----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:南乐县2019年城区排水防涝设施建设项目育才路(光明路-一行路)工程评标结果公示_河南十环网讯
一、基本情况和数据表(一)项目概况1.项目名称:南乐县2019年城区排水防涝设施建设项目育才路(光明路-一行路)工程 2.招标编号:RKZX-2019126 3.建设地点:南乐县城区 4.投资估算:约2000万元 5.标段划分:本项目划分2个施工标段和1个监理标段。 《==招标投标法 第一条 为了规范招标投标活动,保护国家利益、社会公共利益和招标投标活动当事人的合法权益,提高经济效益,保证项目质量,制定本法。==来源:十环招标网==》
6.招标范围: 第一标段:育才路(开元路—光明路)施工图纸及工程量清单范围内的全部施工内容; 第二标段:育才路(一行路—开元路)施工图纸及工程量清单范围内的全部施工内容; 第三标段:育才路(光明路-一行路)工程监理。 7.计划工期: 第一标段:180日历天; 第二标段:180日历天; 第三标段:施工期及缺陷责任期监理。 8.缺陷责任期(免费质保期限):24个月(从通过竣工验收之日算起)。 9.质量要求: 第一、二标段(施工标段):达到工程质量验收规范合格标准; 第三标段(监理标段):严格按照规范要求监理,确保工程各阶段的质量目标合格。 10.是否接受联合体投标:否。 11.资格审查方式:资格后审。 (二)招标过程本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2019年07月30日在《河南省公共资源交易公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《濮阳市建设工程交易网》、《濮阳市公共资源交易网》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位第一标段18家,第二标段7家,第三标段3家。 二、开标记录(一)项目开标数据表工程名称 | 南乐县2019年城区排水防涝设施建设项目育才路(光明路-一行路)工程 | 招标人名称 | 南乐县市政园林管理服务中心 | 招标代理机构名称 | 陕西瑞珂工程咨询有限责任公司 | 开标时间 | 2019年08月21日09:00 | 开标地点 | 濮阳市公共资源交易中心开标三室 | 评标时间 | 2019年08月21日15:00 | 评标地点 | 濮阳市公共资源交易中心评标三室 | 投标人名单 (分标段填写) | 第一标段:河南鑫兆建筑工程有限公司、河南骏飞建设工程有限公司、中明建投建设集团有限责任公司、中进建设科技有限公司、天津东方奥特建设集团有限公司、河南水建建筑工程有限公司、广正建筑集团有限公司、河南军恒建设有限公司、河南昌弘建设工程有限公司、河南省中创建筑工程有限公司、河南九九建筑工程有限公司、天一建设发展有限公司、河南鸿宸建设有限公司、河南瑞华建筑集团有限公司、河南固川市政园林工程有限公司、中启建设有限公司、河南省天丰建筑工程有限公司、河南宏盛建筑有限公司。 |
(二)开标记录第一标段: 序号 | 投标人名称 | 投标报价 (元) | 工 期 (日历天) | 投标 质量 | 项目经理 | 密封情况 | 对本次开标过程是否有异议 | 1 | 河南鑫兆建筑工程有限公司 | 6668996.93 | 180 | 合格 | 黄艳宾 | 完好 | 无 | 2 | 河南骏飞建设工程有限公司 | 6387247.26 | 180 | 合格 | 尚岩磊 | 完好 | 无 | 3 | 中明建投建设集团有限责任公司 | 6318698.46 | 180 | 合格 | 马健飞 | 完好 | 无 | 4 | 中进建设科技有限公司 | 6541249.10 | 180 | 合格 | 王金川 | 完好 | 无 | 5 | 天津东方奥特建设集团有限公司 | 6671565.47 | 180 | 合格 | 宋霞 | 完好 | 无 | 6 | 河南水建建筑工程有限公司 | 6456164.91 | 180 | 合格 | 李聃聃 | 完好 | 无 | 7 | 广正建筑集团有限公司 | 6624518.77 | 180 | 合格 | 董永帅 | 完好 | 无 | 8 | 河南军恒建设有限公司 | 6672824.50 | 180 | 合格 | 张军 | 完好 | 无 | 9 | 河南昌弘建设工程有限公司 | 7344138.28 | 180 | 合格 | 武学文 | 完好 | 无 | 10 | 河南省中创建筑工程有限公司 | 6728422.23 | 180 | 合格 | 乔士峰 | 完好 | 无 | 11 | 河南九九建筑工程有限公司 | 6749928.40 | 180 | 合格 | 苏博 | 完好 | 无 | 12 | 天一建设发展有限公司 | 6595824.71 | 180 | 合格 | 王光照 | 完好 | 无 | 13 | 河南鸿宸建设有限公司 | 6668874.80 | 180 | 合格 | 贾瑞波 | 完好 | 无 | 14 | 河南瑞华建筑集团有限公司 | 6715353.11 | 180 | 合格 | 高颖 | 完好 | 无 | 15 | 河南固川市政园林工程有限公司 | 6493056.44 | 180 | 合格 | 吴永辉 | 完好 | 无 | 16 | 中启建设有限公司 | 6561899.21 | 180 | 合格 | 郭尊锋 | 完好 | 无 | 17 | 河南省天丰建筑工程有限公司 | 7342498.50 | 180 | 合格 | 段大鲁 | 完好 | 无 | 18 | 河南宏盛建筑有限公司 | 6718589.65 | 180 | 合格 | 王春玲 | 完好 | 无 | 招标控制价 | 7345506.42元 | 抽取系数 | F值:95% K值:0.35 |
