2026年 2025年 2024年 2023年 2022年 2021年 2020年

您当前的位置:首页 > 26年招标

武汉市第三医院专用设备采购计划十八中标结果公告

时间:2026-09-02 08:18  十环招标网 整理  来源:武汉共道招标代理有限公司   作者:
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明:
所在栏目:26年招标
十环招标网信息编号:327356
26年招标信息阅读方式:免费
以下招标公告信息由:
武汉共道招标代理有限公司机构发布,
从26年招标正文以下信息本站不做任何修改.
----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------


一、项目编号lcM十环招标网

WHGDZB-WHCZ-2026-026 lcM十环招标网

二、采购计划备案号lcM十环招标网

420100-2026-04105 lcM十环招标网

三、项目名称lcM十环招标网

专用设备采购计划十八 lcM十环招标网

四、中标(成交)信息lcM十环招标网

包名称:超声诊断仪(肌骨超声)、超声诊断仪、超声诊断仪(便携) lcM十环招标网

供应商名称:湖北度鸿商贸有限公司 lcM十环招标网

供应商地址:// lcM十环招标网

中标(成交)金额:126.6(万元) lcM十环招标网

综合评分法:95.60(分) lcM十环招标网

货物类lcM十环招标网

名称:超声诊断仪等lcM十环招标网

品牌(如有):迈瑞医疗lcM十环招标网

规格型号:TE9lcM十环招标网

数量:3lcM十环招标网

单价:19.8万元lcM十环招标网

lcM十环招标网

包名称:卡式灭菌器、电动气压止血仪、除颤仪、除颤仪(带起搏)、高压(快速)灭菌锅 lcM十环招标网

供应商名称:湖北君维医疗科技有限公司 lcM十环招标网

供应商地址:湖北省武汉市江汉区福星惠誉福星城一栋一单元2618 lcM十环招标网

中标(成交)金额:62.1(万元) lcM十环招标网

综合评分法:95.60(分) lcM十环招标网

货物类lcM十环招标网

名称:除颤仪等lcM十环招标网

品牌(如有):迈瑞等lcM十环招标网

规格型号:BeneHeart D20等lcM十环招标网

数量:8lcM十环招标网

单价:3.48万元lcM十环招标网

lcM十环招标网

包名称:C02点阵激光治疗仪、Q开关Nd:YAG激光治疗机 lcM十环招标网

供应商名称:湖北泽颖商贸有限公司 lcM十环招标网

供应商地址:湖北省孝感市孝南区南方国际商城建材区B区20栋125室 lcM十环招标网

中标(成交)金额:31.8(万元) lcM十环招标网

综合评分法:89.79(分) lcM十环招标网

货物类lcM十环招标网

名称:Q开关Nd:YAG激光治疗机等lcM十环招标网

品牌(如有):宏强lcM十环招标网

规格型号:Aeslight-1064QEH等lcM十环招标网

数量:2lcM十环招标网

单价:11万元lcM十环招标网

lcM十环招标网

五、评审小组成员lcM十环招标网

鲁敏翔(包1 组长、包2 组长、包3、包4 组长)、黄邵阳(包1、包2、包3、包4)、贺艳辉(包1、包2、包3、包4)、罗虎辉(包1、包2、包3、包4)、陈卓(包2 采购人代表、包3 采购人代表)、陈丹(包4 采购人代表)、黄敏(包1 采购人代表) lcM十环招标网

六、评审信息lcM十环招标网

1、评审时间:2026-08-31 lcM十环招标网

2、评审地点:武汉共道招标代理有限公司电子评标室 lcM十环招标网

七、代理服务收费标准及金额:lcM十环招标网

1、代理服务收费标准:本项目为货物招标,以中标金额为计算基数,按差额定率累进法计算,具体费率标准如下:中标金额100万元(含)以下的部分,按1.5%计取;中标金额100万元-500万元(含)的部分,按1.1%计取。采购代理机构按上述收费标准向每包中标人收取代理服务费,若每包代理服务费金额不足3000元,按3000元(单包)的标准收取。 lcM十环招标网

2、收费金额:3.2011(万元) lcM十环招标网

八、公告期限lcM十环招标网

自本公告发布之日起1个工作日。lcM十环招标网

九、其他补充事宜lcM十环招标网

1.合同信用融资:
(1)湖北省财政厅 中国人民银行武汉分行关于进一步推进全省政府采购合同融资工作的通知(鄂财采发〔2023〕5号);
(2)关于印发《武汉市进一步推进政府采购合同信用融资工作方案》的通知(武财采〔2023〕445号)。
2.融资产品:市级政府采购合同信用融资。
3.政府采购保函:关于推进政府采购预付款保函和履约保函工作的通知(武财采〔2022〕341号)。
lcM十环招标网

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系lcM十环招标网

1、采购人信息lcM十环招标网

名 称:武汉市第三医院 lcM十环招标网

地 址:武汉市武昌区彭刘杨路241号 lcM十环招标网

联系方式:027-68894679 lcM十环招标网

2、采购代理机构信息lcM十环招标网

名 称:武汉共道招标代理有限公司 lcM十环招标网

地 址:湖北省武汉市江汉区发展大道234号3栋4层B区 lcM十环招标网

联系方式:027-85252488 lcM十环招标网

3、项目联系方式lcM十环招标网

项目联系人:陈宏涛、周亦凡、冷子丰、陈湘、陈志君 lcM十环招标网

电 话:027-85252488 lcM十环招标网




------------------------------------招标信息结束----------------------------


标签: 采购   医院   武汉市   专用设备   计划   公告   十八中   湖北

上一篇: 襄阳市殡仪馆物业管理服务项目中标成交公告
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
相关文章


-------------------------------------友情提示:--------------------------------

该信息网址:

注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于武汉共道招标代理有限公司地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com