2026年 2025年 2024年 2023年 2022年 2021年 2020年

您当前的位置:首页 > 26年招标

确山县水利局确山县农村供水县域统管智慧化平台建设项目-公开招标公告

时间:2026-08-31 09:05  十环招标网 整理  来源:......   作者:
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明:
所在栏目:26年招标
十环招标网信息编号:325916
26年招标信息阅读方式:免费
以下招标公告信息由:
......机构发布,
从26年招标正文以下信息本站不做任何修改.
----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------


中小微企业融资申请HP4十环招标网

项目概况HP4十环招标网

确山县水利局确山县农村供水县域统管智慧化平台建设项目招标项目的潜在投标人应在驻马店市公共资源交易中心电子交易平台(以下简称“交易平台网站”)(http://ggzy.zhumadian.gov.cn/TPFront/)获取招标文件,并于2026年09月21日09时00分(北京时间)前递交投标文件。HP4十环招标网

一、项目基本情况HP4十环招标网

1、项目编号:确政采招-2026-08-2HP4十环招标网

2、项目名称:确山县水利局确山县农村供水县域统管智慧化平台建设项目HP4十环招标网

3、采购方式:公开招标HP4十环招标网

4、预算金额:2,520,000.00元HP4十环招标网

最高限价:2520000元HP4十环招标网

序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)
1确政采招-2026-08-2A确山县水利局确山县农村供水县域统管智慧化平台建设项目A包25200002520000
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)HP4十环招标网

详见招标文件采购需求HP4十环招标网

6、合同履行期限:150日历天内HP4十环招标网

7、本项目是否接受联合体投标:否HP4十环招标网

8、是否接受进口产品:否HP4十环招标网

9、是否专门面向中小企业:否HP4十环招标网

二、申请人资格要求:HP4十环招标网

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;HP4十环招标网

2、落实政府采购政策满足的资格要求:HP4十环招标网

落实《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库【2020】46号文件规定HP4十环招标网

3、本项目的特定资格要求HP4十环招标网

3.1符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,按照《驻马店市财政局关于推行政府采购资格审查环节信用承诺制的通知》(驻财购〔2022〕15 号)文件规定提供驻马店市政府采购供应商信用承诺函;HP4十环招标网

3.2信誉要求:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体 、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参与本项目采购活动;【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】。注:采购代理机构在开标当天将对所有参与本项目投标的供应商的信用情况(失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单)进行查询、打印留存。若在开标当天查询到供应商有相关负面信息的,则该供应商为无效供应商。HP4十环招标网

三、获取招标文件HP4十环招标网

1.时间:2026年08月30日 至 2026年09月04日,每天上午08:00至12:00,下午12:00至18:00(北京时间,法定节假日除外。)HP4十环招标网

2.地点:驻马店市公共资源交易中心电子交易平台(以下简称“交易平台网站”)(http://ggzy.zhumadian.gov.cn/TPFront/)HP4十环招标网

3.方式:登录“驻马店市公共资源交易中心(http://ggzy.zhumadian.gov.cn/)”网站,凭领取的企业身份认证锁(CA密钥)登录系统进行网上免费下载采购文件。未按规定在网上下载采购文件的,将被拒绝HP4十环招标网

4.售价:0元HP4十环招标网

四、投标截止时间及地点HP4十环招标网

1.时间:2026年09月21日09时00分(北京时间)HP4十环招标网

2.地点:驻马店市公共资源交易平台(https://ggzy.zhumadian.gov.cn)HP4十环招标网

五、开标时间及地点HP4十环招标网

1.时间:2026年09月21日09时00分(北京时间)HP4十环招标网

2.地点:确山县公共资源交易中心不见面开标厅HP4十环招标网

六、发布公告的媒介及招标公告期限HP4十环招标网

本次招标公告在《河南省政府采购网》《驻马店市公共资源交易中心网》上发布, 招标公告期限为五个工作日。HP4十环招标网

七、其他补充事宜HP4十环招标网

1.本项目采用不见面开标,投标供应商需要递交电子投标文件,无需递交纸质文件。HP4十环招标网

2.投标文件的上传/递交截止时间(投标截止时间,下同)和地点见招标文件。加密电子投标文件(*.ZMDTF格式)应在投标截止时间前通过驻马店市公共资源交易电子交易平台(http://ggzy.zhumadian.gov.cn:8820/TPBidder)上传完成。HP4十环招标网

3.本项目采用远程不见面交易的模式。开标当日,投标供应商无需到达开标现场,仅需在任意地点通过驻马店不见面开标系统(http://ggzy.zhumadian.gov.cn:9190/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)及相应的配套硬件设备(摄像头、话筒、麦克风等),完成远程解密、文件传输、提疑澄清、开标唱标、结果公布等交互环节。投标供应商必须使用能正确解密投标文件的“CA锁”在规定的时间内完成远程解密,因投标供应商原因未能解密、解密失败或解密超时,视为投标供应商撤销其投标文件,系统内投标文件将被退回;因采购人原因或网上招投标平台发生故障,导致无法按时完成投标文件解密或开、评标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间或调整开、评标时间(友情提示:若投标供应商已领取副锁(含多把副锁)请注意正副锁的使用差别)。HP4十环招标网

4.远程开标前,投标供应商务必在驻马店市公共资源交易电子交易平台(http://ggzy.zhumadian.gov.cn:8820/TPBidder)投标文件上传模块中使用“模拟解密”功能,验证本机远程自助解密环境。HP4十环招标网

5.逾期上传/送达的或者未上传/未送达指定地点的投标文件,采购人不予受理。HP4十环招标网

6.特别提醒:因驻马店不见面交易系统具备视频直播、语音通话等功能,对网络带宽及硬件要求相对较高,故投标供应商在参与使用不见面交易系统开标的项目时,需确认是否满足如下要求:(1)网络要求:网络带宽4M以上。(2)硬件要求:电脑要求内存4G及以上,且需配套网络摄像头、麦克风、音箱等,并确保其均能正常运转。操作系统要求Windows7及以上,IE浏览器IE11及以上。(3)人员要求:对于参与驻马店不见面交易系统开标的投标企业代表,要求能熟练掌握电脑基础操作。不见面开标操作手册下载地址:HP4十环招标网

(http://ggzy.zhumadian.gov.cn/TPFront/InfoDetail/?InfoID=6e085538-6be5-4d25-80b2-12f5fc669ba1&CategoryNum=026005)HP4十环招标网

八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系HP4十环招标网

1. 采购人信息HP4十环招标网

名称:确山县水利局HP4十环招标网

地址:确山县市民中心7楼HP4十环招标网

联系人:王先生HP4十环招标网

联系方式:18300719716HP4十环招标网

2.采购代理机构信息(如有)HP4十环招标网

名称:丰汇国际项目管理有限公司HP4十环招标网

地址:郑州市高新技术产业开发区西三环279号12号楼十楼HP4十环招标网

联系人:王先生HP4十环招标网

联系方式:13223819999HP4十环招标网

3.项目联系方式HP4十环招标网

项目联系人:王先生HP4十环招标网

联系方式:18300719716HP4十环招标网

HP4十环招标网




------------------------------------招标信息结束----------------------------


标签: 确山县   水利局   建设项目   县域   公开招标   智慧   农村

上一篇: 房县第一中学食堂冻货食材配送采购项目竞争性磋商公告
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
相关文章


-------------------------------------友情提示:--------------------------------

该信息网址:

注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于......地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com