2026年 2025年 2024年 2023年 2022年 2021年 2020年

您当前的位置:首页 > 26年招标

中国农业科学院哈尔滨兽医研究所高级别实验室自控备件采购及服务-竞争性磋商公告

时间:2026-08-31 09:12  十环招标网 整理  来源:......   作者:
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明:
所在栏目:26年招标
十环招标网信息编号:325959
26年招标信息阅读方式:免费
以下招标公告信息由:
......机构发布,
从26年招标正文以下信息本站不做任何修改.
----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------


竞争性磋商公告dVs十环招标网

项目概况dVs十环招标网

中国农业科学院哈尔滨兽医研究所高级别实验室自控备件采购及服务采购项目的潜在供应商应在中招联合招标采购平台(365trade.com.cn/)获取采购文件,并于2026年9月11日09点00分(北京时间)前提交响应文件。

dVs十环招标网

一、项目基本情况dVs十环招标网

项目编号:HTCL-JC-266011dVs十环招标网

项目名称:中国农业科学院哈尔滨兽医研究所高级别实验室自控备件采购及服务dVs十环招标网

采购方式:竞争性磋商dVs十环招标网

预算金额:47.30万元dVs十环招标网

最高限价(如有):47.30万元dVs十环招标网

采购需求:温湿度传感器(1)30个、温度传感器(2)20个、温度传感器(3)5个、压力传感器5个、风道温湿度传感器(4)20个、CPU控制器(1)2个、触摸屏10个、电动风阀执行器60个、实验室工作状态指示灯10个、温度传感器(5)5个、CPU控制器(2)5个、di模块10个、8AI模块10个、4AI模块10个、4AQ模块10个、16 DI模块10个、专用机架式服务器2个(具体内容详见磋商文件)。dVs十环招标网

合同履行期限:合同签订后20日内完成供货、安装及调试。dVs十环招标网

本项目(不接受)联合体。dVs十环招标网

二、申请人的资格要求:dVs十环招标网

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;dVs十环招标网

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。dVs十环招标网

中小企业政策dVs十环招标网

■本项目不专门面向中小企业预留采购份额。dVs十环招标网

□本项目专门面向中小企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。dVs十环招标网

□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造。预留份额通过以下措施进行:/。dVs十环招标网

①本项目要求供应商以联合体形式参加,中小企业合同金额应当达到的比例为/%。dVs十环招标网

②本项目要求供应商进行合同分包,中小企业合同金额应当达到的比例为/%。dVs十环招标网

3.本项目的特定资格要求:dVs十环招标网

3.1供应商近三年(指以下不良记录从网上发布之日至递交响应文件截止时间)信用查询:dVs十环招标网

a供应商须对本单位在“信用中国”网站的查询内容:“失信被执行人”中没有记录;近三年在“重大税收违法失信主体名单”没有记录;“政府采购严重违法失信行为记录名单”中无处罚期内的记录。dVs十环招标网

b供应商在“中国政府采购网”中“政府采购严重违法失信行为记录名单” 无处罚期内的记录。dVs十环招标网

3.2供应商无其它国家法律禁止参加竞争性磋商的情形。dVs十环招标网

三、获取采购文件dVs十环招标网

时间:2026年8月31日至2026年9月4日,上午8:30分至11:30分,下午13:00时至17:00时(北京时间,法定节假日除外)。dVs十环招标网

地点:中招联合招标采购平台(365trade.com.cn/)dVs十环招标网

方式:凡有意参加投标者,请登陆中招联合招标采购平台下载电子招标文件。投标者务必至少在文件发售截止时间半个工作日前登录平台完成购买操作,否则将无法保证获取电子招标文件。具体操作方法详见“其他补充事宜”。dVs十环招标网

