----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:内乡县实验高级中学操场工程建设项目施工评标结果公示_河南十环网讯
内乡县实验高级中学操场工程建设项目施工 评标结果公示 内乡县实验高级中学操场工程建设项目于2019年8月21 日在内乡县公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。 《==招标投标法 第六条 依法必须进行招标的项目,其招标投标活动不受地区或者部门的限制。任何单位和个人不得违法限制或者排斥本地区、本系统以外的法人或者其他组织参加投标,不得以任何方式非法干涉招标投标活动。==来源:十环招标网==》 现将中标候选人公示如下: 一、项目及标段名称:内乡县实验高级中学操场工程建设项目 第1标段 | 二、被否决投标的原因及依据 | 序号 | 被否决的 投标人名称 | 原因及依据 | 1 | 南阳市华祥建设工程有限公司 | 电子清标不合格 | 2 | 南阳市宛城建筑有限责任公司 | 电子清标不合格 | 3 | 南阳市宛城建筑有限责任公司 | 【其他要求】条款评审不通过,技术负责人有在建工程 | 有效投标人不足三家,本标段流标 | 一、项目及标段名称:内乡县实验高级中学操场工程建设项目 第2标段 | 第一中标候选人 | 投标人名称 | 河南鹏运建设工程有限公司 | 投标报价 | 3117673.99元 | 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | 项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | 项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资 格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | 王博 | 无 | 二级 | 豫241081119792 | 豫建安B(2014)0306674 | 第二中标候选人 | 投标人名称 | 河南泰鹰建筑工程有限公司 | 投标报价 | 3114905.08元 | 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | 项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | 项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | 王陆东 | 无 | 二级 | 豫241171710589 | 豫建安B(2017)0503891 | 第三中标候选人 | 投标人名称 | 河南宏江建设工程有限公司 | 投标报价 | 3073719.57元 | 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | 项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | 项目 负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | 武荣荣 | 无 | 二级 | 豫241141561597 | 豫建安B(2017)1304406 | 二、被否决投标的原因及依据 | 序号 | 被否决的 投标人名称 | 原因及依据 | 1 | 河南水建建筑工程有限公司 | 电子清标不合格 | 2 | 河南萧瑞建筑工程有限公司 | 电子清标不合格 | 3 | 河南中岳建设工程有限公司 | 电子清标不合格 | 4 | 焦作青峰建设工程有限公司 | 电子清标不合格 | 5 | 河南省润昌建筑工程有限公司 | 电子清标不合格 | 6 | 南阳市宛城建筑有限责任公司 | 电子清标不合格 | 7 | 河南华江建筑工程有限公司 | 电子清标不合格 | 8 | 南阳市住宅建筑工程有限公司 | 技术负责人有在建项目 | 三、报价修正 | 序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | 1 |
|
|
|
|
| 四、所有投标人评分情况 | A | 所有投标人综合标评分情况 | 序号 | 投标企业名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 1 | 河南鹏运建设工程有限公司 | 11 | 11.5 | 9.5 | 11 | 12.6 | 2 | 河南泰鹰建筑工程有限公司 | 13.5 | 14.5 | 12.5 | 14 | 12.1 | 3 | 河南宏江建设工程有限公司 | 8.5 | 11 | 9 | 10.5 | 9.1 | 4 | 南阳恒鑫建设工程有限公司 | 9.7 | 11 | 8.5 | 10 | 10.9 | 5 | 河南晨沣建筑工程有限公司 | 6 | 7 | 8 | 7 | 5.8 | 6 | 鼎冠建设集团有限公司 | 3 | 5 | 4.5 | 5 | 2.9 | B | 所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 投标企业名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 1 | 河南鹏运建设工程有限公司 | 22.3 | 22.2 | 18 | 22.9 | 24.2 | 2 | 河南泰鹰建筑工程有限公司 | 17.3 | 19.5 | 15.5 | 17.8 | 11.4 | 3 | 河南宏江建设工程有限公司 | 14.8 | 16.3 | 10.5 | 13.9 | 8.7 | 4 | 南阳恒鑫建设工程有限公司 | 16.8 | 16.9 | 13.5 | 15.7 | 14.3 | 5 | 河南晨沣建筑工程有限公司 | 20.5 | 21.3 | 18 | 19.8 | 14.9 | 6 | 鼎冠建设集团有限公司 | 14.3 | 15.4 | 11.5 | 13 | 10.1 | C | 所有投标人总得分情况 | 序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 河南鹏运建设工程有限公司 | 67.05 | 34.01 | 2 | 河南泰鹰建筑工程有限公司 | 64.87 | 35.25 | 3 | 河南宏江建设工程有限公司 | 60.25 | 37.79 | 4 | 南阳恒鑫建设工程有限公司 | 56.47 | 31.01 | 5 | 河南晨沣建筑工程有限公司 | 55.94 | 30.28 | 6 | 鼎冠建设集团有限公司 | 51.53 | 34.59 |
本项目中标候选人公示期2019年8月26日8时00分至 2019年8月28日 17 时 30分。 投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。 招标人: 内乡县实验高级中学 地址:内乡县城关镇西环路北段 联系人:徐先生 联系方式:0377-65326944 招标代理机构:河南中天招标代理有限公司 地址:郑州市金水区姚砦路133号9幢25层2502、2503、2504号 联系人:王振宇 联系方式:0371-63288040 监督人:内乡县住房和城乡建设局 联系人:王先生 联系方式:0377-65330781
来源:河南政府采购网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 内乡县 标签 地区 操场 评标
上一篇: 四川省乐山市井研县招生委员会办公室国家教育考试标准化高清考场建设(第三次)公开招标采购公告更正公告_四川十环网
下一篇: 聊城市东昌府区2019年度粮食绿色高质高效创建项目秸秆还田作业服务中标公告_山东十环网讯
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于河南政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|