----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:虞城县2019年校舍维修改造长效机制专项资金项目工程中标候选人公示_河南十环网讯
北京国泰建中管理咨询有限公司受虞城县教育体育局的委托,就虞城县2019年校舍维修改造长效机制专项资金项目工程进行公开招标,已按规定完成了开标评标程序,现将本次评标结果公示如下: 一、项目名称及招标编号: 项目名称:虞城县2019年校舍维修改造长效机制专项资金项目工程 项目编号:虞财采购【2019】 141号 招标编号:商工程【2019 】 249号 二、招标项目简要说明: 2.1、招标内容及标段划分:共划分九个标段; 第一标段:张集镇第一初级中学宿舍楼; 控制价:1984858.32 元 第二标段:李老家二中综合楼、厕所; 控制价:3036847.40 元 第三标段:李老家乡陈店小学宿舍楼、餐厅; 控制价:2586599.04 元 第四标段:稍岗镇史庄小学宿舍楼; 控制价:2208951.31元 第五标段:沙集乡沈集小学宿舍楼; 控制价:2044619.80元 第六标段:沙集中学宿舍楼 控制价:2442207.10元 第七标段:站集镇育才学校教学楼 控制价:3159441.45元 第八标段:刘店乡丁庙小学、中心小学体育场及围墙改造 控制价:855665.19元 第九标段:监理标段 招标控制价:190000.00 元 2.2、招标范围:施工图纸、工程量清单范围内的所有内容; 2.3、建设地点:虞城县境内; 2.4、计划工期: 第1-8标段:150日历天 第9标段:同施工工期 2.5、质量要求:合格; 2.6、资金来源:上级专项资金; 三、招标公告日期及媒体: 2019年8月1日于《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心网》上发布。 《==招标投标法 第四十一条 中标人的投标应当符合下列条件之一:(一)能够最大限度地满足招标文件中规定的各项综合评价标准;(二)能够满足招标文件的实质性要求,并且经评审的投标价格最低;但是投标价格低于成本的除外。==来源:十环招标网==》
四、评标信息: 开标时间:2019年8月27日上午09时00 分 评标地点:商丘市公共资源交易中心五楼评标室 五、评标结果: 第一标段: 第一中标候选人:河南兆晟建筑工程有限公司 注册地址:商丘市梁园区八一路北凯旋路西(财富新天地36号门面) 统一社会信用代码:9141140008875093XE 投标报价:1984049.21元 大写:壹佰玖拾捌万肆仟零肆拾玖元贰角壹分 项目经理:吴亚楠 注册编号:豫241141456987 证书名称:二级注册建造师 工期:150日历天 质量标准:合格 评标情况:综合得分:60.95分 资格能力条件:建筑工程施工总承包贰级 第二中标候选人:河南腾亚建筑工程有限公司 注册地址:商丘市梁园区八一路兴业大厦院内西楼三层二楼 统一社会信用代码:91411400070052172A 投标报价:1984651.52元 大写:壹佰玖拾捌万肆仟陆佰伍拾壹元伍角贰分 项目经理:李飞 注册编号:豫241081226641 证书名称:二级注册建造师 工期:150日历天 质量标准:合格 评标情况:综合得分:57.55 分 资格能力条件:建筑工程施工总承包贰级 第三中标候选人:河南省鹏志建筑工程有限公司 注册地址:平舆县丰收路西段(防水大厦) 统一社会信用代码:9141170007684316XM 投标报价:1964936.69元 大写:壹佰玖拾陆万肆仟玖佰叁拾陆元陆角玖分 项目经理:王作 注册编号:豫241181832947 证书名称:二级注册建造师 工期:150日历天 质量标准:合格 评标情况:综合得分:56.71分 资格能力条件:建筑工程施工总承包贰级 第二标段: 第一中标候选人:林州市顺鑫建筑有限公司 注册地址:河南省安阳市林州市临淇镇人民政府大院一楼 统一社会信用代码:9141058109289758X1 投标报价:3023582.77元 大写:叁佰零贰万叁仟伍佰捌拾贰元柒角柒分 项目经理:邢天军 注册编号:豫241141450230 证书名称:二级注册建造师 工期:150日历天 质量标准:合格 评标情况:综合得分:67.23分 