(一)项目开标数据表工程名称 | 南乐县2019年城区排水防涝设施建设项目育才路(光明路-一行路)工程 | 招标人名称 | 南乐县市政园林管理服务中心 | 招标代理机构名称 | 陕西瑞珂工程咨询有限责任公司 | 开标时间 | 2019年08月21日09:00 | 开标地点 | 濮阳市公共资源交易中心开标三室 | 评标时间 | 2019年08月21日15:00 | 评标地点 | 濮阳市公共资源交易中心评标三室 | 投标人名单 (分标段填写) | 本项目共三个标段: 第二标段:河南征信建筑工程有限公司、濮阳市环宇市政建设有限公司、中濮建设工程有限公司、河南中强建设有限公司、天一建设发展有限公司、江西绿巨人生态环境股份有限公司、河南紫源建筑工程有限公司。 |
(二)开标记录 第二标段: 序号 | 投标人名称 | 投标报价 (元) | 工 期 (日历天) | 投标 质量 | 项目经理 | 密封情况 | 对本次开标过程是否有异议 | 1 | 河南征信建筑工程有限公司 | 10892917.05 | 180 | 合格 | 赵武欢 | 完好 | 无 | 2 | 濮阳市环宇市政建设有限公司 | 10877323.47 | 180 | 合格 | 宋跃刚 | 完好 | 无 | 3 | 中濮建设工程有限公司 | 10866460.66 | 180 | 合格 | 孙兰芳 | 完好 | 无 | 4 | 河南中强建设有限公司 | 10859703.38 | 180 | 合格 | 张林朋 | 完好 | 无 | 5 | 天一建设发展有限公司 | 10856073.10 | 180 | 合格 | 王光照 | 完好 | 无 | 6 | 江西绿巨人生态环境股份有限公司 | 10885619.88 | 180 | 合格 | 王莉莎 | 完好 | 无 | 7 | 河南紫源建筑工程有限公司 | 10897081.83 | 180 | 合格 | 刘东东 | 完好 | 无 | 招标控制价 | 10915818.19元 | 抽取系数 | F值:95% K值:0.35 |
(一)项目开标数据表工程名称 | 南乐县2019年城区排水防涝设施建设项目育才路(光明路-一行路)工程 | 招标人名称 | 南乐县市政园林管理服务中心 | 招标代理机构名称 | 陕西瑞珂工程咨询有限责任公司 | 开标时间 | 2019年08月21日09:00 | 开标地点 | 濮阳市公共资源交易中心开标三室 | 评标时间 | 2019年08月21日15:00 | 评标地点 | 濮阳市公共资源交易中心评标三室 | 投标人名单 (分标段填写) | 本项目共三个标段: 第三标段:河南顺成建设工程管理有限公司、河南宏业建设管理股份有限公司、河南畅晟工程管理有限公司。 |
(二)开标记录 第三标段:监理 序号 | 投标人名称 | 投标报价 (%) | 工期 | 质量 | 项目总监 | 密封情况 | 对本次开标过程是否有异议 | 1 | 河南顺成建设工程管理有限公司 | 0.99 | 施工期及缺陷责任期监理 | 合格 | 刘云祥 | 完好 | 无 | 2 | 河南宏业建设管理股份有限公司 | 0.985 | 施工期及缺陷责任期监理 | 合格 | 张胜永 | 完好 | 无 | 3 | 河南畅晟工程管理有限公司 | 0.99 | 施工期及缺陷责任期监理 | 合格 | 宗翠霞 | 完好 | 无 | 招标控制价 | 施工合同金额的 1% |
三、评审情况(第一标段)(一)清标评审第一标段: 序号 | 投标人名称 | 评审情况 | 1 | 河南鑫兆建筑工程有限公司 | 合格 | 2 | 河南骏飞建设工程有限公司 | 合格 | 3 | 中明建投建设集团有限责任公司 | 合格 | 4 | 中进建设科技有限公司 | 合格 | 5 | 天津东方奥特建设集团有限公司 | 合格 | 6 | 河南水建建筑工程有限公司 | 合格 | 7 | 广正建筑集团有限公司 | 不合格 | 8 | 河南军恒建设有限公司 | 不合格 | 9 | 河南昌弘建设工程有限公司 | 合格 | 10 | 河南省中创建筑工程有限公司 | 合格 | 11 | 河南九九建筑工程有限公司 | 合格 | 12 | 天一建设发展有限公司 | 合格 | 13 | 河南鸿宸建设有限公司 | 合格 | 14 | 河南瑞华建筑集团有限公司 | 合格 | 15 | 河南固川市政园林工程有限公司 | 合格 | 16 | 中启建设有限公司 | 合格 | 17 | 河南省天丰建筑工程有限公司 | 合格 | 18 | 河南宏盛建筑有限公司 | 合格 | 未通过清标评审的投标人名称及原因 | 未通过清标评审的投标人名称及原因: 广正建筑集团有限公司与河南军恒建设有限公司标书之间的硬件信息相同。 |
(二)形式评审第一标段: 序号 | 投标人名称 | 评审情况 | 1 | 河南鑫兆建筑工程有限公司 | 合格 | 2 | 河南骏飞建设工程有限公司 | 合格 | 3 | 中明建投建设集团有限责任公司 | 合格 | 4 | 中进建设科技有限公司 | 合格 | 5 | 天津东方奥特建设集团有限公司 | 合格 | 6 | 河南水建建筑工程有限公司 | 合格 | 7 | 河南昌弘建设工程有限公司 | 合格 | 8 | 河南省中创建筑工程有限公司 | 合格 | 9 | 河南九九建筑工程有限公司 | 合格 | 10 | 天一建设发展有限公司 | 合格 | 11 | 河南鸿宸建设有限公司 | 合格 | 12 | 河南瑞华建筑集团有限公司 | 合格 | 13 | 河南固川市政园林工程有限公司 | 合格 | 14 | 中启建设有限公司 | 合格 | 15 | 河南省天丰建筑工程有限公司 | 合格 | 16 | 河南宏盛建筑有限公司 | 合格 | 未通过形式评审的投标人名称及原因 | 无 |
