----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:甘肃省高速公路服务区污水处理环保升级改造工程项目 施工招标中标公示由甘肃省信息中心上午发布
原标题:甘肃省高速公路服务区污水处理环保升级改造工程项目 施工招标中标公示
十环招标网标题:甘肃省高速公路服务区污水处理环保升级改造工程项目 施工招标中标公示由甘肃省信息中心上午发布
十环招标网标号:10h1569799691
信息来源:甘肃省信息中心
官方发布时间:9月30日
十环招标网转发时间:2019-09-30 07:28:11
==========以下为招标信息正文==========
甘肃省高速公路服务区污水处理环保升级改造工程项目
施工招标中标公示
盖章(招标人、招标代理公司、监督部门)
发布日期:2019年09月29日
项目及标段名称
|
甘肃省高速公路服务区污水处理环保升级改造工程项目施工招标
|
交易编号
|
A03-1262302431616022XQ-20190808-025608-1
|
招标人
|
甘肃省高速公路服务有限公司
|
招标人联系电话
|
0931-8529690
|
招标代理机构
|
甘肃省招标中心有限公司
|
招标代理机构
联系电话
|
0931-2909793
|
开标时间
|
2019年09月26日上午09时00分
|
开标地点
|
甘肃省公共资源交易局
六楼第二开标厅
|
公示开始时间
|
2019年09月29日
|
公示结束时间
|
2018年10月03日
|
投诉电话
|
0931-2909793
|
中标候选人信息
|
标段号
(包号)
|
排序
|
中标候选人名称
|
资格能力条件
|
中标价
(万元)
|
项目管理机构人员
|
项目经理
(证书编号)
|
项目总工
(证书编号)
|
001
|
第一名
|
甘肃通美生态环保工程有限公司
|
环保工程专业承包叁级
|
1723.16699
|
张文军
S2029077
|
张正千
06449414
|
第二名
|
甘肃华运环境建设工程股份有限公司
|
市政公用工程施工总承包叁级
|
1729.887741
|
刘文婷
甘162171807775
|
杨泓
甘职高资字6261197
|
第三名
|
甘肃安泰建设工程有限公司
|
市政公用工程施工总承包叁级
|
1741.076013
|
车小凤
甘262151623106
|
何永强
6433065
|
标段号
(包号)
|
排序
|
中标候选人名称
|
资格能力条件
|
中标价
(万元)
|
项目管理机构人员
|
项目经理
(证书编号)
|
项目总工
(证书编号)
|
002
|
第一名
|
甘肃安泰建设工程有限公司
|
市政公用工程总承包叁级
|
822.559188
|
车小凤
甘262151623106
|
何永强
6433065
|
第二名
|
陕西建工安装集团有限公司
|
市政公用工程施工总承包特级
|
839.709083
|
郭旗
陕261151671945
|
郭卫平
0032885
|
第三名
|
宁夏建工集团有限公司
|
市政公用工程施工总承包壹级
|
840.581148
|
张德友
宁164101100139
|
张志云
20109641
|
003
|
第一名
|
甘肃华运环境建设工程股份有限公司
|
市政公用工程施工总承包叁级
|
812.741375
|
刘文婷
甘162171807775
|
杨泓
甘职高资字6261197
|
第二名
|
甘肃省民航环境工程有限公司
|
环保工程专业承包叁级
|
825.239789
|
黄小刚
甘262101108353
|
马文奇
(武)字84E132522
|
第三名
|
陕西建工安装集团有限公司
|
市政公用工程施工总承包特级
|
843.539817
|
郭旗
陕261151671945
|
郭卫平
0032885
|
004
|
第一名
|
甘肃通美生态环保工程有限公司
|
环保工程专业承包叁级
|
666.806776
|
张文军
S2029077
|
张正千
06449414
|
第二名
|
甘肃华运环境建设工程股份有限公司
