----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:8月15日发布惠东县教育局惠东县教育局2019年惠东县学校校长(园长)任职资格培训、教师全员培训采购项目的中标、成交公告
清远市荣骏工程咨询有限公司受惠东县教育局的委托,于2019 年8月13 日就惠东县教育局2019年惠东县学校校长(园长)任职资格培训、教师全员培训采购项目(441323-201906-hzhd073-0030)采用公开招标进行采购。 《==招标投标法 第四十五条中标通知书对招标人和中标人具有法律效力。中标通知书发出后,招标人改变中标结果的,或者中标人放弃中标项目的,应当依法承担法律责任。==来源:十环招标网==》 现就本次采购的中标(成交)结果公告如下: 一、采购项目编号:441323-201906-hzhd073-0030 二、采购项目名称:惠东县教育局2019年惠东县学校校长(园长)任职资格培训、教师全员培训采购项目 三、采购项目预算金额(元):2,973,000 四、采购方式:公开招标 五、中标供应商 1:中标供应商名称 北京教培师训网络科技股份有限公司 法人代表 方建星 地址 北京市海淀区北三环中路44号4号楼1层102 2:中标供应商名称 广东德诚科教有限公司 法人代表 胡永春 地址 肇庆市鼎湖区坑口民乐大道20号阳光峰景1号楼401房(仅作办公用途)(住改商) 六、报价明细 主要中标、成交标的名称 规格型号 数量 单价(元) 服务要求 中标、成交金额(元) 惠东县教育局2019年惠东县学校校长(园长)任职资格培训、教师全员培训采购项目 / 1批 / 按招标文件要求 2973000.00 / / / / / / 七、评审日期:2019-8-13评审地点:惠州市共联路20号创城高青华府联丰阁206号室(即西湖三里营销中心斜对面) 评审委员会(谈判小组、询价小组、磋商小组或单一来源采购小组): 负责人:苏辉成员: 罗美素、冯麟、苏辉、陈霞、赖永青(业主评委) 八、本项目代理收费标准:按国家发展计划委员会颁发的[2002]1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》交纳招标代理服务费收费金额:30784.00 九、评审意见(非标采购方式或竞争性磋商采购方式采用书面推荐供应商参加采购活动的,还应当公告采购人和评审专家的推荐意见) (1)无效投标人名单及无效的理由:“广州市润心教育咨询有限公司”递交的投标文件未按招标文件规定要求提供法定代表人有效授权证明,符合性审查不通过。 (2)得分情况及结果 序号 投标单位 商务部分得分 技术部分得分 综合总得分 投标报价承诺 服务承诺 排名 1 广东德诚科教有限公司 43.40 46.20 89.60 按招标文件要求 按招标文件要求 2 2 北京教培师训网络科技股份有限公司 43.60 53.20 96.80 按招标文件要求 按招标文件要求 1 3 广州市广播电视大学 33.40 38.40 71.80 按招标文件要求 按招标文件要求 3 ?? 十、本公告期限1个工作日。 中标、成交标的名称 规格型号 数量 单价(元) 服务要求 中标、成交金额
十一、联系事项: (一)采购项目联系人(代理机构):吴小姐 联系电话:0752-2284458 采购项目联系人(采购人):赖先生 联系电话:0752-8810468 (二)采购代理机构 :清远市荣骏工程咨询有限公司 地址:清远市清城区小市新城西八号区永安路金业名居2层01号自编01单元 联系人:林柏 联系电话:0763-3850289 传真:0763-3850289 邮编:511500 (三)采购人:惠东县教育局 地址:惠东县平山新埔路 联系人:郭穗华 联系电话:0752-8831296 传真:0752-8816078 邮编:516300 各有关当事人对中标、成交结果有异议的,可以在中标、成交公告发布之日起7个工作日内以书面形式向(政府采购代理机构)(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。 附件:招标文件(竞争性谈判文件、询价通知书、竞争性磋商文件) 招标文件 发布人:清远市荣骏工程咨询有限公司 发布时间:2019年08月15日
来源:广东政府采购网
------------------------------------ 招标信息结束----------------------------
标签: 中标 采购 惠东县 教育局 园长
上一篇: 8月15日发布武警昭通支队2019年度副食品配送服务采购项目(二次)(1标包)中标公示
下一篇: 8月15日发布福州市不动产登记和交易中心扫描仪等采购项目结果公告(包1)
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于广东政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|