售价:¥0.00元(人民币)。dVs十环招标网

四、响应文件提交dVs十环招标网

截止时间:2026年9月11日09点00分(北京时间)dVs十环招标网

地点:黑龙江省招标有限公司2楼会议室dVs十环招标网

五、开启dVs十环招标网

时间:2026年9月11日09点00分(北京时间)dVs十环招标网

地点:黑龙江省招标有限公司2楼会议室dVs十环招标网

六、公告期限dVs十环招标网

自本公告发布之日起3个工作日。dVs十环招标网

七、其他补充事宜dVs十环招标网

1.资金来源:财政性资金。dVs十环招标网

2.交货期:合同签订后20日内完成供货、安装及调试。dVs十环招标网

3.服务地点:采购人指定地点。dVs十环招标网

4.用途:科研实验,不接受供应商以进口产品参加(进⼝产品指通过中国海关报关验放进⼊中国境内且产⾃关境外的产品,包括已经进⼊中国境内的进⼝产品)。dVs十环招标网

5.落实政府采购政策:中小企业、节能环保、监狱企业、残疾人福利性单位和采购本国产品。dVs十环招标网

6.本项目竞争性磋商公告在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn/)发布。dVs十环招标网

7.标包划分:本项目不划分标包。dVs十环招标网

8.电子邮箱:515940609@qq.comdVs十环招标网

9.采购代理机构账户信息(代理服务费)dVs十环招标网

开户名称:黑龙江省招标有限公司dVs十环招标网

开户银行:兴业银行哈尔滨分行营业部dVs十环招标网

账号:562010100101378528dVs十环招标网

10.采购文件获取方式dVs十环招标网

(1)供应商登陆平台前,须前往中招联合招标采购平台:www.365trade.com.cn/免费注册(平台仅对供应商注册信息与其提供的附件信息进行一致性检查)。注册为一次性工作,以后若有需要只需变更及完善相关信息。注册成功后,可以及时参与平台上所有发布的招标项目。平台注册成功后,登陆平台真实准确完善用户信息,特别是财务信息。dVs十环招标网

(2)供应商需要开具发票的,须通过平台填写“开票申请”,平台服务费由“中招联合信息股份有限公司”出具增值税电子普通发票,可登录平台自行下载。dVs十环招标网

(3)平台统一服务热线:详见官网,(工作日9:00-12:00,13:00-17:30),平台将确保下载者的购买信息在开标前对平台公司有关工作人员保密,如下载者主动与平台公司工作人员联系咨询事宜,则视为下载者主动放弃信息保密的权利,平台公司将不承担任何责任。dVs十环招标网

(4)供应商可通过中招联合招标采购平台网站右侧“帮助中心”获取投标人投标操作手册。dVs十环招标网

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。dVs十环招标网

1.采购人信息dVs十环招标网

名称:中国农业科学院哈尔滨兽医研究所dVs十环招标网

地址:哈尔滨市香坊区哈平路678号dVs十环招标网

联系方式:高锐电话:0451-51051630dVs十环招标网

2.采购代理机构信息dVs十环招标网

名称:黑龙江省招标有限公司dVs十环招标网

地址:哈尔滨市南岗区汉水路180号dVs十环招标网

联系方式:陆超、陈飞电 话:0451-82375252dVs十环招标网

3.项目联系方式dVs十环招标网

项目联系人:陆超、陈飞dVs十环招标网

电话:0451-82375252dVs十环招标网

3.询问质疑联系人联系方式dVs十环招标网

(1)对磋商文件采购需求的询问和质疑dVs十环招标网

联系人:陆超联系方式:0451-82375252dVs十环招标网

(2)对采购过程和成交结果的询问和质疑dVs十环招标网

询问联系人:陆超联系方式:0451-82375252dVs十环招标网

质疑联系人:陆超联系方式:0451-82375252202608301637552598589905568dVs十环招标网




------------------------------------招标信息结束----------------------------


标签: 哈尔滨   采购   备件   竞争性   兽医   自控   实验室

上一篇: 郑州热力集团有限公司政七街锅炉房2026年度锅炉大修技改节能器更换项目询比公告
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
相关文章


-------------------------------------友情提示:--------------------------------

该信息网址:

注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于......地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com