(三)资格评审第一标段: 序号 | 投标人名称 | 评审情况 | 1 | 河南鑫兆建筑工程有限公司 | 不合格 | 2 | 河南骏飞建设工程有限公司 | 不合格 | 3 | 中明建投建设集团有限责任公司 | 合格 | 4 | 中进建设科技有限公司 | 合格 | 5 | 天津东方奥特建设集团有限公司 | 合格 | 6 | 河南水建建筑工程有限公司 | 合格 | 7 | 河南昌弘建设工程有限公司 | 合格 | 8 | 河南省中创建筑工程有限公司 | 不合格 | 9 | 河南九九建筑工程有限公司 | 合格 | 10 | 天一建设发展有限公司 | 合格 | 11 | 河南鸿宸建设有限公司 | 合格 | 12 | 河南瑞华建筑集团有限公司 | 不合格 | 13 | 河南固川市政园林工程有限公司 | 合格 | 14 | 中启建设有限公司 | 不合格 | 15 | 河南省天丰建筑工程有限公司 | 不合格 | 16 | 河南宏盛建筑有限公司 | 合格 | 未通过施工组织设计评审的投标人名称及原因 | 未通过资格评审的投标人名称及原因: (1)河南省中创建筑工程有限公司项目经理无在建承诺没有签字不符合招标文件要求,技术负责人专业不符合要求。 (2)河南瑞华建筑集团有限公司项目经理无在建承诺书无签字,不符合招标文件要求。 (3)河南鑫兆建筑工程有限公司:技术负责人无“目前未在其他在施项目中担任职务”承诺,不符合招标文件要求。 (4)河南骏飞建设工程有限公司:项目经理“无在建承诺书”没有签字,不符合招标文件要求。 (5)中启建设有限公司:技术负责人没有专业技术职称证书。 (6)河南省天丰建筑工程有限公司:项目经理“无在建承诺书”没有签字,不符合招标文件要求。 |
(四)响应性评审第一标段: 序号 | 投标人名称 | 评审情况 | 1 | 中明建投建设集团有限责任公司 | 合格 | 2 | 中进建设科技有限公司 | 合格 | 3 | 天津东方奥特建设集团有限公司 | 合格 | 4 | 河南水建建筑工程有限公司 | 合格 | 5 | 河南昌弘建设工程有限公司 | 合格 | 6 | 河南九九建筑工程有限公司 | 合格 | 7 | 天一建设发展有限公司 | 合格 | 8 | 河南鸿宸建设有限公司 | 合格 | 9 | 河南固川市政园林工程有限公司 | 合格 | 10 | 河南宏盛建筑有限公司 | 合格 | 未通过施工组织设计评审的投标人名称及原因 | 无 |
(五)施工组织设计评审第一标段: 序号 | 投标人名称 | 评审情况 | 1 | 中明建投建设集团有限责任公司 | 合格 | 2 | 中进建设科技有限公司 | 合格 | 3 | 天津东方奥特建设集团有限公司 | 合格 | 4 | 河南水建建筑工程有限公司 | 合格 | 5 | 河南昌弘建设工程有限公司 | 合格 | 6 | 河南九九建筑工程有限公司 | 合格 | 7 | 天一建设发展有限公司 | 合格 | 8 | 河南鸿宸建设有限公司 | 合格 | 9 | 河南固川市政园林工程有限公司 | 合格 | 10 | 河南宏盛建筑有限公司 | 合格 | 未通过施工组织设计评审的投标人名称及原因 | 无 |
(六)详细评审 第一标段: 综合信用评审表 | 序号 | 投标人名称 | 评委打分表 | 得分(100分) | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 1 | 河南水建建筑工程有限公司 | 40 | 40 | 38 | 40 | 38 | 39.2 | 2 | 河南鸿宸建设有限公司 | 40 | 40 | 37 | 40 | 38 | 39.0 | 3 | 天一建设发展有限公司 | 30 | 30 | 29 | 30 | 28 | 29.4 | 4 | 中进建设科技有限公司 | 40 | 40 | 38 | 40 | 39 | 39.4 | 5 | 河南宏盛建筑有限公司 | 16 | 16 | 18 | 16 | 17 | 16.6 | 6 | 河南昌弘建设工程有限公司 | 20 | 18 | 23 | 20 | 19 | 20.0 | 7 | 天津东方奥特建设集团有限公司 | 32 | 30 | 33 | 27 | 30 | 30.4 | 8 | 河南固川市政园林工程有限公司 | 40 | 40 | 38 | 40 | 36 | 38.8 | 9 | 中明建投建设集团有限责任公司 | 35 | 35 | 35 | 35 | 35 | 35.0 | 10 | 河南九九建筑工程有限公司 | 15 | 15 | 18 | 15 | 14 | 15.4 |