资格能力条件:建筑工程施工总承包贰级 第二中标候选人:河南顺正建筑工程有限公司 注册地址:周口市经济技术开发区金海大道28号 统一社会信用代码:91411600092528223R 投标报价:3005612.61元 大写:叁佰万零伍仟陆佰壹拾贰元陆角壹分 项目经理:贺建霞 注册编号:豫241151686662 证书名称:二级注册建造师 工期:150日历天 质量标准:合格 评标情况:综合得分:60.92分 资格能力条件:建筑工程施工总承包贰级 第三中标候选人:河南岚象建设工程有限公司 注册地址:开封市开发区黄河大街北段6号 统一社会信用代码:914102005897432793 投标报价:3009045.87元 大写:叁佰万零玖仟零肆拾伍元捌角柒分 项目经理:秦大苗 注册编号:豫241131342456 证书名称:二级注册建造师 工期:150日历天 质量标准:合格 评标情况:综合得分:57.6分 资格能力条件:建筑工程施工总承包贰级 第三标段: 第一中标候选人:林州市宏图建设工程有限公司 注册地址:林州市桂林镇行政街1号综合办公楼208号 统一社会信用代码:914105810713891057 投标报价:2483134.81元 大写:贰佰肆拾捌万叁仟壹佰叁拾肆元捌角壹分 项目经理:侯东 注册编号:豫241161693909 证书名称:二级注册建造师 工期:150日历天 质量标准:合格 评标情况:综合得分:67.43分 资格能力条件:建筑工程施工总承包贰级 第二中标候选人:河南征信建筑工程有限公司 注册地址:焦作市中站区许衡街道办事处院内 统一社会信用代码:9141080068714582XT 投标报价:2434010.58元 大写:贰佰肆拾叁万肆仟零壹拾元伍角捌分 项目经理:张钊钊 注册编号:豫241121335941 证书名称:二级注册建造师 工期:150日历天 质量标准:合格 评标情况:综合得分:66.11分 资格能力条件:建筑工程施工总承包壹级 第三中标候选人:河南广基建设工程有限公司 注册地址:河南省周口市商水县阳城大道摩根国际15楼 统一社会信用代码:91411600556922035X 投标报价:2559573.36元 大写:贰佰伍拾伍万玖仟伍佰柒拾叁元叁角陆分 项目经理:王中磊 注册编号:豫241151604950 证书名称:二级注册建造师 工期:150日历天 质量标准:合格 评标情况:综合得分:59.49分 资格能力条件:建筑工程施工总承包贰级 第四标段: 第一中标候选人:河南华隆建设工程有限公司 注册地址:林州市河顺镇行政路1号 统一社会信用代码:91410581692162923P 投标报价:2121132.29元 大写:贰佰壹拾贰万壹仟壹佰叁拾贰元贰角玖分项目经理:楚红光 注册编号:豫241141452347 证书名称:二级注册建造师 工期:150日历天 质量标准:合格 评标情况:综合得分:71.38分 资格能力条件:建筑工程施工总承包贰级 第二中标候选人:河南瑞元建设有限公司 注册地址:河南省商丘市城乡一体化示范区胜利路与商鼎路交叉口向北100米路西 统一社会信用代码:91411400593426524H 投标报价:2076784.48元 大写:贰佰零柒万陆仟柒佰捌拾肆元肆角捌分 项目经理:张宇君 注册编号:豫241141570121 证书名称:二级注册建造师 工期:150日历天 质量标准:合格 评标情况:综合得分:64.81分 资格能力条件:建筑工程施工总承包贰级 第三中标候选人:商丘得胜建筑工程有限公司 注册地址:商丘市睢阳区南京路北华夏路西临街营业房 统一社会信用代码:91411400090449695B 投标报价:2153652.92元 大写:贰佰壹拾伍万叁仟陆佰伍拾贰元玖角贰分 项目经理:王文龙 注册编号:豫241151603328 证书名称:二级注册建造师 工期:150日历天 质量标准:合格 评标情况:综合得分:59.1分 资格能力条件:建筑工程施工总承包贰级 第五标段: 第一中标候选人:河南省鹏志建筑工程有限公司 注册地址:平舆县丰收路西段(防水大厦) 统一社会信用代码:9141170007684316XM 投标报价:2025270.91元 大写:贰佰零贰万伍仟贰佰柒拾元玖角壹分 项目经理:王作 注册编号:豫241181832947 证书名称:二级注册建造师 