----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:中山市南区北台地质灾害治理边坡支护工程成交结果公告9月25日广东发布
原标题:中山市南区北台地质灾害治理边坡支护工程成交结果公告
十环招标网标题:中山市南区北台地质灾害治理边坡支护工程成交结果公告9月25日广东发布
十环招标网标号:10h1569398618
信息来源:广东政府采购网|中山市南区城乡建设服务中心
官方发布时间:2019-09-25 15:41
十环招标网转发时间:2019年09月25日 16时03分
==========以下为招标信息正文==========
广东鸿厦工程管理咨询有限公司受中山市南区城乡建设服务中心的委托,于2019 年09月20 日就中山市南区北台地质灾害治理边坡支护工程(442000-201908-nq010-0010)采用竞争性谈判进行采购。现就本次采购的中标(成交)结果公告如下: 一、采购项目编号:442000-201908-nq010-0010 二、采购项目名称:中山市南区北台地质灾害治理边坡支护工程 三、采购项目预算金额(元):3,168,754.95 四、采购方式:竞争性谈判 五、中标供应商 1:中标供应商名称 陕西地矿第二工程勘察院有限公司 法人代表 李彦斌 地址 陕西省渭南市临渭区渭蓝路2号 六、报价明细 主要中标、成交标的名称 规格型号 数量 单价(元) 服务要求 中标、成交金额(元) 中山市南区北台地质灾害治理边坡支护工程项 / 一项 /
按照竞争性谈判文件要求
¥1966666.66 (人民币壹佰玖拾陆万陆仟陆佰陆拾陆元陆角陆分)
七、评审日期:2019-09-20评审地点:中山市博爱六路22号行政服务中心二楼中山市公共资源交易中心评标室 评审委员会(谈判小组、询价小组、磋商小组或单一来源采购小组): 负责人:龚铮锋成员: 陈静怡、王金红、蒋义、陈剑游 八、本项目代理收费标准:按谈判文件约定收费金额:13413.33 九、评审意见(非标采购方式或竞争性磋商采购方式采用书面推荐供应商参加采购活动的,还应当公告采购人和评审专家的推荐意见) 最低价法成交候选人排序表 序号
供应商名称
是否通过初审
最终报价(元)
排序
1
陕西地矿第二工程勘察院有限公司
是
1966666.66
1
2
河北人地生态工程有限公司
是
2166666.55
2
3
河南卓越建设工程有限公司
是
2171234.56
3
4
深圳市坤盛达建设工程有限公司
是
23300 《==招标投标法 第四十四条 评标委员会成员应当客观、公正地履行职务,遵守职业道德,对所提出的评审意见承担个人责任。==来源:十环招标网==》 00.00
4
5
中佳勘察设计有限公司
是
2280000.00
5
6
云南建博工程集团有限公司
是
2725000.00
6
7
广州一城建筑工程有限公司
是
2788380.95
7
8
陕西地质工程有限公司
是
2820000.00
8
9
陕西工程勘察研究院有限公司
是
2886960.93
9
注:(1)根据供应商的响应文件中提交的《中小企业声明函》,深圳市坤盛达建设工程有限公司为小型企业,对该供应商的最终投标总报价给予6%的扣除(计算方式见招标文件相关说明),扣除后的价格作为评审价格。 (2)无效供应商名单及无效理由:广东如一建设科技有限公司未按谈判文件要求缴纳谈判保证金和未在采购代理机构购买谈判文件。 十、本公告期限1个工作日。 中标、成交标的名称 规格型号 数量 单价(元) 服务要求 中标、成交金额
十一、联系事项: (一)采购项目联系人(代理机构):邝小姐,严小姐 联系电话:0760-88169368
采购项目联系人(采购人):陈工 联系电话:0760-88891291
(二)采购代理机构 :广东鸿厦工程管理咨询有限公司 地址:中山市东区城桂公路16号(五层501室)
联系人:曹长鹏 联系电话:0760-88169368
传真:0760-88169368 邮编:528400
(三)采购人:中山市南区城乡建设服务中心 地址:中山市南区城南二路1号
联系人:陈剑游 联系电话:0760-88891291
传真:0760-88891291 邮编:528400
各有关当事人对中标、成交结果有异议的,可以在中标、成交公告发布之日起7个工作日内以书面形式向(政府采购代理机构)(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。 附件:招标文件(竞争性谈判文件、询价通知书、竞争性磋商文件) 谈判文件、中介预算、图纸 发布人:广东鸿厦工程管理咨询有限公司 发布时间:2019年09月25日
来源:广东政府采购网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 工程 南区 中山市 地质灾害 公告
上一篇: 泰山景区中央财政大中型水库移民后期扶持基金饮水安全提升工程中标公告9月25日山东发布
下一篇: 码头变频多联空调采购项目成交结果公告9月25日河南发布
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于广东政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|