商务标评审汇总表 | 排名 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 评标基准价 | 偏差率 | 得分 | 投标报价总分 | 分部分项清单总分 | 主要材料清单总分 | 措施项目清单总分 | 1 | 河南水建建筑工程有限公司 | 6456164.91 | 5766983.82 | -4.4677777 | 80.61 | 48.94 | 11.67 | 0.00 | 20.00 | 2 | 河南固川市政园林工程有限公司 | 6493056.44 | 5766983.82 | -3.786888 | 79.82 | 47.57 | 12.25 | 0.00 | 20.00 | 3 | 中进建设科技有限公司 | 6541249.10 | 5766983.82 | -3.027946 | 78.61 | 46.06 | 12.55 | 0.00 | 20.00 | 4 | 天一建设发展有限公司 | 6595824.71 | 5766983.82 | -2.268450 | 77.19 | 44.54 | 12.65 | 0.00 | 20.00 | 5 | 中明建投建设集团有限责任公司 | 6318698.46 | 5766983.82 | -6.504974 | 76.86 | 45.49 | 11.37 | 0.00 | 20.00 | 6 | 河南鸿宸建设有限公司 | 6668874.80 | 5766983.82 | -1.346595 | 73.96 | 42.69 | 11.27 | 0.00 | 20.00 | 7 | 天津东方奥特建设集团有限公司 | 6671565.47 | 5766983.82 | -0.435989 | 43.32 | 40.87 | 2.45 | 0.00 | 0.00 | 8 | 河南宏盛建筑有限公司 | 6718589.65 | 5766983.82 | 0.283236 | 42.08 | 39.43 | 2.65 | 0.00 | 0.00 | 9 | 河南九九建筑工程有限公司 | 6749928.40 | 5766983.82 | 0.765454 | 41.22 | 38.47 | 2.75 | 0.00 | 0.00 | 10 | 河南昌弘建设工程有限公司 | 7344138.28 | 5766983.82 | 8.691035 | 40.46 | 22.62 | 2.84 | 0.00 | 15.00 |
施工评标汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 排序 | 投标报价 (元) | 商务标得分 | 总得分 | 清标评审 | 形式评审 | 资格评审 | 响应性评审 | 施工组织设计评审 | 综合信用评审 | 1 | 河南水建建筑工程有限公司 | 1 | 6456164.91 | 80.61 | 70.26 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 39.20 | 2 | 河南固川市政园林工程有限公司 | 2 | 6493056.44 | 79.82 | 69.56 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 38.80 | 3 | 中进建设科技有限公司 | 3 | 6541249.10 | 78.61 | 68.81 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 39.40 | 4 | 中明建投建设集团有限责任公司 | 4 | 6318698.46 | 76.86 | 66.39 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 35.00 | 5 | 天一建设发展有限公司 | 5 | 6595824.71 | 77.19 | 65.24 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 29.40 | 6 | 河南鸿宸建设有限公司 | 6 | 6668874.80 | 73.96 | 65.22 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 39.00 | 7 | 天津东方奥特建设集团有限公司 | 7 | 6671565.47 | 43.32 | 40.09 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 30.40 | 8 | 河南宏盛建筑有限公司 | 8 | 6718589.65 | 42.08 | 35.71 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 16.60 | 9 | 河南昌弘建设工程有限公司 | 9 | 7344138.28 | 40.46 | 35.34 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 20.00 | 10 | 河南九九建筑工程有限公司 | 10 | 6749928.40 | 41.22 | 34.77 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 15.40 | 11 | 河南骏飞建设工程有限公司 | | 6387247.26 | | 0 | 合格 | 合格 | 不合格 | | | | 12 | 河南鑫兆建筑工程有限公司 | | 6668996.93 | | 0 | 合格 | 合格 | 不合格 | | | | 13 | 河南军恒建设有限公司 | | 6672824.50 | | 0 | 不合格 | | | | | | 14 | 广正建筑集团有限公司 | | 6624518.77 | | 0 | 不合格 | | | | | | 15 | 河南瑞华建筑集团有限公司 | | 6715353.11 | | 0 | 合格 | 合格 | 不合格 | | | | 16 | 中启建设有限公司 | | 6561899.21 | | 0 | 合格 | 合格 | 不合格 | | | | 17 | 河南省中创建筑工程有限公司 | | 6728422.23 | | 0 | 合格 | 合格 | 不合格 | | | | 18 | 河南省天丰建筑工程有限公司 | | 7342498.50 | | 0 | 合格 | 合格 | 不合格 | | | |
