2026年 2025年 2024年 2023年 2022年 2021年 2020年

您当前的位置:首页 > 26年招标

郑州楷源仪表有限公司水表试验装置询比采购项目第二标段及第三标段(二次)询比公告

时间:2026-09-01 15:11  十环招标网 整理  来源:......   作者:
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明:
所在栏目:26年招标
十环招标网信息编号:327142
26年招标信息阅读方式:免费
以下招标公告信息由:
......机构发布,
从26年招标正文以下信息本站不做任何修改.
----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------


郑州楷源仪表有限公司水表试验装置询比采购项目第二标段及第三标段(二次)询比公告yIc十环招标网

一、询比条件yIc十环招标网

本询比项目郑州楷源仪表有限公司水表试验装置询比采购项目第二标段及第三标段(二次)已由公司批准实施,采购人为郑州楷源仪表有限公司,资金来源为企业自筹资金,出资比例:100%,资金已落实。现对该项目进行公开询比,欢迎具有相应资质的询比响应人参与询比。yIc十环招标网

二、项目基本情况yIc十环招标网

1、项目名称:郑州楷源仪表有限公司水表试验装置询比采购项目第二标段及第三标段(二次);yIc十环招标网

2、项目编号:KYYB-2026-CH012-02;yIc十环招标网

3、预算金额:170000.00元;yIc十环招标网

4、采购内容:雷击浪涌脉冲组合发生器1台、高低温湿热试验箱1台;yIc十环招标网

5、交货期:自合同签订之日起45日历天;yIc十环招标网

6、质量要求:合格,符合国家标准(行业标准)及采购人要求,详见询比文件要求;yIc十环招标网

7、交货地点:采购人指定地点;yIc十环招标网

8、质量保证期:验收合格之日起1年;yIc十环招标网

9、标段划分:本项目共分为2个标段。yIc十环招标网

第二标段:雷击浪涌脉冲组合发生器(详见招标需求)yIc十环招标网

第三标段:高低温湿热试验箱(详见招标需求)yIc十环招标网

三、响应人资格要求:yIc十环招标网

1、响应人须为中华人民共和国境内注册的,具有独立法人资格的经销商或制造商,具有与本次询比货物相对应的供货能力,响应人提供有效的企业法人营业执照,同一品牌经销商与制造商不得一同参与。yIc十环招标网

2、财务要求:响应人财务状况良好,没有处于财务被接管、冻结、破产状态。响应人须提供2025年经会计师事务所或第三方审计机构审计后的财务报告或就以上情况自行承诺。成立不足1年的企业,须出具银行资信证明;yIc十环招标网

3、业绩要求:响应人2023年8月1日以来以来须承揽过水表试验装置相关业绩(以合同签订时间为准);yIc十环招标网

4、信誉要求:yIc十环招标网

4.1响应人没有处于被责令停产停业、被暂停或投标资格被取消状态(响应人自行承诺)。yIc十环招标网

4.2响应人需按以下要求进行查询,并提供查询结果页面截图。列入严重失信主体名单或失信被执行人的,不得参与本次采购活动。yIc十环招标网

①通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn/)信用服务——“严重失信主体名单查询”查询企业,并提供查询网页截图;yIc十环招标网

②通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn/)信用服务——“失信被执行人”查询法定代表人(须显示姓名及身份证号),并提供查询网页截图。yIc十环招标网

5其他要求:yIc十环招标网

单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一采购项目报名(提供“国家企业信用信息公示系统”截图,截图须显示股东或主要负责人信息)。yIc十环招标网

“4信誉要求”和“5其他要求”中查询结果应提供相关截图信息,截图须显示查询时间,查询时间自采购公告发布日期之后。yIc十环招标网

6、本次采购不接受联合体。yIc十环招标网

四、文件的获取:yIc十环招标网

凡意向参与本次采购活动的单位,请登录 “郑州水务集团电子招标采购平台(zcpt.zzwater.com.cn)”完成注册(具体流程可参考平台《供应商注册及平台使用操作手册》链接:zcpt.zzwater.com.cn/cmsxiazaizx/e641e5ce85eb47f3b94a90d1178cb83b.html),并按平台指引办理 CA 数字证书并绑定(具体流程详见平台《CA数字证书办理指南及使用说明》,链接:zcpt.zzwater.com.cn/cmsxiazaizx/7f7bf7e8393f4a0f83cbc3cb829adea7.html。只有成功办理并绑定 CA 数字证书的单位,方可登录平台下载询比文件并参与本项目。请各潜在响应人提前规划时间,妥善安排相关事宜。yIc十环招标网

五、响应文件的递交及开启:yIc十环招标网

1、响应文件的递交截止时间:2026年 9月7日9时30分(北京时间)。yIc十环招标网

2、响应文件递交方式:郑州水务集团电子招标采购平台线上和线下同步递交响应文件。yIc十环招标网

①线上递交:响应人需通过“慧签通(zcpt.zzwater.com.cn/cmsxiazaizx/7f7bf7e8393f4a0f83cbc3cb829adea7.html)”签章软件打开PDF格式投标文件/报价文件,按要求加盖电子签章并导出,并于递交截止时间前将加盖电子签章PDF格式投标文件/报价文件上传至“郑州水务集团电子招标采购平台”。yIc十环招标网

②线下提交:响应人需使用通过“慧签通”导出加盖电子签章的PDF文件打印纸质版响应文件并加盖印章及签字,副本无需另行加盖印章及签字。yIc十环招标网

纸质版响应文件提交地址:郑州楷源仪表有限公司(河南省郑州市中原区工农路31号)。yIc十环招标网

3、未上传电子版响应文件、纸质版逾期递交及未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。yIc十环招标网

六、评审会议yIc十环招标网

1、评审时间:2026年9月7日9时30分。yIc十环招标网

2、评审地点:郑州楷源仪表有限公司会议室。yIc十环招标网

七、公告的媒介yIc十环招标网

本次公告在《中国招标投标公共服务平台》《郑州水务集团电子招标采购平台(zcpt.zzwater.com.cn)》网站发布。yIc十环招标网

八、联系方式yIc十环招标网

采购人:郑州楷源仪表有限公司yIc十环招标网

地址:郑州市中原区工农路31号yIc十环招标网

联 系 人:邬先生yIc十环招标网

电话:18595691996yIc十环招标网

202609011151546401006442814yIc十环招标网




------------------------------------招标信息结束----------------------------


标签: 郑州   采购   项目   标段   水表   仪表有限公司   装置

上一篇: 连云港监狱禁闭室信息化货物采购及安装项目监理竞争性谈判公告
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
相关文章


-------------------------------------友情提示:--------------------------------

该信息网址:

注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于......地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com