----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:废标:闽江学院2019年、2020年新生军训服装采购项目废标公告_福建十环网
福建方兴招标代理有限公司受闽江学院的委托,就2019年、2020年新生军训服装采购项目项目(项目编号:FXZB-2019047)组织采购,评标工作已经结束,废标/流标公告结果如下: 一、项目信息 项目编号:FXZB-2019047 项目名称:2019年、2020年新生军训服装采购项目 项目联系人:陈怡 联系方式:0591-87278256 二、采购单位信息 采购单位名称:闽江学院 采购单位地址:福州市闽侯县上街镇溪源宫路200号 采购单位联系方式:陈忠、0591-83760473 三、采购代理机构信息 采购代理机构全称:福建方兴招标代理有限公司 采购代理机构地址:福州市鼓楼区鼓屏路192号山海大厦南楼11层 采购代理机构联系方式:陈怡、0591-87278256 四、废标、流标的原因 资格性及符合性审查情况:(1)资格性审查:所有投标人资格性审查通过。 《==招标投标法 第四十五条中标通知书对招标人和中标人具有法律效力。中标通知书发出后,招标人改变中标结果的,或者中标人放弃中标项目的,应当依法承担法律责任。==来源:十环招标网==》 (2)符合性审查:评标委员会对各投标文件的符合性进行审查,福建恩汇医疗卫生材料有限公司、福州市宏芝鑫贸易有限公司、福建多雅服饰有限公司、河北万兴服饰有限公司的投标文件未提供训练帽的检测报告;福州锦泰来棉制品有限公司的投标文件未提供服装、训练帽的检测报告;不符合招标文件第五章招标内容及技术要求第二技术参数第4其他要求的具体规定,属于招标文件第四章资格审查与评标第一节资格审查第6.2符合性审查中关于“第五章采购内容及要求 "二、技术参数"出现负偏离的”符合性审查不通过的情形。以上5家投标人投标文件符合性审查不通过。常州五山职业服装有限公司符合性审查通过。符合性审查阶段,有效投标人家数不足3家,按废标处理。 五、废标/流标日期:2019年08月16日 六、其它补充事宜 本公告期限1个工作日。
来源:福建政府采购网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 废标 标签 标题 地区 环网
上一篇: 四川省遂宁市公安局网络安全等级保护测评公开招标中标公告_四川十环网
下一篇: 四川省南充市营山县金华希望学校初中部智慧校园采购项目公开招标中标公告_四川十环网
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于福建政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|