三、评审情况(第二标段)(一)清标评审 第二标段: 序号 | 投标人名称 | 评审情况 | 1 | 天一建设发展有限公司 | 合格 | 2 | 河南征信建筑工程有限公司 | 合格 | 3 | 濮阳市环宇市政建设有限公司 | 合格 | 4 | 河南中强建设有限公司 | 合格 | 5 | 江西绿巨人生态环境股份有限公司 | 合格 | 6 | 河南紫源建筑工程有限公司 | 合格 | 7 | 中濮建设工程有限公司 | 合格 | 未通过清标评审的投标人名称及原因 | 无 |
(二)形式评审 第二标段: 序号 | 投标人名称 | 评审情况 | 1 | 天一建设发展有限公司 | 合格 | 2 | 河南征信建筑工程有限公司 | 合格 | 3 | 濮阳市环宇市政建设有限公司 | 合格 | 4 | 河南中强建设有限公司 | 合格 | 5 | 江西绿巨人生态环境股份有限公司 | 合格 | 6 | 河南紫源建筑工程有限公司 | 合格 | 7 | 中濮建设工程有限公司 | 合格 | 未通过形式评审的投标人名称及原因 | 无 |
(三)资格评审 第二标段: 序号 | 投标人名称 | 评审情况 | 1 | 天一建设发展有限公司 | 合格 | 2 | 河南征信建筑工程有限公司 | 合格 | 3 | 濮阳市环宇市政建设有限公司 | 合格 | 4 | 河南中强建设有限公司 | 合格 | 5 | 江西绿巨人生态环境股份有限公司 | 合格 | 6 | 河南紫源建筑工程有限公司 | 合格 | 7 | 中濮建设工程有限公司 | 合格 | 未通过资格评审的投标人名称及原因 | 无 |
(四)响应性评审 第二标段: 序号 | 投标人名称 | 评审情况 | 1 | 天一建设发展有限公司 | 合格 | 2 | 河南征信建筑工程有限公司 | 合格 | 3 | 濮阳市环宇市政建设有限公司 | 合格 | 4 | 河南中强建设有限公司 | 合格 | 5 | 江西绿巨人生态环境股份有限公司 | 合格 | 6 | 河南紫源建筑工程有限公司 | 合格 | 7 | 中濮建设工程有限公司 | 合格 | 未通过响应性评审的投标人名称及原因 | 无 |
(五)施工组织设计评审 第二标段: 序号 | 投标人名称 | 评审情况 | 1 | 天一建设发展有限公司 | 合格 | 2 | 河南征信建筑工程有限公司 | 合格 | 3 | 濮阳市环宇市政建设有限公司 | 合格 | 4 | 河南中强建设有限公司 | 合格 | 5 | 江西绿巨人生态环境股份有限公司 | 合格 | 6 | 河南紫源建筑工程有限公司 | 合格 | 7 | 中濮建设工程有限公司 | 合格 | 未通过施工组织设计评审的投标人名称及原因 | 无 |
(六)详细评审 第二标段: 综合信用评审表 | 序号 | 投标人名称 | 评委打分表 | 得分(100分) | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 1 | 江西绿巨人生态环境股份有限公司 | 56.00 | 60.00 | 54.00 | 56.00 | 56.00 | 56.40 | 2 | 中濮建设工程有限公司 | 28.00 | 30.00 | 28.00 | 30.00 | 26.00 | 28.40 | 3 | 河南征信建筑工程有限公司 | 16.00 | 16.00 | 18.00 | 16.00 | 16.00 | 16.40 | 4 | 濮阳市环宇市政建设有限公司 | 18.00 | 20.00 | 17.00 | 20.00 | 16.00 | 18.20 | 5 | 河南中强建设有限公司 | 37.00 | 34.00 | 38.00 | 36.00 | 38.00 | 36.60 | 6 | 河南紫源建筑工程有限公司 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 7 | 天一建设发展有限公司 | 39.00 | 40.00 | 39.00 | 40.00 | 40.00 | 39.60 |
商务标评审汇总表 | 排名 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 评标基准价 | 偏差率 | 得分 | 投标报价总分 | 分部分项清单总分 | 主要材料清单总分 | 措施项目清单总分 | 1 | 天一建设发展有限公司 | 10856073.10 | 9140800.96 | 1.485430 | 76.84 | 37.03 | 19.81 | 0.00 | 20.00 | 2 | 河南征信建筑工程有限公司 | 10892917.05 | 9140800.96 | 1.745657 | 73.01 | 36.51 | 19.81 | 0.00 | 16.69 | 3 | 濮阳市环宇市政建设有限公司 | 10877323.47 | 9140800.96 | 1.681209 | 71.78 | 36.64 | 19.91 | 0.00 | 15.23 | 