----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:废标:福建省特种设备检验研究院食堂管理服务采购项目废标公告/流标公告
福建优胜招标代理有限公司受福建省特种设备检验研究院的委托,就福建省特种设备检验研究院食堂管理服务采购项目项目(项目编号:[3500]FJYS[GK]2019079-1)组织采购,评标工作已经结束,废标/流标公告结果如下: 一、项目信息 项目编号:[3500]FJYS[GK]2019079-1 项目名称:福建省特种设备检验研究院食堂管理服务采购项目 项目联系人:小林 联系方式:059187679372 二、采购单位信息 采购单位名称:福建省特种设备检验研究院 采购单位地址:福州市仓山区卢滨路370号 采购单位联系方式:王家勤88700586 三、采购代理机构信息 采购代理机构全称:福建优胜招标代理有限公司 采购代理机构地址:福州市鼓楼区洪山镇福三路20号华润万象城一区一期S2楼4层 采购代理机构联系方式:小林87679372 四、废标、流标的原因 关于福建省特种设备检验研究院食堂管理服务采购项目(招标文件编号:[3500]FJYS[GK]2019079-1)本项目合同包一到投标截止时间2019年09月09日上午09:00:00(北京时间)止,共有6家供应商前来参加投标,其中 福州开发区大姆哥餐饮服务有限公司未缴纳投标保证金,根据招标文件《第二章 投标人须知前附表 表2》:“⑥a.被福建省政府采购网上公开信息系统判定为投标保证金未提交(即未于投标截止时间前到达招标文件载明的投标保证金账户)的投标人,投标将被拒绝”,其投标无效。 《==招标投标法 第三十一条 联合体各方应当签订共同投标协议,明确约定各方拟承担的工作和责任,并将共同投标协议连同投标文件一并提交招标人。==来源:十环招标网==》 福州适界餐饮管理有限公司在福建省政府采购网上公开信息系统未上传电子投标文件,根据招标文件《第一章 投标邀请》:“9.2投标人应在投标截止时间前按照福建省政府采购网上公开信息系统设定的操作流程将电子投标文件上传至福建省政府采购网上公开信息系统,同时将投标人的CA证书连同密封的纸质投标文件送达招标文件第一章第10条载明的地点,否则投标将被拒绝”,其投标无效。资格审查小组对其余各投标文件进行资格性审查,其中福建省博达企业管理咨询服务有限公司电子投标文件中涉及“加盖单位公章”的内容未使用CA证书完成,根据招标文件《第二章 投标人须知前附表 表2》:“④b.在电子投标文件中,涉及“加盖单位公章”的内容应使用投标人的CA证书完成,否则投标无效”,其资格审查不通过,属无效投标,其余投标人均符合招标文件要求,均属有效投标。评标委员会在商务部分B2、B3、B4项评分中,发现福建日旺餐饮管理服务有限公司电子投标文件中提供了福建立品餐饮管理服务有限公司的ISO9001质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书及环境管理体系认证证书,根据《中华人民共和国财政部令第87号--政府采购货物和服务招标投标管理办法》:“第三十七条 有下列情形之一的,视为投标人串通投标,其投标无效:(五)不同投标人的投标文件相互混装”,福建日旺餐饮管理服务有限公司和福建立品餐饮管理服务有限公司存在串标的嫌疑,投标无效。具体串标嫌疑的认定以福建省政府采购监督管理办公室处理意见为准。本项目有效投标人不足3家,按废标处理。 五、废标/流标日期:2019年09月09日 六、其它补充事宜
来源:福建政府采购网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 废标 标签 标题
上一篇: 废标:乌鲁木齐友爱医院4楼国际病房装修改造项目废标公告/流标公告
下一篇: 9月10日发布冷轧取向硅钢用热拉伸平整涂层线评标结果公示公告(1)
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于福建政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|