2026年 2025年 2024年 2023年 2022年 2021年 2020年

您当前的位置:首页 > 26年招标

现代种业创新能力提升工程--作物营养品质育种化学生物学表征平台建设与应用设备采购(二期)结果公告

时间:2026-09-01 09:08  十环招标网 整理  来源:......   作者:
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明:
所在栏目:26年招标
十环招标网信息编号:326643
26年招标信息阅读方式:免费
以下招标公告信息由:
......机构发布,
从26年招标正文以下信息本站不做任何修改.
----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------


一、项目编号:1210-2641YDZB9958h4Q十环招标网

二、项目名称:现代种业创新能力提升工程--作物营养品质育种化学生物学表征平台建设与应用设备采购(二期)h4Q十环招标网

三、采购结果h4Q十环招标网

合同包1(超高灵敏度免染型化学发光成像系统等设备):h4Q十环招标网

 供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州圆子生物科技有限公司广州市天河区长湴东一街22号302房448,000.00元
合同包2(高效液相色谱仪等设备):h4Q十环招标网

  供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州生工生物科技有限公司广州市天河区长湴白沙水路93号109房号449,200.00元
合同包3(超高效液相色谱仪):h4Q十环招标网

  供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州联波生物科技有限公司广州市天河区柯木塱南路1号1栋215房499,000.00元
四、主要标的信息h4Q十环招标网

合同包1(超高灵敏度免染型化学发光成像系统等设备):h4Q十环招标网

货物类(广州圆子生物科技有限公司)h4Q十环招标网

  品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1其他分析仪器超高灵敏度免染型化学发光成像系统Bio-RadChemidoc1.0000(项)298,500.0000298,500.0000
1-2其他分析仪器小鼠行为学评价系统上海欣软VisuTrack1.0000(套)149,500.0000149,500.0000
合同包2(高效液相色谱仪等设备):h4Q十环招标网

货物类(广州生工生物科技有限公司)h4Q十环招标网

       品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
2-1其他分析仪器高效液相色谱仪岛津LC-20ADXR1.0000(台)349,000.0000349,000.0000
2-2其他分析仪器紫外分光光度计岛津UV-2600i Plus1.0000(台)84,300.000084,300.0000
2-3其他分析仪器大剂量超声破碎仪小美XM-1000DT1.0000(台)15,900.000015,900.0000
合同包3(超高效液相色谱仪):h4Q十环招标网

货物类(广州联波生物科技有限公司)h4Q十环招标网

       品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
3-1其他分析仪器超高效液相色谱仪WatersACQUITY UPLC H-Class Plus1.0000(台)499,000.0000499,000.0000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:h4Q十环招标网

王智明(采购人代表)、池锦俊、陆军、陈敏娜、严丽、李俊(采购人代表)、李智毅(采购人代表)h4Q十环招标网

六、代理服务收费标准及金额:h4Q十环招标网

       代理服务收费标准(1)采购代理服务费以各包组预算金额作为计算基数 ,参照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文规定的“货物类”标准费率差额累进计算。 (2)招标代理服务费的交纳形式:采用现金或转账付款方式。 (3)招标代理服务费付至: 收款人名称:广东有德招标采购有限公司; 开户银行:中国光大银行广州分行; 账 号:38610188000123567。 中标人向采购代理机构交纳招标代理服务费后,凭授权委托书和领取人身份证复印件并加盖公司公章领取《中标通知书》。如采用银行转账的,须同时递交招标代理服务费缴费凭证复印件并加盖公章。
       合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1超高灵敏度免染型化学发光成像系统等设备0.675中标(成交)供应商
2高效液相色谱仪等设备0.675中标(成交)供应商
3超高效液相色谱仪0.75中标(成交)供应商
七、公告期限h4Q十环招标网

自本公告发布之日起1个工作日。h4Q十环招标网

八、其他补充事宜h4Q十环招标网

合同包1(超高灵敏度免染型化学发光成像系统等设备):h4Q十环招标网

   供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州圆子生物科技有限公司通过通过42.8012.0030.0084.8011
广州博诗仪器设备有限公司通过通过33.004.4029.8967.2922
广州文浩实验仪器有限公司通过通过29.803.6029.8763.273
合同包2(高效液相色谱仪等设备):h4Q十环招标网

        供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州生工生物科技有限公司通过通过43.207.8024.0375.0311
四川融贺汇商贸有限公司通过通过30.603.6029.9964.1922
广州星创科学仪器设备有限公司通过通过28.603.6030.0062.203
广州菲祥生物科技有限公司通过通过26.403.6028.8658.864
合同包3(超高效液相色谱仪):h4Q十环招标网

        供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州联波生物科技有限公司通过通过46.0016.4030.0092.4011
深圳博科生化科技有限公司通过通过30.886.0026.4663.3422
广州市中科铂津仪器有限公司通过通过29.286.0026.2161.493
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。h4Q十环招标网

1.采购人信息h4Q十环招标网

名 称:广东省农业科学院蚕业与农产品加工研究所h4Q十环招标网

地 址:广州市天河区东莞庄一横路133号h4Q十环招标网

联系方式:020-87237610h4Q十环招标网

2.采购代理机构信息h4Q十环招标网

名 称:广东有德招标采购有限公司h4Q十环招标网

地 址:广州市天河区天河北路626号保利中宇广场A座25楼h4Q十环招标网

联系方式:020-83625527h4Q十环招标网

3.项目联系方式h4Q十环招标网

项目联系人:周小姐h4Q十环招标网

电 话:020-83625527h4Q十环招标网

广东有德招标采购有限公司h4Q十环招标网

2026年08月31日h4Q十环招标网

相关附件:h4Q十环招标网

合同包3:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州联波生物科技有限公司).pdfh4Q十环招标网

现代种业创新能力提升工程--作物营养品质育种化学生物学表征平台建设与应用设备采购(二期)报价明细附件.ziph4Q十环招标网

采购包3本国产品《声明函》或相关证明材料-广州联波生物科技有限公司.pdfh4Q十环招标网

合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州生工生物科技有限公司).pdfh4Q十环招标网

采购包1本国产品《声明函》或相关证明材料-广州圆子生物科技有限公司.pdfh4Q十环招标网

h4Q十环招标网




------------------------------------招标信息结束----------------------------


标签: 工程   表征   二期   生物学   创新能力   作物   设备采购

上一篇: 江苏省新能源储能安全设备管理站防爆储能柜采购项目中标结果公告
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
相关文章


-------------------------------------友情提示:--------------------------------

该信息网址:

注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于......地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com