4 | 河南中强建设有限公司 | 10859703.38 | 9140800.96 | 1.499982 | 71.52 | 37.00 | 19.72 | 0.00 | 14.80 | 5 | 江西绿巨人生态环境股份有限公司 | 10885619.88 | 9140800.96 | 1.812743 | 71.28 | 36.37 | 20.00 | 0.00 | 14.91 | 6 | 河南紫源建筑工程有限公司 | 10897081.83 | 9140800.96 | 1.917052 | 70.42 | 36.17 | 19.72 | 0.00 | 14.53 | 7 | 中濮建设工程有限公司 | 10866460.66 | 9140800.96 | 1.650243 | 70.36 | 36.70 | 19.81 | 0.00 | 13.85 |
施工评标汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 排序 | 投标报价 (元) | 商务标得分 | 总得分 | 清标评审 | 形式评审 | 资格评审 | 响应性评审 | 施工组织设计评审 | 综合信用评审 | 1 | 江西绿巨人生态环境股份有限公司 | 1 | 10885619.88 | 71.28 | 67.56 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 56.40 | 2 | 天一建设发展有限公司 | 2 | 10856073.10 | 76.84 | 67.53 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 39.60 | 3 | 河南中强建设有限公司 | 3 | 10859703.38 | 71.52 | 62.79 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 36.60 | 4 | 中濮建设工程有限公司 | 4 | 10866460.66 | 70.36 | 59.87 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 28.40 | 5 | 河南征信建筑工程有限公司 | 5 | 10892917.05 | 73.01 | 58.86 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 16.40 | 6 | 濮阳市环宇市政建设有限公司 | 6 | 10877323.47 | 71.78 | 58.38 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 18.20 | 7 | 河南紫源建筑工程有限公司 | 7 | 10897081.83 | 70.42 | 56.81 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 16.00 |
三、评审情况(第三标段)(一)清标评审 序号 | 投标人名称 | 评审情况 | 1 | 河南顺成建设工程管理有限公司 | 合格 | 2 | 河南宏业建设管理股份有限公司 | 合格 | 3 | 河南畅晟工程管理有限公司 | 合格 | 未通过清标评审的投标人名称及原因 | 无 |
(二)形式评审 第三标段: 序号 | 投标人名称 | 评审情况 | 1 | 河南顺成建设工程管理有限公司 | 合格 | 2 | 河南宏业建设管理股份有限公司 | 合格 | 3 | 河南畅晟工程管理有限公司 | 合格 | 未通过形式评审的投标人名称及原因 | 无 |
(三)资格评审 第三标段: 序号 | 投标人名称 | 评审情况 | 1 | 河南顺成建设工程管理有限公司 | 合格 | 2 | 河南宏业建设管理股份有限公司 | 合格 | 3 | 河南畅晟工程管理有限公司 | 合格 | 未通过资格评审的投标人名称及原因 | 无 |
(四)响应性评审 第三标段: 序号 | 投标人名称 | 评审情况 | 1 | 河南顺成建设工程管理有限公司 | 合格 | 2 | 河南宏业建设管理股份有限公司 | 合格 | 3 | 河南畅晟工程管理有限公司 | 合格 | 未通过响应性评审的投标人名称及原因 | 无 |
(五)详细评审 第三标段: 监理大纲评分标准表 | 序号 | 投标人名称 | 评委打分表 | 得分(100分) | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 1 | 河南顺成建设工程管理有限公司 | 19.5 | 24.8 | 24.5 | 26.0 | 24.0 | 23.76 | 2 | 河南宏业建设管理股份有限公司 | 21.5 | 26.5 | 28.5 | 28.5 | 25.9 | 26.18 | 3 | 河南畅晟工程管理有限公司 | 18.5 | 24.4 | 24.5 | 26.5 | 23.6 | 23.50 |
项目管理机构评分标准表 | 序号 | 投标人名称 | 评委打分表 | 得分(100分) | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 1 | 河南顺成建设工程管理有限公司 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8.00 | 2 | 河南宏业建设管理股份有限公司 | 26 | 26 | 26 | 26 | 26 | 26.00 | 3 | 河南畅晟工程管理有限公司 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8.00 |
