----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:废标:大华建设项目管理有限公司长垌乡龙华红色纪念馆广场安保及整治、军烈属活动场所及会议室、公厕建设工程(LBJXZC2019-J2-00012-DHJS)废标公告
大华建设项目管理有限公司受金秀瑶族自治县长垌乡人民政府的委托,就长垌乡龙华红色纪念馆广场安保及整治、军烈属活动场所及会议室、公厕建设工程项目(项目编号:LBJXZC2019-J2-00012-DHJS)组织采购,评标工作已经结束,废标/流标公告结果如下: 一、项目信息 项目编号:LBJXZC2019-J2-00012-DHJS 项目名称:长垌乡龙华红色纪念馆广场安保及整治、军烈属活动场所及会议室、公厕建设工程 项目联系人:莫玉帅 联系方式:0772-4220300 二、采购单位信息 采购单位名称:金秀瑶族自治县长垌乡人民政府 采购单位地址:金秀瑶族自治县长垌乡人民政府 采购单位联系方式:梁孟彬15177700311 三、采购代理机构信息 采购代理机构全称:大华建设项目管理有限公司 采购代理机构地址:来宾市来迁路西38号来华商贸城开发区六号5楼 采购代理机构联系方式:莫玉帅0772-4220300 四、废标、流标的原因 本项目于2019年8月5日收到广西丰尚建设集团有限公司的质疑函,质疑本项目竞标文件公布招标控制价的安全文明施工费存在严重矛盾。 《==招标投标法 第七条 有关行政监督部门依法对招标投标活动实施监督,依法查处招标投标活动中的违法行为。==来源:十环招标网==》 经采购人、造价公司核实,招标控制价编制既未按 “《建设工程工程量清单计价规范(GB50500-2013)广西实施细则》、各专业《工程量清单计算规范(GB50854~50862-2013)》及广西实施细则(修订本)、2013年《广西壮族自治区建筑装饰装修工程费用定额》”规定费率取费计算,也不符合广西建设工程工程量清单计价规范要求。 依据中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》第十六条采购人、采购代理机构认为供应商质疑不成立,或者成立但未对中标、成交结果构成影响的,继续开展采购活动;认为供应商质疑成立且影响或者可能影响中标、成交结果的,按照下列情况处理:第(一)点“对采购文件提出的质疑,依法通过澄清或者修改可以继续开展采购活动的,澄清或者修改采购文件后继续开展采购活动;否则应当修改采购文件后重新开展采购活动。”广西丰尚建设集团有限公司质疑成立,该项目作废标处理。待招标人调整招标控制价后重新开展采购活动,同时将有关情况书面报告金秀瑶族自治县财政局政府采购监督管理办公室。 五、废标/流标日期:2019年08月14日 六、其它补充事宜 无
来源:广西政府采购网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 废标 标签 标题
上一篇: 废标:国家税务总局长沙市税务局机关物业管理服务项目公开招标废标公告
下一篇: 废标:临江市教育技术装备服务中心2018年临江市义务教育学校优质教育云网络多功能室教学仪器设备采购项目废标公告/流标公告
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于广西政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|