----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:四川招标讯:泸州市泸县卫生健康局2019年泸县病媒生物防制服务采购项目公开招标中标公告7月26日
免责申明:以下信息由采购人或代理机构发布,信息的真实性、合法性、有效性由采购人或代理机构负责。 《==招标投标法 第五十条 情节严重的,暂停直至取消招标代理资格;构成犯罪的,依法追究刑事责任。给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。前款所列行为影响中标结果的,中标无效。==来源:十环招标网==》
| 采购项目名称 | 四川省泸州市泸县卫生健康局2019年泸县病媒生物防制服务采购项目 | 采购项目编号 | 5105212019000131 | 采购方式 | 公开招标 | 行政区划 | 四川省泸州市泸县 | 代理机构 | 四川巨伦工程项目管理有限公司 | 代理机构地址 | 泸州市龙马潭区陶然路二段337号玉带龙庭门市二楼(即:龙马潭区陶然路二段303号附206) | 代理机构联系方式 | 任女士,0830-6663160 | 采 购 人 | 四川省泸州市泸县卫生健康局 | 采购人地址 | 泸州市泸县花园路182号 | 采购人联系方式 | 0830-8282137 | 项目联系人 | 熊女士 | 项目联系电话 | 0830-6663160 | 公告发布时间 | 2019-07-25 17:37 | 项目包个数 | 1 | 开标时间 | 2019-07-24 09:00 | 中标日期 | 2019-07-24 17:30 | 本项目招标公告日期 | 2019-06-21 16:30 | 总中标金额(元) | 704000 | 中标详细内容 | 标的名称:2019年泸县病媒生物防制服务;规格型号:/;数量:1;单价:704000元;服务要求:按招标文件要求. | 中标供应商信息 | 供应商名称:重庆利铭有害生物防制有限公司;供应商地址:重庆市渝中区长江二路12号创景大厦A座;中标金额:704000. | 代理机构收费标准 | 根据招标代理协议约定及《政府采购代理机构管理暂行办法》(财库[2018]2号)规定,参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)收费标准计算,由中标供应商在领取中标通知书时向代理机构支付。 《==招标投标法 第五十条 对单位直接负责的主管人员和其他直接责任人员处单位罚款数额百分之五以上百分之十以下的罚款;有违法所得的,并处没收违法所得;==来源:十环招标网==》
| 代理机构收费金额 | 10560元 | 评标委员会成员名单 | 张定臣 、 朱建忠 、 屈孺牛(评审委员会组长)、 许鸿昌、侯川(业主代表) | 项目用途、简要技术要求及合同履行日期 | 本项目共1个包,采购2019年泸县病媒生物防制服务。 《==招标投标法 第四十八条 中标人按照合同约定或者经招标人同意,可以将中标项目的部分非主体、非关键性工作分包给他人完成。接受分包的人应当具备相应的资格条件,并不得再次分包。==来源:十环招标网==》 简要技术要求与具体内容详见招标文件第六章;合同签订后至2020年07月31日完成。 | 其它补充事宜 | 无效投标人名单及原因:成都黑猫灭鼠除虫有限公司,未提供财务会计制度,资格性审查未通过;四川居小二家庭服务有限公司,未提供缴纳社会保障资金的有效证明材料和《危险化学品经营许可证》复印件,资格性审查未通过。 | 候选人公告链接 | http://www.ccgp-sichuan.gov.cn/view/staticpags/shiji_gkzbcg/2c9240ea6b76a316016b7910d11f0460.html | 采购人和评审专家的推荐意见(采用书面推荐供应商参加的采购活动必填) | | 是否协议或定点采购 | 否 | 行业划分 | N7729 | 评审情况 | 附件 | 备注 | 本项目结果公告期限为1个工作日,本项目泸州市公共资源交易中心网站编号:zjg201906203。 | PPP项目标识 | 否 | |