|
市政公用工程施工总承包叁级
|
673.085365
|
刘文婷
甘162171807775
|
杨泓
甘职高资字6261197
|
第三名
|
兰州华富园林景观工程有限公司
|
市政公用工程施工总承包叁级
|
660.004748
|
贾志银
甘262080905057
|
司宗信
2014926
|
备注:
1.招标文件注明的项目负责人名称、投标书承诺的项目负责人名称、中标公示、中标通知书中的项目负责人名称及姓名要一致。 《==招标投标法 第七条 对招标投标活动的行政监督及有关部门的具体职权划分,由国务院规定。==来源:十环招标网==》 例如施工类填写项目经理、项目总工;设计项目和服务类填写项目负责人;监理项目填写驻地监理工程师等名称。
2.根据项目标段和包数增减中标候选人信息。
3.中标候选人资格能力条件可以另行附页。
对以上结果如有质疑或投诉,请向甘肃省交通运输厅反映, 联系人:郑主任,联系电话:0931-8481393
中标候选人填报项目业绩
盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) 发布日期:2019年09月29日
项目名称
|
甘肃省高速公路服务区污水处理环保升级改造工程项目施工招标
|
交易编号
|
A03-1262302431616022XQ-20190808-025608-1
|
标段号
|
排名
|
中标候选人
|
项目业绩
|
001
|
第1名
|
甘肃通美生态环保工程有限公司
|
1.高台服务区污水处理系统改造工程
|
2.买家巷服务区污水处理系统修缮工程
|
3国省干线公路康县服务区建设项目
|
第2名
|
甘肃华运环境建设工程股份有限公司
|
1.临夏州职业技术学校校园绿化景观工程施工
|
2.兰州新区职教园区省统建“三校一区”景观绿化工程项目EPC总承包甘肃财贸职业学院(三标段)
|
3.兰州新区石化产业园区安置房项目景观绿化及室外工程(一标段)项目
|
第3名
|
甘肃安泰建设工程有限公司
|
1.合水县西华供热有限公司污水处理提升改造工程
|
2.会宁县城市绿化管理所水泵房新建及配套设备安装工程
|
3.甘南州冶力关大景区(花庐)田园综合体建设项目二期庙花山村给排水管网工程
|
002
|
第1名
|
甘肃安泰建设工程有限公司
|
1.合水县西华供热有限公司污水处理提升改造工程
|
2.华池县小河沟革命遗址维修硬化、绿化种植及附属工程
|
3.甘南州冶力关大景区(花庐)田园综合体建设项目二期庙花山村给排水管网工程
|
第2名
|
陕西建工安装集团有限公司
|
1. 西安市雁塔鱼化污水处理厂(一阶段)设备采购及安装标段项目
|
2. 怀远县龙亢污水处理厂配套管网项目
|
3.商丘市第二污水处理厂一期工艺设备及附件采购、安装调试工程项目
|
第3名
|
宁夏建工集团有限公司
|
1. 中宁县第一污水处理厂地表水准四类水提标改造工程(一标段)
|
2. 中宁县第三污水处理厂工程MBR膜池及设备间工艺段施工
|
3.灵武市再生资源循环经济示范区综合污水处理厂一期工程施工
|
003
|
第1名
|
甘肃华运环境建设工程股份有限公司
|
1.临夏州职业技术学校校园绿化景观工程施工
|
2.兰州新区职教园区省统建“三校一区”景观绿化工程项目EPC总承包甘肃财贸职业学院(三标段)
|
3.兰州新区石化产业园区安置房项目景观绿化及室外工程(一标段)项目。
|
第2名
|
甘肃省民航环境工程有限公司
|
1.张掖机场污水处理厂改造项目
|
2.兰州中川国际机场污水系统升级改造
|
3.陇南成州民用机场工程安装污水处理系统工程
|
第3名
|
陕西建工安装集团有限公司
|
1.西安市雁塔鱼化污水处理厂(一阶段)设备采购及安装标段项目
|
2.怀远县龙亢污水处理厂配套管网项目
|
3.商丘市第二污水处理厂一期工艺设备及附件采购、安装调试工程项目
|
004
|
第1名
|
甘肃通美生态环保工程有限公司
|
1.西和服务区污水处理工程
|
2.国省干线公路康县服务区建设项目
|
3买家巷服务区污水处理系统修缮工程
|
第2名
|
甘肃华运环境建设工程股份有限公司
|