工期:150日历天 质量标准:合格 评标情况:综合得分:67.19分 资格能力条件:建筑工程施工总承包贰级 第二中标候选人:河南瀚博建筑工程有限公司 注册地址:商丘市睢阳区神火大道西富饶新城28号楼25层13号房 统一社会信用代码:91411400058772716H 投标报价:2032699.72元 大写:贰佰零叁万贰仟陆佰玖拾玖元柒角贰分 项目经理:乔正权 注册编号:豫241151687624 证书名称:二级注册建造师 工期:150日历天 质量标准:合格 评标情况:综合得分:60.62分 资格能力条件:建筑工程施工总承包贰级 第六标段: 第一中标候选人:河南忠信建筑工程有限公司 注册地址:真阳镇西顺河街84号 统一社会信用代码:914117247822244542 投标报价:2368988.17元 大写:贰佰叁拾陆万捌仟玖佰捌拾捌元壹角柒分 项目经理:张阳 注册编号:豫241151583533 证书名称:二级注册建造师 工期:150日历天 质量标准:合格 评标情况:综合得分:68.82分 资格能力条件:建筑工程施工总承包贰级 第二中标候选人:河南德恒建设工程有限公司 注册地址:周口市港区李埠口乡周项路北侧 统一社会信用代码:91411600561041670Q 投标报价:2436175.67元 大写:贰佰肆拾叁万陆仟壹佰柒拾伍元陆角柒分 项目经理:王瑞军 注册编号:豫241091016154 证书名称:二级注册建造师 工期:150日历天 质量标准:合格 评标情况:综合得分:60.14分 资格能力条件:建筑工程施工总承包贰级 第三中标候选人:河南港城建设工程有限公司 注册地址:河南省安阳市林州市桂林镇张街村村民委员会院内一楼 统一社会信用代码:91410581097662747J 投标报价:2430295.55元 大写:贰佰肆拾叁万零贰佰玖拾伍元伍角伍分 项目经理:郭军亮 注册编号:豫241181833198 证书名称:二级注册建造师 工期:150日历天 质量标准:合格 评标情况:综合得分:58.67分 资格能力条件:建筑工程施工总承包贰级 第七标段: 第一中标候选人:河南优德建筑工程有限公司 注册地址:林州市桂林镇行政街1号 统一社会信用代码:91410581395886933P 投标报价:3130709.81元 大写:叁佰壹拾叁万零柒佰零玖元捌角壹分 项目经理:曹慧丽 注册编号:豫241161691497 证书名称:二级注册建造师 工期:150日历天: 质量标准:合格 评标情况:综合得分:70.76 资格能力条件:建筑工程施工总承包壹级 第二中标候选人:河南省第八建设集团有限公司 注册地址:郑州市中原区冉屯路2号21号楼1单元2-202号 统一社会信用代码:91410000MA3X501Q94 投标报价:3148181.61元 大写:叁佰壹拾肆万捌仟壹佰捌拾壹元陆角壹分 项目经理:张桂恩 注册编号:豫141060801736 证书名称:一级注册建造师 工期:150日历天 质量标准:合格 评标情况:综合得分:65.86分 资格能力条件:建筑工程施工总承包贰级 第三中标候选人:河南省同裕路桥工程有限公司 注册地址:鹤壁市淇滨区东海路天泰市场2区6号楼 统一社会信用代码:91410600070085150W 投标报价:3142065.65元 大写:叁佰壹拾肆万贰仟零陆拾伍元陆角伍分 项目经理:王鹏鹏 注册编号:豫141161834647 证书名称:一级注册建造师 工期:150日历天 质量标准:合格 评标情况:综合得分:61.1分 资格能力条件:建筑工程施工总承包贰级 第八标段: 第一中标候选人:林州市华源建设有限公司 注册地址:林州市采桑财政所西三楼 统一社会信用代码:914105815803089243 投标报价:829997.33元 大写:捌拾贰万玖仟玖佰玖拾柒元叁角叁分 项目经理:李留根 注册编号:豫241131442975 证书名称:二级注册建造师 工期:150日历天 质量标准:合格 评标情况:综合得分:61.9分 资格能力条件:建筑工程施工总承包贰级 第二中标候选人:商丘市天宏建筑工程有限责任公司 注册地址:商丘市红旗路29号 统一社会信用代码:91411400749246360R 投标报价:847144.39元 大写:捌拾肆万柒仟壹佰肆拾肆元叁角玖分 项目经理:陈林 