----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:废标流标:四川省乐山市夹江县中医医院对外采购保安服务(三年)项目公开招标_四川十环网
免责申明:以下信息由采购人或代理机构发布,信息的真实性、合法性、有效性由采购人或代理机构负责。 《==招标投标法 第四十四条 评标委员会成员和参与评标的有关工作人员不得透露对投标文件的评审和比较、中标候选人的推荐情况以及与评标有关的其他情况。==来源:十环招标网==》
采购项目名称
四川省乐山市夹江县中医医院对外采购保安服务(三年)项目
采购项目编号
5111262019000107
采购方式
公开招标
项目编号
5111262019000107
代理机构
四川乐投招标代理有限公司
代理机构联系电话
0833-2485290/2350977-804
代理机构地址
乐山市市中区柏杨西路889号西城国际14楼14—18号
代理机构联系人
袁女士
采 购 人
夹江县中医医院
采购人地址
夹江县中医医院
采购人联系电话
0833-5667237
采购人联系人
黄老师
项目联系人
王女士
项目联系电话
0833-2485290/2350977-806/802
废标/流标日期
2019-08-15 17:00
废标、流标原因
1、本项目因在发出招标文件后改变资格条件,违反了《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政令第87号)第二十七条第一款。
2、该项目为对外采购“保安服务”,报名参加的供应商共有5家,具有《保安服务许可证》的仅有一家,中标供应商不具备《保安服务许可证》,违反《保安服务管理条例》(中华人民共和国国务院令564号)的相关规定。
3、综上所述,本项目因收到夹江财政局《责令整改通知书》(夹财采改【2019】5号),故本项目废标,待修改采购文件后,将择期重新采购。
行业划分
附件下载
采购品目名称
其他补充事宜
无
PPP项目标识
否
|