----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:废标:福建船政交通职业学院建工系建设工程虚实结合实景教学实训基地(工法楼)设备采购项目废标公告/流标公告由福建船政交通职业学院首次发布
原标题:福建船政交通职业学院建工系建设工程虚实结合实景教学实训基地(工法楼)设备采购项目废标公告/流标公告
十环招标网标题:废标:福建船政交通职业学院建工系建设工程虚实结合实景教学实训基地(工法楼)设备采购项目废标公告/流标公告由福建船政交通职业学院首次发布
十环招标网标号:10h1568789891
信息来源:福建政府采购网|福建船政交通职业学院
官方发布时间:2019-09-18 14:18
十环招标网转发时间:2019年09月18日 14时58分
==========以下为招标信息正文==========
福建省天海招标有限公司受福建船政交通职业学院的委托,就福建船政交通职业学院建工系建设工程虚实结合实景教学实训基地(工法楼)设备采购项目项目(项目编号:[3500]FJTH[GK]2019064)组织采购,评标工作已经结束,废标/流标公告结果如下: 一、项目信息 项目编号:[3500]FJTH[GK]2019064 项目名称:福建船政交通职业学院建工系建设工程虚实结合实景教学实训基地(工法楼)设备采购项目 项目联系人:赖小姐 联系方式:0591-87878462-811/812 二、采购单位信息 采购单位名称:福建船政交通职业学院 采购单位地址:福州市仓山区首山路112号 采购单位联系方式:王老师;0591-83511211 三、采购代理机构信息 采购代理机构全称:福建省天海招标有限公司 采购代理机构地址:福建省福州市鼓楼区湖东路99号标力大厦12层 采购代理机构联系方式:赖小姐;0591-87878462-811/812 四、废标、流标的原因 在资格审查环节:“西安三好软件技术股份有限公司 ”联合体协议未加盖双方公章 ; 未提供建设行政主管部门核发有效的建筑工程施工总承包三级或以上资质证书、项目负责人的安全生产考核合格证书(B证) ;“广联达科技股份有限公司” 未提供项目负责人不低于二级建筑工程专业注册建造师执业资格(或建造师临时执业资格)的证书;以上两家投标人资格审查不通过,其余投标人均通过审查。《==招标投标法 第七条 有关行政监督部门依法对招标投标活动实施监督,依法查处招标投标活动中的违法行为。==来源:十环招标网==》在技术评审环节:“福州伍联科学实验器材有限公司 、福州启思泰商贸有限公司”技术部分实际得分少于招标文件设定的技术部分总分50%; 根据闽财购〔2010〕28号文件规定,若投标人的技术部分实际得分少于招标文件设定的技术部分总分50%,即视为技术部分未实质性响应招标文件要求,视为无效投标。故合格投标人不足3家,本项目流标。 五、废标/流标日期:2019年09月18日 六、其它补充事宜 公告期限为本公告之日起1个工作日。
来源:福建政府采购网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 废标 标签 首次 标题 作者
上一篇: 废标:北京市朝阳区崔各庄乡人民政府崔各庄地区2019年道路保洁项目废标公告/流标公告由北京市朝阳区崔各庄乡人民政府2019发布
下一篇: 废标:馆陶县博物馆卫运河展厅升级改造项目废标公告由馆陶县委宣传部机关下午发布
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于福建政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|