:15939171761 采购代理机构: 河南省天平招标代理有限公司 联系人:宋先生 电话:18639183072 博爱县市场监督管理局 河南省天平招标代理有限公司 2019 年7月18日
来源:河南政府采购网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 采购 食品 博爱县 第三方 监督管理局
上一篇: 四川招标讯:凉山彝族自治州冕宁县林业和草原局冕宁县2018年“1+X”林业生态产业华山松基地建设公开招标中标公告7月24日
下一篇: 7月24日发布赵县教育局信息化平台建设(无线覆盖建设)中标公告
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于河南政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|