----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:7月29日发布福建卫生职业技术学院遴选修缮改造设计单位库中标结果公示
汇龙工程咨询有限公司受福建卫生职业技术学院的委托,就“福建卫生职业技术学院遴选修缮改造设计单位库”项目(项目编号:HLGC[GK]2019013)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下: 一、项目信息 项目编号:HLGC[GK]2019013 项目名称:福建卫生职业技术学院遴选修缮改造设计单位库 项目联系人:小梁 联系方式:0591-87817089 二、采购单位信息 采购单位名称:福建卫生职业技术学院 采购单位地址:福建卫生职业技术学院 采购单位联系方式:曾老师 彭老师 0591-22869936 三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期: 已签订后的采购合同为准。 《==招标投标法 第三十七条 与投标人有利害关系的人不得进入相关项目的评标委员会;已经进入的应当更换。评标委员会成员的名单在中标结果确定前应当保密。==来源:十环招标网==》
四、采购代理机构信息 采购代理机构全称:汇龙工程咨询有限公司 采购代理机构地址:福建省福州市鼓楼区铜盘路466-5号大自然创意园6号楼5层 采购代理机构联系方式:小梁0591-87817089 五、中标信息 招标公告日期:2019年07月10日 中标日期:2019年07月29日 总中标金额:0.0 万元(人民币) 中标供应商名称、联系地址及中标金额: 入围的三家中标人:福建省中景建筑设计院有限公司、广州博厦建筑设计研究院有限公司、福建省闽地建筑设计院。 本项目招标代理费总金额:0.9 万元(人民币) 本项目招标代理费收费标准: 9000元整,由3家入围供应商平均分摊支付;服务费按差额定率累进法计算;中标人在领取中标通知书之前向代理机构支付。(招标代理服务费保证金专用账户:100055632560010001;开户名称:汇龙工程咨询有限公司福建分公司;开户银行:福建海峡银行股份有限公司营业部) 评审专家名单: 胡杰(福建省港航勘察设计研究院15280009617)、林秀(福建省石油化学工业设计院13850129672)、邱琪(福建建筑学校13509334590) 中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求: 详见招标文件、中标人投标文件。 六、其它补充事宜 1. 招标项目名称:福建卫生职业技术学院遴选修缮改造设计单位库 。 2. 报建编号: / 。 3. 招标项目编号: HLGC[GK]2019013 。 4. 招标方式: 公开招标 。 5. 招 标 人: 福建卫生职业技术学院 。 6. 招标代理机构: 汇龙工程咨询有限公司 。 7. 工程建设地点: 福州市 。 8. 工程建设规模: 单项修缮项目设计费10万元以下(不含10万元)的修缮改造设计项目。 9. 招标范围和内容:学院内修缮改造项目配套工程(设计费10万以下)的设计(以学院具体设计任务要求为准)、设计概算,以及工程施工中现场勘察验收及配合。 10. 服务期限:两年 11. 工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 。 12. 招标文件开始发出日期: 2019 年 06 月 28 日。 13. 投标截止时间: 2019 年 07 月 24 日 09 时 30 分 00 秒。 14. 开标时间: 2019 年 07 月 24 日 09 时 30 分 00 秒。 15. 开标平台: 汇龙工程咨询有限公司 。 16. 投标人数量:投标文件递交截止时间止,共收到 11个投标人的投标文件,具体情况详见《开标记录表》。 17. 评标地点: 汇龙工程咨询有限公司开标室 。 18. 评标办法及评标参数: 18.1.适用简易评标法 18.1.1招标控制价为10万元以下(不含10万元) 元,下浮 20% 。 18.1.2入围评审的投标人数量 11 个, 具体情况详见《入围投标人名单确定表》。 采购人和评审专家的推荐意见(采用书面推荐供应商参加采购活动的需填): 1.资格文件评审 评标委员会对 11个投标人的资格文件进行评审,经评审 10 个合格, 1 个不合格,具体评审情况详见《资格文件评审表》。 2. 技术文件评审(仅适用综合评估法) 评标委员会对 / 个投标人的技术文件进行评审,经评审 / 个合格, / 个不合格。具体评审情况详见《技术文件评审表》。 3.商务文件评审 评标委员会对 11 个投标人的商务文件进行评审,经评审11 个合格, 0个不合格,具体评审情况详见《商务文件评审表》。 否决投标的情况说明 被否决的投标人名称 被否决投标的原因及依据 备注 成都有巢工程勘察设计有限公司 未按照招标文件要求,提供具备履行合同所需的专业技术能力的证明材料(经营场所场地证明材料) /
来源:福建政府采购网
------------------------------------ 招标信息结束----------------------------
标签: 福建 职业技术学院 库中 单位 标签
上一篇: 7月29日发布青岛大学附属医院信息类采购项目中标公告
下一篇: 7月29日发布会泽县者海人民医院过氧化氢低温等离子体灭菌器采购项目成交结果公示
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于福建政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|