----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:8月2日发布福建船政交通职业学院第六、七及排下食堂承包经营服务项目中标公告
福建中实招标有限公司受福建船政交通职业学院的委托,就“福建船政交通职业学院第六、七及排下食堂承包经营服务项目”项目(项目编号:2019-FZSG246)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下: 一、项目信息 项目编号:2019-FZSG246 项目名称:福建船政交通职业学院第六、七及排下食堂承包经营服务项目 项目联系人:林瑞芳 联系方式:87767686 二、采购单位信息 采购单位名称:福建船政交通职业学院 采购单位地址:福州市仓山区首山路80号 采购单位联系方式:黄琳/90591-83511211 三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期: 详见中标公告 四、采购代理机构信息 采购代理机构全称:福建中实招标有限公司 采购代理机构地址:福州市鼓楼区温泉街道华林路201号华林大厦2212室 采购代理机构联系方式:林瑞芳/0591-87767686-625 五、中标信息 招标公告日期:2019年07月05日 中标日期:2019年07月29日 总中标金额:235.1 万元(人民币) 中标供应商名称、联系地址及中标金额: 序号 中标供应商名称 中标供应商联系地址 中标金额(万元) 1 福建京元餐饮管理有限公司 福建省福州市鼓楼区鼓东街道中山路23号72座1-2层 235.100000 本项目招标代理费总金额:2.58 万元(人民币) 本项目招标代理费收费标准: 1.本项目的招标代理服务费由中标人支付。 《==招标投标法 第二十九条 投标人在招标文件要求提交投标文件的截止时间前,可以补充、修改或者撤回已提交的投标文件,并书面通知招标人。补充、修改的内容为投标文件的组成部分。==来源:十环招标网==》 2.收费标准以单个合同包的中标总金额(即中标人投入金额)为准,按差额定率累进法计取,具体按以下标准计取:(0,100]万元 1.50% ,(100,500]万元0.8%。3.招标代理服务费由中标人在领取中标通知书的同时,以转账、电汇、现金存款等付款方式一次性缴清。4.中标服务费缴交账号: 开户行:交通银行福州华林支行 账 号:351008040018000752005 开户名:福建中实招标有限公司。 评审专家名单: 李大守(组长)、张旭东、张允赏、张小玲、刘勇峰 中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求: 中标标的名称:福建船政交通职业学院高盖山校区第六食堂委托经营管理项目(含排下校区食堂) 服务年限:3+1+1年 投标报价:2351000元 六、其它补充事宜 合同包一:参与本合同的投标人共有6家。评委会按照招标文件(第二章17.3.2条款)规定的符合性要求对各投标文件进行审查,其中福州惠兴餐饮管理有限公司、泉州市国安餐饮管理有限公司和福州中快餐饮管理有限公司均未提供工程量清单及工程概算及装修改造材料主要品牌等材料,不符合招标文件第28页第2大点第2小点打△条款的规定,评标委员会一致认定上述三家投标人不符合招标文件中规定的实质性要求的条款,故其投标无效;其余各投标人的符合性审查情况均符合要求。其余各投标人资格性和符合性审查均通过。合同包二:参与本合同包的投标人共有5家。评委会按照招标文件(第二章17.3.2条款)规定的符合性要求对各投标文件进行审查,其中福州惠兴餐饮管理有限公司、泉州市国安餐饮管理有限公司和福州中快餐饮管理有限公司均未提供工程量清单及工程概算及装修改造材料主要品牌等材料,不符合招标文件第33页第2大点第2小点打△条款的规定,评标委员会一致认定上述三家投标人不符合招标文件中规定的实质性要求的条款,故其投标无效;其余各投标人的符合性审查情况均符合要求。合格的投标人不足三家,根据招标文件第二章19.6条款的规定,故本合同包予以废标。
来源:福建政府采购网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 中标 交通 福建 服务项目 职业学院
上一篇: 8月2日发布中华人民共和国古城里出入境边防检查站古城里出入境边防检查站办公楼附属设施改造项目中标公告
下一篇: 8月2日发布河南农业职业学院学生公寓空调安装与基础电力改造项目结果公告
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于福建政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|