注册编号:豫241151685793 证书名称:二级注册建造师 工期:150日历天 质量标准:合格 评标情况:综合得分:55.49分 资格能力条件:建筑工程施工总承包贰级 第三中标候选人:河南万融建筑工程有限公司 注册地址:林州市五龙龙兴路2号 统一社会信用代码:914105810855594354 投标报价:855410.87元 大写:捌拾伍万伍仟肆佰壹拾元捌角柒分 项目经理:赵海青 注册编号:豫241161607679 证书名称:二级注册建造师 工期:150日历天 质量标准:合格 评标情况:综合得分:53.4分 资格能力条件:建筑工程施工总承包贰级 第九标段: 第一中标候选人:郑州众诚建设监理有限公司 注册地址:郑州市金水区经八路14号院付19号汇元大厦409、415、413室 统一社会信用代码:91410105721844166Q 投标报价:188500.00元 大写:壹拾捌万捌仟伍佰元整 项目总监:吕兴辉 注册号:41008428 证书名称:注册监理工程师 工期:同施工工期 质量标准:合格 评标情况:综合得分:83.07分 资格能力条件:房屋建筑工程监理甲级 第二中标候选人:河南仁诚工程管理服务有限公司 注册地址:平顶山市卫东区建设路东段北26号院西配楼4楼 统一社会信用代码:914104007338802288 投标报价:185000.00元 大写:壹拾捌万伍仟元整 项目总监:杜宗亮 注册号:41003638 证书名称:注册监理工程师 工期:同施工工期 质量标准:合格 评标情况:综合得分:70.96分 资格能力条件:房屋建筑工程监理甲级 第三中标候选人:河南顺成建设工程管理有限公司 注册地址:郑州市金水区任寨北街6号云鹤大厦709号 统一社会信用代码:91410700724103195R 投标报价:186000.00元 大写:壹拾捌万陆仟元整 项目总监:郭广魁 注册号:41004247 证书名称:注册监理工程师 工期:同施工工期 质量标准:合格 评标情况:综合得分:68.26分 资格能力条件:房屋建筑工程监理甲级 六、本项目废标单位及原因: 第二标段:河南万竣建筑工程有限公司、河南同泰建设工程有限公司投标文件正本封面单位名称与营业执照名称不一致、河南筑鑫建筑工程有限公司项目经理无中级职称证;第二标段、第五标段:林州市泽凯建筑工程有限公司电子投标文件中未提供项目经理社保证明;第三标段:河南鼎兴建设工程有限公司授权委托人无社保证明、第六标段:河南昱佛建筑工程有限公司项目经理无中级及以上职称证书;第八标段:河南平工建筑工程有限公司项目经理未提供社保证明;第九标段:河南华旭工程管理有限公司业绩无中标通知书。 七、中标候选人公示期:2019年8月30日至2019年9月2日 八、异议和投诉: 各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期4日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。 九、监督单位:虞城县建筑工程招标投标办公室 十、联系事项: 招标单位:虞城县教育体育局 地 址:虞城县至诚六路 联 系 人:门先生 联系方式:13700705068 监督单位:虞城县建筑工程招标投标办公室 地 址:虞城县财政局院内 联 系 人:张先生 联系电话:0370-3128076 代理公司:北京国泰建中管理咨询有限公司 地 址:郑州市金水区黄河路129号天一大厦 联 系 人: 王先生 联系电话:0371-55621201/15738385370 2019年8月29日
来源:河南政府采购网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 工程 中标 虞城县 标签 地区
上一篇: 原州区农村义务教育学生营养改善计划米、面、油、调味品、鸡蛋、牛肉及蔬菜政府采购项目招标中标结果公示(第一标段)_宁夏十环网讯
下一篇: 四川省内江市市中区殡仪馆污水转运服务项目竞争性磋商结果公告更正公告_四川十环网
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于河南政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|