----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:废标:西藏自治区工商业联合会《供氧加湿工程》之《第一标段:工程设计》废标公告/流标公告
西藏立信招标有限公司受西藏自治区工商业联合会的委托,就《供氧加湿工程》之《第一标段:工程设计》项目(项目编号:藏财采[2019]0380)组织采购,评标工作已经结束,废标/流标公告结果如下: 一、项目信息 项目编号:藏财采[2019]0380 项目名称:《供氧加湿工程》之《第一标段:工程设计》 项目联系人:张先生 联系方式:0891-6702797 二、采购单位信息 采购单位名称:西藏自治区工商业联合会 采购单位地址:… 采购单位联系方式:余修黎、13989089038 三、采购代理机构信息 采购代理机构全称:西藏立信招标有限公司 采购代理机构地址:拉萨市林廓北路2号,新气象宾馆院内 采购代理机构联系方式:张先生、0891-6702797 四、废标、流标的原因 招标公告发布期间报名购买招标文件的投标人有4家。 《==招标投标法 第六章 责任 第四十九条 违反本法规定,必须进行招标的项目而不招标的,将必须进行招标的项目化整为零或者以其他任何方式规避招标的,责令限期改正,可以处项目合同金额千分之五以上千分之十以下的罚款;==来源:十环招标网==》 截止2019年9月10日10:00分开标之时,实际参与本项目投标的总共三家公司,分别是:广州博厦建筑设计研究院有限公司、西藏恒金建筑设计有限公司、四川中七建筑规划设计有限公司。经查验四川中七建筑规划设计有限公司未按招标文件要求缴纳投标保证金,属于不合格投标。 根据《中华人民共和国政府采购法》第三十六条第一款规定——“符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的,应予废标”,故本项目废标 五、废标/流标日期:2019年09月10日 六、其它补充事宜 西藏自治区工商业联合会供氧加湿工程第一标段:工程设计 公开招标废标公示 西藏自治区工商业联合会供氧加湿工程第一标段:工程设计,招标编号:藏财采[2019]0380,公开招标相关情况公示如下: 一、项目信息 项目名称:供氧加湿工程第一标段:工程设计 招标编号:藏财采[2019]0380 标段:共分三个标段 二、废标情况 招标公告发布期间报名购买招标文件的投标人有4家。截止2019年9月10日10:00分开标之时,实际参与本项目投标的总共三家公司,分别是:广州博厦建筑设计研究院有限公司、西藏恒金建筑设计有限公司、四川中七建筑规划设计有限公司。经查验四川中七建筑规划设计有限公司未按招标文件要求缴纳投标保证金,属于不合格投标。 根据《中华人民共和国政府采购法》第三十六条第一款规定——“符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的,应予废标”,故本项目废标 三、采购人信息 采购人:西藏自治区工商业联合会 地 址:西藏自治区拉萨市城关区藏热中段3号 项目联系人:余修黎 联系电话:13989089038 四、采购代理机构信息 招标代理:西藏立信招标有限公司 地 址:拉萨市林廓北路2号(新气象宾馆院内) 项目负责人:谢先生 联系电话:0891-6790060 公告日期:2019年9月10日
来源:西藏政府采购网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 废标 标签 标题
上一篇: 废标:珠海粤海酒店吉大项目精细化审图废标公告/流标公告
下一篇: 废标:哈尔滨师范大学_智能多媒体教室建设废标公告/流标公告
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于西藏政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|