广州市增城区市场监督管理局增城区食品药品监督管理局食品药品检验所业务用房智能化系统建设采购项目(CZ2019-1161)废标公告
一、采购项目编号:CZ2019-1161(440183-201907-789987-0005)
二、采购项目名称:广州市增城区市场监督管理局增城区食品药品监督管理局食品药品检验所业务用房智能化系统建设采购项目
三、采购公告发布时间:2019年08月02日
四、开标时间:2019年08月27日
五、废标事项、内容及原因:
经评审委员会评审,贵州泛亚信通网络科技有限公司不通过符合性审查,原因:未提供《节能产品政府采购品目清单》、市场监管总局公布的参与实施政府采购节能产品认证机构名录截图及节能产品认证证书。
《==招标投标法 第四章 开标 第三十四条 开标应当在招标文件确定的提交投标文件截止时间的同一时间公开进行;开标地点应当为招标文件中预先确定的地点。==来源:十环招标网==》
广州政腾声光智能工程有限公司不通过符合性审查,原因:未提供《节能产品政府采购品目清单》、市场监管总局公布的参与实施政府采购节能产品认证机构名录截图及节能产品认证证书。
贵州信达云科技有限公司不通过符合性审查,原因:未提供《节能产品政府采购品目清单》、市场监管总局公布的参与实施政府采购节能产品认证机构名录截图及节能产品认证证书。
因符合专业资格条件的投标人或者对招标文件作实质响应的有效投标人不足三家,根据政府采购相关规定,该项目采购失败。
评审日期:2019年08月27日
评审委员会成员:陆庆华(组长),陈滨滨,李苏斌,秦家科,邱润安
六、废标时间:2019年08月27日
七、联系事项
采购人名称:广州市增城区市场监督管理局
采购人地址:广州市增城区荔城街夏街大道48号
采购人联系方式:刘宇航,(020)82750901
采购代理机构名称:广州公共资源交易中心
采购代理机构地址:广州市天河区天润路333号
评审咨询联系方式:(020)28866413
特此公告。
发布人:广州公共资源交易中心
发布时间:2019年08月27日
来源:广东政府采购网
------------------------------------
招标信息结束----------------------------
标签: 废标 标签 标题 地区 环网
上一篇:
山东省淄博第十八中学数字化数学创新实验室设备采购中标公告_山东十环网
下一篇:
废标:沈阳航空航天大学信息系统等级保护服务项目废标公告_辽宁十环网
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于广东政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com