2026年 2025年 2024年 2023年 2022年 2021年 2020年

您当前的位置:首页 > 26年招标

高热通量传热换热试验台-招标公告

时间:2026-09-02 09:13  十环招标网 整理  来源:......   作者:
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明:
所在栏目:26年招标
十环招标网信息编号:327444
26年招标信息阅读方式:免费
以下招标公告信息由:
......机构发布,
从26年招标正文以下信息本站不做任何修改.
----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------


高热通量传热换热试验台-招标公告D4V十环招标网

(招标编号:ZC26G280392)D4V十环招标网

招标项目所在地区:陕西省西安市D4V十环招标网

一、招标条件D4V十环招标网

本高热通量传热换热试验台(招标项目编号:ZC26G280392),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国拨资金+自筹资金,招标人为中国船舶重工集团公司第七〇五研究所。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。D4V十环招标网

二、项目概况和招标范围D4V十环招标网

项目规模:1套。D4V十环招标网

招标内容与范围:高热通量传热换热试验台D4V十环招标网

本招标项目划分为标段1个标段,本次招标为其中的:D4V十环招标网

001 第1包D4V十环招标网

三、投标人资格要求D4V十环招标网

001 第1包:D4V十环招标网

详见公告内容。D4V十环招标网

本项目不允许联合体投标。D4V十环招标网

四、招标文件的获取D4V十环招标网

获取时间:2026年09月01日09时00分00秒---2026年09月08日17时00分00秒D4V十环招标网

获取方法:详见公告内容D4V十环招标网

五、投标文件的递交D4V十环招标网

递交截止时间:2026年09月22日09时00分00秒D4V十环招标网

递交方法:线下纸质文件D4V十环招标网

六、开标时间及地点D4V十环招标网

开标时间:2026年09月22日09时00分00秒D4V十环招标网

开标地点及方式:西安广成大酒店(线下)D4V十环招标网

七、其他公告内容D4V十环招标网

1.招标条件D4V十环招标网

本招标项目高热通量传热换热试验台(项目名称)的招标人为中国船舶重工集团公司第七〇五研究所,招标项目资金来自国拨资金+自筹资金。该项目已具备招标条件,现进行国内公开招标。D4V十环招标网

2.项目概况与招标范围D4V十环招标网

2.1招标编号:ZC26G280392D4V十环招标网

2.2项目名称:高热通量传热换热试验台D4V十环招标网

2.3数量:1套D4V十环招标网

2.4技术规格:高热通量传热换热试验台由台架系统、蒸汽供应调节系统、滑油供应系统、循环冷却供水管路系统、背压模拟系统、测试控制系统、辅助装置等组成。D4V十环招标网

2.5交货地点:用户现场指定地点。D4V十环招标网

2.6交货期:2027年6月30日前在甲方指定现场完成安装调试及最终验收。D4V十环招标网

3.投标人资格要求D4V十环招标网

3.1本次招标要求投标人为中华人民共和国境内注册的法人单位或其他组织,具备有效的营业执照或其他组织证书,并具有与本招标项目相应的供货能力。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与同一标段标或者未划分标段的同一招标项目投标。D4V十环招标网

3.2本次招标不接受联合体投标。D4V十环招标网

3.3本次招标不接受代理商投标。D4V十环招标网

3.4投标人2025年度经会计师事务所或审计机构审计的财务报表(至少包括审计报告、资产负债表、现金流量表、利润表、会计师事务所的营业执照和执业资质、签字注册会计师的证书);若投标人为依法允许经营的事业单位,可提供内部财务状况表。D4V十环招标网

3.5投标人在经营活动中无严重违法失信记录,提供信用中国或国家企业信用信息公示系统的查询结果;投标人未被列入失信被执行人名单,提供中国执行信息公开网的查询结果。D4V十环招标网