1.临夏州职业技术学校校园绿化景观工程施工
|
2.兰州新区职教园区省统建“三校一区”景观绿化工程项目EPC总承包甘肃财贸职业学院(三标段)
|
3.兰州新区石化产业园区安置房项目景观绿化及室外工程(一标段)项目。
|
第3名
|
兰州华富园林景观工程有限公司
|
1.安宁区火焰山面山景观绿化及兰州市中川铁路沿线安宁段绿化工程项目。
|
2.北环路安宁区段道路两侧及区域面山绿化提升一期工程(一标段)项目。
|
3.秦州印象.文景园步行街项目室外景观绿化工程(001)标段项目。
|
|
|
|
|
|
中标候选人个人业绩公示(施工类)
盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) 发布日期:2019年09月29日
标段
|
中标候选人
|
项目负责人
|
项目总工
|
姓名
|
业绩
|
姓名
|
业绩
|
001
|
甘肃通美生态环保工程有限公司
|
张文军
|
1.高台服务区污水处理系统改造工程
|
张正千
|
1.酒泉服务区污水处理系统改造工程
|
2.酒泉服务区污水处理系统改造工程
|
2.国省干线公路康县服务区建设项目
|
甘肃华运环境建设工程股份有限公司
|
刘文婷
|
1.甘肃省听力语言康复中心园林景观工程项目
|
杨泓
|
1.兰州新区石化产业园区安置房项目景观绿化及室外工程(一标段)项目
|
2.甘肃交通科技产业园区园林绿化工程项目
|
2.兰州新区宗家梁(棚改)安置房项目景观绿化工程项目
|
甘肃安泰建设工程有限公司
|
车小凤
|
1.华池县小河沟革命遗址维修硬化、绿化种植及附属工程
|
何永强
|
1.华池县小河沟革命遗址维修硬化、绿化种植及附属工程
|
2.海鸿城市花园景观亮化及室外附属工程
|
002
|
甘肃安泰建设工程有限公司
|
车小凤
|
1.华池县小河沟革命遗址维修硬化、绿化种植及附属工程
|
何永强
|
1.华池县小河沟革命遗址维修硬化、绿化种植及附属工程
|
2.海鸿城市花园景观亮化及室外附属工程
|
陕西建工安装集团有限公司
|
郭旗陕
|
1.西安市第六污水处理厂设备改造及安装工程项目
|
郭卫平
|
1. 西安市第六污水处理厂设备改造及安装工程项目
|
2.西安市第五污水处理厂二期工程(一阶段)设备维修及安装标段项目
|
2. 西安市第五污水处理厂二期工程(一阶段)设备维修及安装标段项目
|
宁夏建工集团有限公司
|
张德友
|
1.中宁县第三污水处理厂工程MBR膜池及设备间工艺段施工项目
|
张志云
|
1. 中宁县第三污水处理厂工程MBR膜池及设备间工艺段施工项目
|
2.红寺堡第二污水处理厂提标改造工程施工项目
|
2. 红寺堡第二污水处理厂提标改造工程施工项目
|
003
|
甘肃华运环境建设工程股份有限公司
|
刘文婷
|
1.在甘肃省听力语言康复中心园林景观工程项目
|
杨泓
|
1.兰州新区石化产业园区安置房项目景观绿化及室外工程(一标段)项目
|
2.在甘肃交通科技产业园区园林绿化工程项目
|
2.兰州新区宗家梁(棚改)安置房项目景观绿化工程项目
|
甘肃省民航环境工程有限公司
|
黄小刚
|
1.张掖机场污水处理厂改造项目
|
马文奇
|
1.张掖机场污水处理厂改造项目
|
2.兰州中川国际机场污水系统升级改造
|
2.兰州中川国际机场污水系统升级改造
|
陕西建工安装集团有限公司
|
郭旗
|
1.西安市第六污水处理厂设备改造及安装工程项目
|
郭卫平
|
1. 西安市第六污水处理厂设备改造及安装工程项目
|
2. 西安市第五污水处理厂二期工程(一阶段)设备维修及安装标段项目
|
2.西安市第五污水处理厂二期工程(一阶段)设备维修及安装标段项目
|
004
|
甘肃通美生态环保工程有限公司
|
张文军
|
1.酒泉服务区污水处理系统改造工程
|
张正千
|
1.酒泉服务区污水处理系统改造工程
|
2.高台服务区污水处理系统改造工程
|
2.高台服务区污水处理系统改造工程
|
甘肃华运环境建设工程股份有限公司
|
刘文婷
|
1.甘肃省听力语言康复中心园林景观工程项目
|
杨泓
|
1.在兰州新区石化产业园区安置房项目景观绿化及室外工程(一标段)项目
