![]() |
| 您当前的位置:首页 > 26年招标 |
广州打捞局2026年度船用燃油国内采购供应项目招标公告 |
| 该信息在十环招标网档案: | 招标公告信息说明: |
| 所在栏目:26年招标 十环招标网信息编号:326981 26年招标信息阅读方式:免费 |
以下招标公告信息由: ......机构发布, 从26年招标正文以下信息本站不做任何修改. |
广州打捞局2026年度船用燃油国内采购供应项目 招标公告 一、项目概况 广州打捞局2026年度船用燃油国内采购供应项目的潜在投标人应在(中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn;以下简称“交易平台”)办理投标登记和领购下载招标文件,并于2026年9月21日下午16时00分(北京时间)前递交投标文件。 二、项目基本情况: 2.1招标编号:TC260X04W; 2.2项目名称:广州打捞局2026年度船用燃油国内采购供应项目; 2.3采购预算:人民币38643.50万元(含税),本项目设置最高投标限价,最高投标限价详见招标文件第一章招标公告第2.4条款。 2.4采购需求和采购范围:
三、申请人的资格要求(须同时满足) 3.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定: (一)具有独立承担民事责任的能力; (二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (六)法律、行政法规规定的其他情形; 3.2落实政府采购政策需满足的资格要求: 3.2.1中小企业政策: 本项目非专门面向中小企业采购。 本项目专门面向中小小微企业采购。 即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。 本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:不适用本项目。 3.2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):_\_。 3.3本项目的特定资格要求: 3.3.1本项目是否接受分支机构参与投标:是否; 本项目各分包接受燃油公司以分支机构的身份参加政府采购活动,属于同一独立法人资格的燃油机构只能由其法人机构自身或其中一家有资格的分支机构参与同一分包的投标,且分支机构必须为地市级及以上级别,分支机构参加的须提供具有法人资格的燃油机构授权书原件、法人机构营业执照复印件和分支机构营业执照复印件加盖公章。 3.3.2本项目是否属于政府购买服务: 否 是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体; 3.4其他特定资格要求: 3.4.1供应商应具有行业主管部门核发的成品油批发经营批准证书或成品油零售经营批准证书或危险化学品经营许可证。 3.4.2供应商不得在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、以及在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,或存在《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条规定的行政处罚记录。单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一项目的投标; 3.4.3本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动; 3.4.4本项目不允许转包,不接受联合体投标。 四、投标登记领购招标文件起止时间和办理地点 4.1投标报名领购招标文件登记起止时间:从2026年8月31日起至2026年9月7日止(节假日除外),9:00至17:00(北京时间); 4.2地点:投标人可以通过中招联合招标采购平台(网址:www.365trade.com.cn)办理投标登记和招标文件下载,办理方式详见特别告知; 4.3方式:登陆电子平台领购获取电子版招标文件,需要纸质招标文件请与采购代理机构联系,由采购代理机构安排邮寄; 4.4售价:每套人民币500.00元。招标文件售后不退。 五、投标文件递交截止时间和开标时间和地点 5.1提交投标文件截止时间和开标时间:2026年9月21日下午16时00分(投标截止时间); 5.2投标文件递交地点和开标地点:接收投标文件和开标地点:广州市越秀区沿江中路298号江湾商业中心a幢8A-8G房中招国际招标有限公司广东分公司会议室,现场开标。 六、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。 七、其他补充事宜 7.1公告发布媒介:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)为项目真实有效的公告发布媒介,任何转载均为无效。对于在上述网站之外刊登的关于本项目的任何信息,采购人及采购代理机构不承担任何责任。 7.2本项目需要落实的政府采购政策:包括节约资源、保护环境、支持创新、促进中小企业发展、扶持不发达地区和少数民族地区、支持本国产品等。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系 8.1采购人信息: 名称:广州打捞局 地址:广东省广州市海珠区滨江东路536号 联系人:黄学艺、林越卫、宁小林、吴超才 联系方式:020- 34062112 8.2采购代理机构信息 名称:中招国际招标有限公司 地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦906B房间 8.3采购代理机构项目联系方式 项目联系人:韦云涛、赵欣、夏雪、李菲、邓鹏 电话:010-62108260、61954054、62108269 邮箱地址:weiyuntao@cntcitc.com.cn或dengpeng@cntcitc.com.cn 特 别 告 知 各潜在投标人: 本项目接受网上发售、下载电子版招标(采购)文件/资格审查文件(下简称“标书”),现将有关注意事项特别告知如下: (一)网上注册:凡有意在线获取电子版标书的潜在投标人,请务必在本项目电子版标书发售截止时间前,登录中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn;以下简称“交易平台”)进行免费注册。潜在投标人参与不同项目的经办人可注册多个不同账户。交易平台会对投标人注册信息与其提供证件信息进行一致性审核。 (二)标书下载:经办人凭注册时的用户名、密码验证身份登录、上传《招标(采购)公告》要求的报名资料(如有)、购买并下载电子标书。逾期将无法购买标书。 (四)其它事项 如遇平台操作问题,可拨打交易平台统一服务热线:010-86397110,热线服务时间为工作日上午09:00-12:00下午13:00-17:30。202608241102424960934303058 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 相关文章 |
-------------------------------------友情提示:-------------------------------- 该信息网址: 注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于......地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com |
|