优惠条件及服务承诺表 | 序号 | 投标人名称 | 评委打分表 | 得分(100分) | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 1 | 河南顺成建设工程管理有限公司 | 3.0 | 3.6 | 3.5 | 3.5 | 3.6 | 3.44 | 2 | 河南宏业建设管理股份有限公司 | 3.0 | 3.6 | 3.5 | 4.0 | 3.6 | 3.54 | 3 | 河南畅晟工程管理有限公司 | 2.5 | 3.0 | 2.0 | 3.0 | 2.0 | 2.50 |
价格评审汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 投标报价(%) | 评标基准价 | 得分 | 1 | 河南宏业建设管理股份有限公司 | 0.99 | 0.99 | 39.08 | 2 | 河南顺成建设工程管理有限公司 | 0.985 | 0.99 | 39.58 | 3 | 河南畅晟工程管理有限公司 | 0.99 | 0.99 | 39.58 |
评标结果汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 总分 | 候选排序 | 备注 | 1 | 河南宏业建设管理股份有限公司 | 94.80 | 1 | | 2 | 河南顺成建设工程管理有限公司 | 74.78 | 2 | | 3 | 河南畅晟工程管理有限公司 | 73.58 | 3 | |
四、经评审的投标人排序 根据招标文件的规定,评标委员会按评审总得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下: 第一标段:第一名:河南水建建筑工程有限公司 第二名:河南固川市政园林工程有限公司 第三名:中进建设科技有限公司 第二标段:第一名:江西绿巨人生态环境股份有限公司 第二名:天一建设发展有限公司 第三名:河南中强建设有限公司 第三标段:第一名:河南宏业建设管理股份有限公司 第二名:河南顺成建设工程管理有限公司 第三名:河南畅晟工程管理有限公司 五、推荐的中标候选人名单及与招标人签订合同前要处理的事宜 (1)评标委员会按照招标文件要求对各标段投标人的投标文件进行认真评审,推荐中标候选人如下: 第一标段:第一中标候选人:河南水建建筑工程有限公司 总报价:6456164.91元 工期:180日历天 质量标准:合格 拟派项目经理:李聃聃 注册编号:豫241131339552 企业业绩1:乐亭县城区2018年雨污分流改造工程施工招标二标段 合同价格: 8119433.43元 开工日期:2018年8月28日 竣工日期:2018年11月6日 企业业绩2:修武县西门村、西关村、南门村等城中村改造安置房(运河丽景小区)小区红线外配套基础设施项目及修武县刘桥村、东关村、江旁庄村、南关村等城中村改造安置房(水岸嘉园小区)小区红线外配套基础设施项目施工第一标段 合同价格: 11001877.25元 开工日期: 2018年4月6日 竣工日期:2018年10月05日 企业业绩3:青天河国家级风景名胜区旅游基础设施建设项目施工第一标段 合同价格: 11527469.14元 开工日期:2016年01月20日 竣工日期:2016年05月19日 第二中标候选人:河南固川市政园林工程有限公司 总报价:6493056.44元 工期:180日历天 质量标准:合格 拟派项目经理:吴永辉 注册编号:豫241151567024 企业业绩1:龙泉湖公园纵一街、纵二街工程施工 合同价格: 29369184.00元 开工日期:2017年1月25日 竣工日期:2017年5月24日 项目经理业绩1:乌鲁木齐县水西沟真南溪路改造工程、水七路新建工程第一标段 合同价格: 36150000.00元 开工日期:2017年4月15日 竣工日期:2017年10月15日 第三中标候选人:中进建设科技有限公司 总报价:6541249.10元 工期:180日历天 质量标准:合格 拟派项目经理:王金川 注册编号:豫241091013665 企业业绩1: 宝丰县S329南石线与S241时南线交叉处环岛改建工程 合同价格: 10699446.19元 开工日期: 2017年12月8日 竣工日期:2018年3月8日 企业业绩2:平顶山市沁园东路(神马大道-湛南路)工程施工 合同价格: 14563360.38元 开工日期:2018年8月26日 竣工日期:2019年2月23日 企业业绩3:湛南路工程(诚朴路-国铁西) 合同价格: 12297387.08元 开工日期:2018年10月26日 竣工日期:2019年1月23日 企业业绩4:宝丰县交通运输局关于宝石快速路龙兴路至南水北调干渠桥段改建工程 合同价格: 30548196.60元 开工日期:2018年1月29日 竣工日期:2019年11月29日 (2)签订合同前要处理的事宜(略) 第二标段:第一中标候选人:江西绿巨人生态环境股份有限公司 总报价:10885619.88 工期:180日历天 质量标准:合格 拟派项目经理:王莉莎 注册编号:赣236141542071 企业业绩1: 江西赣江新干航电枢纽工程(配套污水管网) 合同价格: 23901520.34元 开工日期:2019年2月18日 竣工日期:2019年6月18日 