项目名称
法卡山分队进出道路大修项目
项目招标编号
EPC(4)2019079G
招标人
中国人民解放军31639部队
建设单位
中国人民解放军31639部队
招标类别
√委托招标 □自行招标
招标方式
√公开招标 □邀请招标
招标代理机构
广西建设工程机电设备招标中心有限公司
结构类型及规模
1、道路硬化。
《==招标投标法 第三条(三)法律或者国务院对必须进行招标的其他项目的范围有规定的,依照其规定。==来源:十环招标网==》
平整砂石路面11000平方米;级配碎石垫层(厚度10公分)11000平方米;现浇混凝土路面(长2200米,宽度5米,厚度20公分)11000平方米,使用商品混凝土,强度C30;路面刻纹,伸缩缝间隔5米,填充沥青油膏。
2、路边排水沟。沿路边砌筑排水沟(明沟),内空不小于260*150mm(宽*深)多孔砖砌筑,面层抹灰,长度1500米。
3、波形钢板护栏。波形护栏:长2000米,板宽不小于300mm,波深不小于85mm,板厚不小于3mm;钢立柱:直径不小于110mm,壁厚不小于4mm,长度不小于1米,螺栓固定。
4、涵洞3座。混凝土管道,管径不小于300mm。
5、标志牌3个,钢管立柱,高度不小于3米。
开标时间
2019年8月26日
开标地点
南宁市青秀区金湖路52-1号东方曼哈顿三楼广西国资交易中心开标室
公示开始时间
2019年8月28日
公示截止时间
2019年9月2日
拟中标人
广西宇和建筑工程有限公司与聿建工程设计有限公司的联合体
中标候选人情况
第一中标
候选人
单位名称
广西宇和建筑工程有限公司与聿建工程设计有限公司的联合体
投标报价
198.5万元
工期(日历天)
120
质量等级
合格
项目总负责人
甘慧名(注册编号:桂245151761436)
项目设计负责人
蔡旺(注册编号:143202290)
项目经理
陆莲杰(注册编号:桂245141545162;身份证号:45250219850718923)
专职安全员
覃俊荣(安全生产考核合格证书编号:桂建安C(2018)0000940;身份证号:450722199010025211)
第二中标
候选人
单位名称
广西通泰建设工程有限公司与广西建信工程设计有限公司的联合体
投标报价
199.2万元
工期(日历天)
120
质量等级
设计要求的质量标准:符合规范、有关政策、有关法规的要求。施工要求的质量标准:满足设计及有关规范要求,一次性工程验收合格。
项目总负责人
潘秋妹(注册编号:桂245131543454)
项目设计负责人
韦霖(证书编号:2104500835)
项目经理
李海峰(注册编号:桂245131442869;身份证号:452622197711281637)
专职安全员
韦瑜(安全生产考核合格证书编号:桂建安C(2016)0004312;身份证号:452601198012142729)
第三中标
候选人
单位名称
广西业通建设工程有限公司与广西恒企工程技术集团有限公司的联合体
投标报价
198.3万元
工期(日历天)
120
质量等级
设计要求的质量标准:符合规范、有关政策、有关法规的要求。施工要求的质量标准:满足设计及有关规范要求,一次性工程验收合格。
项目总负责人
玉桂棉(注册编号:桂245131331416)
项目设计负责人
梁璞(证书编号:094500309)
项目经理
王宵红(注册编号:桂245171867136;身份证号:452123199201151021)
专职安全员
郭胜胜(安全生产考核合格证书编号:桂建安C(2014)0000067;身份证号:45260119831227001X)
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有)
广西研诺建设工程有限公司与广州博厦建筑设计研究院有限公司的联合体未按招标文件要求提供项目总负责人的注册建造师资格证书,属于公开招标文件第三章评标办法(综合评估法)的B1 否决投标条件的B1.9 投标文件实质上没有响应招标文件的要求的,故其投标文件作无效处理。
公示媒介
广西招标网(http://www.guangxibid.com.cn)
异议和投诉
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
投诉受理部门
中国人民解放军31639部队
投诉受理电话
0771-2087455
来源:广西招标网
------------------------------------
招标信息结束----------------------------
标签: 广西 中标 分队 候选人 道路
上一篇:
加油点项目、法卡山分队进出道路大修监理项目【FC(4)2019093G】-中标候选人公示_广西十环网
下一篇:
废标:山东省临沂市罗庄区傅庄街道前屯村道路施工项目废标公告/流标公告_山东十环网
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于广西招标网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com