原项目于2019年11月27日发布了第一次评标结果公示,因企业信誉分值的计算、项目管理机构及施工组织部分存在异议,招标人同意项目复评并请求监督管理部分对复评进行监督,现根据原评标委员会的复评结果重新公示:
项目名称:领秀前城FL-01地块(大岭南片区FL-01地块)项目二标(4、5、7、8号楼及二区地下室)
招标类别:施工类
招标方式:公开招标
招标单位:广西铁投大岭投资有限公司
招标代理机构:广西建设工程机电设备招标中心有限公司
建设规模: 4号楼:建筑面积20304.13㎡,其中架空层347.34㎡,结构类型为剪力墙结构,建筑层数为地上33层,地下3层,建筑高度99.40米;5号楼:建筑面积18435.93㎡,其中架空层403.61㎡,结构类型为剪力墙结构,建筑层数为地上34层,地下3层,建筑高度99.90米;7号楼:建筑面积34968.75㎡,其中架空层345.94㎡,结构类型为剪力墙结构,建筑层数为地上33层,地下3层,建筑高度97.60米;8号楼:建筑面积13178.02㎡,其中架空层213.75㎡,结构类型为剪力墙结构,建筑层数为地上20层,地下3层,建筑高度60.90米;二区(4、5、7、8号楼)地下室:建筑面积33587.65㎡。
《==招标投标法 第五十七条 招标人在评标委员会依法推荐的中标候选人以外确定中标人的,依法必须进行招标的项目在所有投标被评标委员会否决后自行确定中标人的,中标无效。责令改正,可以处中标项目金额千分之五以上千分之十以下的罚款;对单位直接负责的主管人员和其他直接责任人员依法给予处分。==来源:十环招标网==》
开标时间:2019年11月26日
公示开始时间:2019年12月9日
公示截止时间:2019年12月12日
中标候选人情况:
第一中标候选人:陕西建工第一建设集团有限公司
投标报价:¥206046697.17 元
项目经理:彭进全(注册编号:陕161060801235;身份证号:610103197009273794)
安全员:付成、王东、郭宁(身份证号:610121195912040034、610103196901103732、610521198609172996)
工 期:1181日历天 质量等级:合格
投标业绩:黄陵马山轩辕文化民俗小镇工程
投标人地址:陕西省西安市碑林区太白北路199号
第二中标候选人:重庆金渝建设工程有限公司
投标报价:¥204486161.11
元
项目经理:邓方方(注册编号:渝150070802703;身份证号:510222197511206715)
安全员:胡定祥、马重秋、韩小娟(身份证号:512222196711132797、500236199208207358、500109199008229128)
工 期:1181日历天 质量等级:合格
投标业绩:合肥市庐阳区建材一厂(工投地块)复建点地块-主体工程施工
投标人地址:重庆市渝北区红锦大道611号B幢23-3号
第三中标候选人:宏盛建业投资集团有限公司
投标报价:¥204828637.68 元
项目经理:张景旭(注册编号:赣136070801860;身份证号:360602196611011513)
安全员:徐福林、文家敏、罗烽、毛立群、毛智超(身份证号:36232619620114001X、360311198711050017、360428199306090012、362322199201032711、362322198106192237)
工 期:1181日历天 质量等级:合格
投标业绩:“洲际·亚洲湾”商住楼五至八期项目四标段
投标人地址:江西省上饶市信州区站前二路松山安置小区管委会一楼109室
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据:广西建工集团第二建筑工程有限责任公司技术暗标未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制,被否决投标。依据B1.24投标人编制的投标文件技术暗标,其封面或正文中出现投标人的名称和其他可识别投标人身份的字符(图标)、徽标、业绩、荣誉或人员姓名以及其他特殊标记等。
若投标人和其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或权益受到侵害的,请在公示开始日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。
投诉受理部门:南宁市住房和城乡建设局招标科(监督电话:0771-5535031)
招标单位:广西铁投大岭投资有限公司
招标代理单位:广西建设工程机电设备招标中心有限公司
2019年12月09日
==========以下为招标信息正文结束==========
猜你喜欢:
12月06日云南民营天然橡胶(SCR10)为11150元
12月06日利华益维远PC为13700元
12月06日东明石化石油焦为820元
12月06日中燃燃料油为4450元
12月9日首届“中国十珍”“中国十宝”出炉,长白山人参、合浦南珠等入选。
来源:广西招标网
------------------------------------
招标信息结束----------------------------
标签: 招标 广西 地块 岭南 建设工程
上一篇:
中标:【济南市】济南市历下区投资促进局招商引资形象片及宣传设计服务采购项目中标公告
下一篇:
返回列表
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于广西招标网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com