|
2.在甘肃交通科技产业园区园林绿化工程项目
|
2.在兰州新区宗家梁(棚改)安置房项目景观绿化工程项目
|
兰州华富园林景观工程有限公司
|
贾志银
|
1. 在安宁区火焰山面山景观绿化及兰州市中川铁路沿线安宁段绿化工程项目
|
司宗信
|
1. 在北环路安宁区段道路两侧及区域面山绿化提升一期工程(一标段)项目
|
2. 在秦州印象.文景园步行街项目室外景观绿化工程(001)标段项目
|
2. 秦州印象.文景园步行街项目室外景观绿化工程(001)标段项目
|
被否决投标的投标人情况公示
盖章(招标人、招标代理公司、监督部门)
发布日期:2019年09月29日
项目名称
|
甘肃省高速公路服务区污水处理环保升级改造工程项目施工招标
|
序号
|
被否决投标的投标人名称
|
所在标段或包号
|
否决依据和原因
|
01
|
江苏德环环保集团有限公司
|
001
|
投标文件未对招标文件的实质性要求和条件作出响应
|
02
|
兰州兰石环保工程有限责任公司
|
03
|
甘肃文浩建设工程有限公司
|
类似项目业绩不符合招标文件规定
|
04
|
甘肃百大建设工程有限公司
|
05
|
陕西建安工程建设集团有限公司
|
06
|
甘肃翔源工程建设有限公司
|
报价文件未按照招标文件规定的格式、内容填写
|
07
|
江苏德环环保集团有限公司
|
002
|
投标文件未对招标文件的实质性要求和条件作出响应
|
08
|
甘肃兴城建设工程有限公司
|
09
|
甘肃中盛能源环境工程有限公司
|
10
|
兰州兰石环保工程有限责任公司
|
11
|
鑫圣工程集团有限公司
|
12
|
甘肃锦地工程建设有限责任公司
|
13
|
甘肃锦辉工程建设有限公司
|
14
|
重庆耐德工业股份有限公司
|
项目负责人和技术负责人资格、在岗情况不符合招标文件规定
|
15
|
甘肃新天亿环保工程有限公司
|
16
|
陕西建安工程建设集团有限公司
|
类似项目业绩不符合招标文件规定
|
17
|
江苏德环环保集团有限公司
|
003
|
投标文件未对招标文件的实质性要求和条件作出响应
|
18
|
甘肃中盛能源环境工程有限公司
|
19
|
兰州兰石环保工程有限责任公司
|
20
|
鑫圣工程集团有限公司
|
21
|
甘肃锦地工程建设有限责任公司
|
22
|
甘肃兴城建设工程有限公司
|
23
|
甘肃锦辉工程建设有限公司
|
24
|
甘肃文浩建设工程有限公司
|
003
|
类似项目业绩不符合招标文件规定
|
25
|
甘肃北斗星科技发展有限公司
|
26
|
甘肃森荣建设工程有限公司
|
27
|
甘肃新天亿环保工程有限公司
|
项目负责人和技术负责人资格、在岗情况不符合招标文件规定
|
28
|
江苏天雨环保集团市政工程有限公司
|
29
|
重庆耐德工业股份有限公司
|
报价文件未按照招标文件规定的格式、内容填写
|
30
|
陕西鸿鼎建设工程有限公司
|
31
|
江苏德环环保集团有限公司
|
004
|
投标文件未对招标文件的实质性要求和条件作出响应
|
32
|
兰州兰石环保工程有限责任公司
|
33
|
江苏天雨环保集团市政工程有限公司
|
项目负责人和技术负责人资格、在岗情况不符合招标文件规定
|
来源:甘肃省信息中心
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 中标 甘肃省 信息中心 污水处理 服务区
上一篇: 中标:【威海市】哈尔滨理工大学荣成学院关于教学计算机等采购中标公告
下一篇: 中标:【济南市】商河县人民法院审判法庭建设项目高压线路迁移中标公告
本站网址: https://bid.10huan.com/2019/zhongbiao/201909/30/bid_cb5243e13f94e3464731233dda61d6df.html
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于甘肃省信息中心地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|