![]() |
| 您当前的位置:首页 > 26年招标 |
伊春市中心城区供热改扩建工程-翠峦中继泵站改扩建项目-竞争性磋商公告 |
| 该信息在十环招标网档案: | 招标公告信息说明: |
| 所在栏目:26年招标 十环招标网信息编号:325780 26年招标信息阅读方式:免费 |
以下招标公告信息由: ......机构发布, 从26年招标正文以下信息本站不做任何修改. |
伊春市中心城区市政工程建设管理办公室伊春市中心城区供热改扩建工程-翠峦中继泵站改扩建项目竞争性磋商公告 项目概况 伊春市中心城区供热改扩建工程-翠峦中继泵站改扩建项目采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购网获取采购文件,并于2026年09月08日 09时00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:[230701]zzgj[CS]20260018 项目名称:伊春市中心城区供热改扩建工程-翠峦中继泵站改扩建项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:661,167.17元 采购需求: 合同包1(伊春市中心城区供热改扩建工程-翠峦中继泵站改扩建项目): 合同包预算金额:661,167.17元
本合同包不接受联合体投标 合同履行期限:30日历天内完成全部工程内容并具备验收条件 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 合同包1(伊春市中心城区供热改扩建工程-翠峦中继泵站改扩建项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下: 专门面向小微企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。 3.本项目的特定资格要求: 合同包1(伊春市中心城区供热改扩建工程-翠峦中继泵站改扩建项目)特定资格要求如下: (1)拟参加本项目的潜在供应商须具备市政工程施工总承包三级(含三级)以上资质;有效的安全生产许可证。(注:若投标人根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建市[2020]94号)文件内容,已更换相关资质的,须具备市政工程施工总承包乙级及以上资质); (2)1)须具备市政工程专业贰级或以上注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。 2)必须是本企业在职人员并提供近3个月(2026年06月至2026年08月)本企业为其缴纳社会保险(五险)缴费证明(建办市函〔2019〕92号的"六类人员"除外,须提供相关证明材料),且未担任其他任何在施建设工程项目的项目负责人。新注册成立的投标企业拟派的项目负责人需提供自成立之日起至2026年08月的社会保险缴费证明。 (3)除拟派项目负责人外,本次招标要求投标人拟派项目管理机构人员须按照“关于印发《黑龙江省房屋建筑和市政基础设施工程施工现场人员实名制管理办法》的通知》(黑建规〔2026〕3号)文件)”,填报项目管理机构人员配置表,以不低于文件规定的标准数量配备项目管理机构人员,否则其投标将被否决。对中标人的项目管理机构人员进行施工现场系统管理。投标人也可以根据项目管理需要增加岗位及人员。 三、获取采购文件 时间:2026年08月29日至2026年09月04日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) 地点:黑龙江省政府采购网 方式:在线获取 售价:免费获取 四、响应文件提交 截止时间:2026年09月08日 09时00分00秒(北京时间) 地点:黑龙江省政府采购网 五、开启 时间:2026年09月08日 09时00分00秒(北京时间) 地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 组织现场踏勘: 否 1、招标文件获取方式:投标人须在报名期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购网,选择“交易执行→应标→项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取招标文件。如因投标人未及时在平台获取招标文件,导致的后果由投标人自行承担,采购代理机构不承担任何责任。 2、如果投标人没有黑龙江省政府采购网账号需要提前注册,没有电子签章CA的需要提前办理,CA用于制作投标文件时盖章、加密和开标时解密(CA办理流程及驱动下载参考黑龙江省政府采购网(hljcg.hlj.gov.cn)办事指南-CA办理流程)具体操作步骤,推荐投标人在黑龙江省政府采购网(hljcg.hlj.gov.cn/)下载政府采购供应商操作手册。 3、本项目采用“不见面开标”模式进行开标,投标人无需到达评审现场。评审当日在投标截止时间前30分钟使用“谷歌浏览器”登录黑龙江省政府采购网,选择“交易执行-开标-供应商开标大厅”进行签到;并按招标文件要求在线参加远程开标,等待并完成后续的在线投标文件解密和在线签字确认环节。 4、本项目开标及评审期间投标人代表应当保持秘钥登录状态下关注本企业账号信息。 5、本项目如有澄清或者修改的内容,将在黑龙江省政府采购网上公告,采购人及采购代理机构不再以其他形式通知。如因自身原因未及时关注导致投标(响应)失败的,后果自行承担。 6、公告发布期限:自本公告发布之日起 5 个工作日,公告中与本条不符的以本条为准。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:伊春市中心城区市政工程建设管理办公室 地址:黑龙江省伊春市伊美区黎明路70号 联系方式:15636550379 2.采购代理机构信息 名称:中资国际工程咨询集团有限责任公司 地址:黑龙江省伊春市伊美区黎明路64号 联系方式:15636420220 3.项目联系方式 项目联系人:田原 电话:15636420220 中资国际工程咨询集团有限责任公司 2026年08月28日202608281429326176054650664 |
| 相关文章 |
-------------------------------------友情提示:-------------------------------- 该信息网址: 注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于......地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com |
|