2026年 2025年 2024年 2023年 2022年 2021年 2020年

您当前的位置:首页 > 26年招标

嘉鱼县特殊困难群众“暖心照护·以困助困”购买服务采购成交结果公告

时间:2026-08-31 15:38  十环招标网 整理  来源:湖北正楚招标咨询有限公司   作者:
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明:
所在栏目:26年招标
十环招标网信息编号:326372
26年招标信息阅读方式:免费
以下招标公告信息由:
湖北正楚招标咨询有限公司机构发布,
从26年招标正文以下信息本站不做任何修改.
----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------


一、项目编号43T十环招标网

4201000184060387001 43T十环招标网

二、采购计划备案号43T十环招标网

421221-2026-00407 43T十环招标网

三、项目名称43T十环招标网

嘉鱼县特殊困难群众“暖心照护·以困助困”购买服务采购 43T十环招标网

四、中标(成交)信息43T十环招标网

供应商名称:嘉鱼县健坤养老助残服务中心 43T十环招标网

供应商地址:嘉鱼县健坤养老助残服务中心 43T十环招标网

中标(成交)金额:112(万元) 43T十环招标网

综合评分法:89.44(分) 43T十环招标网

服务类43T十环招标网

名称:嘉鱼县特殊困难群众“暖心照护·以困助困”购买服务采购43T十环招标网

服务范围:为特殊困难群体提供生活类、照护类、支持类服务 服务要求:以“以困助困”为核心,坚持“输血与造血相结合,兜牢底线促发展”的理念,通过创新服务类救助模式,选聘困难群众中有就业意向和能力的人员,经培训后就近为辖区内失能、半失能、高龄独居等特殊困难对象提供生活照护、探访关爱等服务。旨在激发困难群众内生动力,提升其自我发展能力,同时提升被帮扶对象的服务质量与生活品质,构建“物质+服务”的综合救助体系,切实提升困难群众的获得感与幸福感。43T十环招标网

服务要求:为特殊困难群体提供生活类、照护类、支持类服务43T十环招标网

服务时间:自合同签订之日起1年。43T十环招标网

服务标准:符合国家相关标准43T十环招标网

43T十环招标网

五、评审小组成员43T十环招标网

魏碧波,黄远,蔡学军 43T十环招标网

六、评审信息43T十环招标网

1、评审时间:2026-08-25 43T十环招标网

2、评审地点:嘉鱼县公共资源交易中心402室 43T十环招标网

七、代理服务收费标准及金额:43T十环招标网

1、代理服务收费标准:参照国家计委计价格〔2002〕1980号、发改办价格〔2003〕857号和发改价格〔2011〕534号文件规定执行,由成交供应商在领取成交通知书时一次性向湖北正楚招标咨询有限公司支付。 43T十环招标网

2、收费金额:1.596000(万元) 43T十环招标网

八、公告期限43T十环招标网

自本公告发布之日起1个工作日。43T十环招标网

九、其他补充事宜43T十环招标网

1、预算金额:115万元,最高限价:115万元; 2、质疑:投标人认为招标(采购)文件、招标(采购)过程、中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起 7个工作日内,通过电子交易平台及书面形式向代理机构提出质疑,逾期将不再受理。质疑提出时间以提供书面质疑书记载为准(通过邮寄、快递方式提出的,提出时间以邮寄件上的寄出邮戳时间、快递件上签注的寄出时间为准)。质疑时需按《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)第十二条规定的内容提交书面质疑函一份并附相关证据材料,同时将质疑函电子文档传至邮箱:hbzc@hbzczb.com.cn,如仅以邮寄、邮件形式发送且未告知采购人或代理机构,同时未取得代理机构的质疑受理回执的,为无效质疑。 43T十环招标网

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系43T十环招标网

1、采购人信息43T十环招标网

名 称:嘉鱼县民政局本级 43T十环招标网

地 址:嘉鱼县沿湖大道18号 43T十环招标网

联系方式:18971826836 43T十环招标网

2、采购代理机构信息43T十环招标网

名 称:湖北正楚招标咨询有限公司 43T十环招标网

地 址:湖北省武汉市武昌区沙湖大道201号M+环球中心 43T十环招标网

联系方式:027-87303068 43T十环招标网

3、项目联系方式43T十环招标网

项目联系人:谢嘉星 43T十环招标网

电 话:027-87303068 43T十环招标网




------------------------------------招标信息结束----------------------------


标签: 采购   嘉鱼县   困难群众   公告   困助困   湖北

上一篇: 恩施高中拔尖创新人才培养项目成交结果公告
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
相关文章


-------------------------------------友情提示:--------------------------------

该信息网址:

注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于湖北正楚招标咨询有限公司地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com