企业业绩2:汇明路道路工程(槐安路-清水街)第一标段(K0+000-K2-040)施工 合同价格: 51456171.90元 开工日期:2018年2月26日 竣工日期:2018年8月26日 企业业绩3:明光市滨河大道(K1395~北环路)工程 合同价格: 36687250.14元 开工日期:2017年2月3日 竣工日期:2017年12月3日 第二中标候选人: 天一建设发展有限公司 总报价:10856073.10元 工期:180日历天 质量标准:合格 拟派项目经理:王光照 注册编号:豫2411161695872 企业业绩1: 安西镇脐橙大道项目设计施工总承包(EPC) 合同价格:90799011.00元 开工日期:2018年2月15日 竣工日期:2019年2月10日 第三中标候选人: 河南中强建设有限公司 总报价:10859703.38元 工期:180日历天 质量标准:合格 拟派项目经理:张林朋 注册编号:豫141171831716 企业业绩1: 郑州市惠济区丰茂街等27条道路(道路、雨水、污水)工程施工、第八标段 合同价格:41669635.48 开工日期:2018年1月30日 竣工日期:2018年8月28日 企业业绩2:郑州市郑东新区学理路(后贾东街-东四环)等16条道路工程施工、施工第二标段 合同价格:50939188.35元 开工日期:2017年11月2日 竣工日期:2018年5月1日 (2)签订合同前要处理的事宜(略) 第三标段:第一中标候选人:河南宏业建设管理股份有限公司 投标费率:0.99% 工期:180日历天 质量标准:合格 拟派总监理工程师:张胜永 注册编号:41009977 企业业绩1:怀远县2016年市政道路PPP项目监理工程 监理费率:0.21% 合同期限:2017年3月至2019年3月 企业业绩2:澄迈县金江镇公园南一横路、陆通东路、金山纵路市政工程 合同价格:1359400.00元 合同期限:2016年9月至2017年4月 企业业绩3:孟津县华阳产业集聚区会小路(光武路-国道207)建设工程二标段 合同价格:361400.00元 合同期限:施工及保修期监理,合同签订时间2016年 企业业绩4:中山市二环快速路东段工程信息管道迁改工程监理 合同价格:421836.50元 合同期限:施工及保修期监理,合同签订时间2018年 企业业绩5:四港联动大道南延(滨河东路-炎黄大道)新建工程 合同价格:1439668.00元 合同期限:施工及缺陷责任期监理,合同签订时间2016年 总监理工程师业绩1: 三亚市育才镇市政道路建设工程 监理费率:1.76% 合同期限:2016年11月28日至2018年5月18日 第二中标候选人:河南顺成建设工程管理有限公司 投标费率:0.985 % 工期:180日历天 质量标准:合格 拟派总监理工程师:刘云祥 注册编号:41012984 企业业绩1:灵宝市函谷路排水管网改造监理项目 合同价格:施工合同价的1.05% 合同期限:2018年6月11日至2018年12月10日 企业业绩2:灵宝市亚武路改造工程项目监理 合同价格:施工控制价的0.9% 合同期限:施工阶段及保修期监理 总监理工程师业绩1:荥阳市城区道路建设及升级改造项目工程 合同价格:116530.00元 合同期限:2019年3月6日至2019年6月6日 第三中标候选人:河南畅晟工程管理有限公司 投标费率:0.99 % 工期:180日历天 质量标准:合格 拟派总监理工程师:宗翠霞 注册编号:41008146 企业业绩1:台前县中兴大道南延工程 合同价格:施工费的1.70% 合同期限:2016年7月10日至2016年11月9日 总监理工程师业绩1:濮阳市经一路(绿城路-苏北路) 监理费率:1.77% 合同期限:2014年07月30日至2014年11月27日 (2)签订合同前要处理的事宜(略) 六、公示期 2019年8月23日至2019年8月28日 七、异议和投诉 投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,请在公示期内,由法定代表人或授权委托人携带本人身份证(原件)和项目经理携带本人身份证(原件)和企业营业执照副本原件,以书面形式向招标人或代理机构提出质疑。逾期提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 八、发布公告的媒介 本次评标结果同时在《河南省公共资源交易公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《濮阳市建设工程交易网》、《濮阳市公共资源交易网》上公开发布。 九、招标人及联系方式 招标人:南乐县市政园林管理服务中心 地 址:光明路南段东侧 联系人:高先生 电 话:15565810005 招标代理机构:陕西瑞珂工程咨询有限责任公司 地 址:郑州市高新区电厂路国家大学科技园(东区)11号楼1405室 联系人:樊先生 电 话:0371-55563050 15093105850
来源:河南政府采购网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 工程 南乐县 标签 地区 光明
上一篇: 沂源县鲁村镇人民政府涝坡村城乡建设用地增减挂钩项目中标公告_山东十环网讯
下一篇: 阳谷县宁津路(黄河东路以北)照明工程中标公告_山东十环网讯
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于河南政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|