4.招标文件的获取D4V十环招标网

4.1招标文件发售期:2026年9月1日09:00至2026年9月8日17:00(北京时间,下同)。D4V十环招标网

4.2凡有意参加投标者,请按如下步骤操作:D4V十环招标网

(1)前往中国船舶电子招标投标平台(www.csscbidding.com)进行免费注册。注册成功后,在“公告信息”功能中通过“标段包名称”或“标段(包)编号”检索到要参与的项目。中国船舶电子招标投标平台联系电话:010-89172128-4。D4V十环招标网

(2)下载费:500元/份,向中国船舶电子招标投标平台支付。投标人将下载费以银行电汇形式汇入系统生成的下载费虚拟子账号中(请勿与标书费合并汇款),因投标人操作失误将下载费支付错误的概不退还。中国船舶电子招标投标平台运营方向投标人开具下载费的电子发票,投标人自行从平台下载。D4V十环招标网

(3)标书费:报名成功后,登陆中招联合招标采购网(www.365trade.com.cn)购买并下载招标文件,现场不予受理;招标文件每套售价800元,售后不退。登陆中招联合招标采购网注册会员,在公告栏中寻找有意向参与的项目,点击公告右上角“我要参与”并在线支付标书费完成下载流程,如有采购平台问题请联系客服:400-903-3175。(注:标书费发票按照投标人在平台注册信息开具,请自行下载电子发票)D4V十环招标网

(4)下载费和标书费为两项费用,请投标人分别缴纳,两项(两平台)费用缴纳成功并在招标文件发售期间内前往中国船舶电子招标投标平台成功下载招标文件(报名说明)后才视为报名登记成功,招标文件以中招联合招标采购网下载的文件为准,同时可联系招标代理机构获取纸质版招标文件。D4V十环招标网

5.投标文件的递交D4V十环招标网

5.1投标文件递交截止时间:2026年9月22日上午09:00(如有变化,另行通知)。D4V十环招标网

5.2投标文件递交地点:西安广成大酒店(如有变化,另行通知)。D4V十环招标网

5.3逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。D4V十环招标网

6.开标时间及地点D4V十环招标网

6.1开标时间:同投标文件递交截止时间。D4V十环招标网

6.2开标地点:同投标文件递交地点。D4V十环招标网

7.发布公告的媒介D4V十环招标网

本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台和中国船舶电子招标投标平台发布。D4V十环招标网

8.监督部门D4V十环招标网

本次招标项目的监督部门为中国船舶集团有限公司。D4V十环招标网

9.联系方式(业务咨询、异议受理)D4V十环招标网

招标人:中国船舶重工集团公司第七〇五研究所D4V十环招标网

地址:陕西省西安市雁塔区锦业路96号D4V十环招标网

联系人:屈老师D4V十环招标网

电话:029-88327181D4V十环招标网

招标代理机构:中招工业发展(北京)有限公司D4V十环招标网

地址:北京市海淀区皂君庙14号院9号楼D4V十环招标网

联系人:张亚红、李佳宸、王欢D4V十环招标网

电话:010-87139722D4V十环招标网

邮箱:wanghuan@cntcidc.comD4V十环招标网

八、监督部门D4V十环招标网

本招标项目的监督部门为中国船舶集团有限公司。D4V十环招标网

九、联系方式D4V十环招标网

招标人:中国船舶重工集团公司第七〇五研究所D4V十环招标网

地址:陕西省西安市雁塔区锦业路96号D4V十环招标网

联系人:屈老师D4V十环招标网

电话:029-88327181D4V十环招标网

电子邮件:/D4V十环招标网

招标代理机构:中招工业发展(北京)有限公司D4V十环招标网

地址:北京市海淀区皂君庙14号院9号楼D4V十环招标网

联系人:张亚红、李佳宸、王欢D4V十环招标网

电话:010-87139722D4V十环招标网

电子邮件:wanghuan@cntcidc.comD4V十环招标网

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)D4V十环招标网

招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)D4V十环招标网

202608251501177465734804922D4V十环招标网




------------------------------------招标信息结束----------------------------


标签: 通量   试验台   高热   招标公告   换热

上一篇: 商丘建业城项目一期室外工程
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
相关文章


-------------------------------------友情提示:--------------------------------

该信息网址:

注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于......地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com