----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:废标:受闽侯县祥谦小学学区闽侯县祥谦小学学区交互式一体机采购项目(86寸、70寸)货物类采购项目废标公告/流标公告
福建中实招标有限公司受受闽侯县祥谦小学学区的委托,就闽侯县祥谦小学学区交互式一体机采购项目(86寸、70寸)货物类采购项目项目(项目编号:[350121]ZSZB[GK]2019031)组织采购,评标工作已经结束,废标/流标公告结果如下: 一、项目信息 项目编号:[350121]ZSZB[GK]2019031 项目名称:闽侯县祥谦小学学区交互式一体机采购项目(86寸、70寸)货物类采购项目 项目联系人:黄素娟 联系方式:87767686-607 二、采购单位信息 采购单位名称:受闽侯县祥谦小学学区 采购单位地址:祥谦镇枕峰村上塘226号 采购单位联系方式:林老师 三、采购代理机构信息 采购代理机构全称:福建中实招标有限公司 采购代理机构地址:福州市鼓楼区温泉街道华林路201号华林大厦 采购代理机构联系方式:黄素娟、87767686-607 四、废标、流标的原因 福州科创办公设备有限公司、福州雷曼电子科技有限公司两家公司电子投标文件中提供的银行资信证明上注明“复印无效”,未在纸质投标文件正本中提供原件,根据招标文件规定“除《检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函》外,若投标人提供注明“复印件无效”的证明材料或资料,其纸质投标文件正本中应提供原件(资格审查小组、评标委员会将核对纸质投标文件正本,未提供原件的证明材料或资料将导致投标无效)”故上述两家投标人资格审核不符合要求;福州恒宇万通网络科技有限公司未提供检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函也未对近三年无行贿犯罪记录进行声明,故其资格审核不符合要求。 《==招标投标法 第十二条 招标人有权自行选择招标代理机构,委托其办理招标事宜。任何单位和个人不得以任何方式为招标人指定招标代理机构。招标人具有编制招标文件和组织评标能力的,可以自行办理招标事宜。==来源:十环招标网==》 因合格投标人不足三家,故本项目废标。 五、废标/流标日期:2019年08月14日 六、其它补充事宜 无
来源:福建政府采购网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 废标 标签 标题
上一篇: 废标:江门市技师学院学生宿舍配套家具采购项目采购失败公告
下一篇: 8月14日发布邯山区第五中学宿舍楼改造工程中标公告
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于福建政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|