2026年 2025年 2024年 2023年 2022年 2021年 2020年

您当前的位置:首页 > 26年招标

江苏省种质资源保存和创新利用中心项目-江苏省经济红藻遗传材料保存和创新利用中心建设项目材料检测

时间:2026-09-02 09:13  十环招标网 整理  来源:......   作者:
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明:
所在栏目:26年招标
十环招标网信息编号:327460
26年招标信息阅读方式:免费
以下招标公告信息由:
......机构发布,
从26年招标正文以下信息本站不做任何修改.
----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------


江苏省种质资源保存和创新利用中心项目-江苏省经济红藻遗传材料保存和创新利用中心建设项目材料检测招标公告(第二次)Yr0十环招标网

(招标编号:JSPW2025002B006/ZJ066026X30850)Yr0十环招标网

公告发布时间:2026年9月1日项目所在地区:江苏省启东市Yr0十环招标网

一、招标条件Yr0十环招标网

本招标项目江苏省种质资源保存和创新利用中心项目-江苏省经济红藻遗传材料保存和创新利用中心建设项目已由江苏省发展和改革委员会以苏发改投资发[2023]804号文批准建设,招标人为江苏省公共工程建设中心有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。Yr0十环招标网

二、项目概况Yr0十环招标网

2.1项目规模:项目新建江苏省经济红藻遗传材料保存和创新利用中心。项目总建筑面积2218平方米,为3层地上建筑,建筑高度14米,建筑功能为科研用房,配套建设室外工程道路、停车场、室外管线等。Yr0十环招标网

2.2项目地点:启东吕四港镇海洋经济开发区。Yr0十环招标网

2.3最高投标限价:参考《江苏省建设工程质量检测和建筑材料试验收费标准》(苏价服〔2001〕113号)、项目所在地最新收费标准及《江苏省公共工程建设中心有限公司材料检测计价单》,若前述三者存在有相同检测项目而单价不同的情况,以苏价服〔2001〕113号收费标准和项目所在地最新收费标准两者中较低的为准,苏价服〔2001〕113号收费标准和项目所在地最新收费标准都未规定的检测项目,以《江苏省公共工程建设中心有限公司材料检测计价单》规定的标准为准,投标报价不超过以上收费标准的90%。投标报价超过最高投标限价的投标文件,按无效投标处理。Yr0十环招标网

2.4招标范围:包含建筑工程施工中涉及的各种材料的常规和非常规检测以及质量检测等,具体检测项目根据质量监督部门、设计要求、监理单位和甲方的要求确定。具体要求详见招标文件。Yr0十环招标网

2.5合同履行期限:本合同约定的建设工程质量检测服务自合同生效之日起,至工程竣工验收备案且双方在本合同项下的所有义务履行完成之日止。Yr0十环招标网

三、投标人资格要求Yr0十环招标网

3.1投标人具有独立承担民事责任的能力,具备有效的营业执照(投标文件中提供营业执照复印件加盖公章);Yr0十环招标网

3.2投标人具有建设行政主管部门颁发的《建设工程质量检测机构资质证书》(核定项目内容至少包含见证取样检测)或建设行政主管部门颁发的《建设工程质量检测机构资质证书》(综合资质)或建设行政主管部门颁发的《建设工程质量检测机构资质证书》(专项资质,资质至少包含建筑材料及构配件、主体结构及装饰装修、建筑节能);(投标文件中提供资质证书复印件加盖公章)Yr0十环招标网

3.3投标人具有省级及以上市场监督部门颁发的计量认证证书(投标文件提供认证证书复印件加盖公章);Yr0十环招标网

3.4投标人自2023年7月1日以来承接过类似材料检测业绩(投标文件中提供合同复印件加盖公章,日期以合同签订时间为准);Yr0十环招标网

3.5投标人须满足以下要求:Yr0十环招标网

(1)未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;Yr0十环招标网

(2)投标人没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等违法违规问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的;Yr0十环招标网

(3)如本投标人在本次招投标活动及项目履约过程中,有串通投标、弄虚作假、骗取中标、转包、违法分包等行为(如:投标过程中提供虚假业绩,企业、人员资料作假),本投标人投标文件中提供的项目组人员与签订合同中乙方项目服务人员及本项目实际服务人员不一致。上述情形均可视为本投标人违约行为,招标人均有权予以公示,并列入江苏省公共工程建设中心有限公司“违约单位名单”,投标人对此无异议;Yr0十环招标网

(4)符合法律法规规定的其他要求。Yr0十环招标网

投标人应就以上内容提供承诺书,格式详见第六章投标文件格式;Yr0十环招标网

3.6投标人在招标人之前的工程中履约评价不得有以下规定的情形,履约评价不合格的名单详见省公建中心履约评价公告:www.jspwc.com/JSGJZX_XMZX_LYPJYr0十环招标网

(1)投标人在2023年度招标人工程中年度履约评价不合格的;Yr0十环招标网

(2)投标人在2024年度和2025年度招标人工程中建设期年度履约评价(在2024年度和2025年度,省公建中心履约评价公告中未标注区分缺陷责任期年度履约评价和建设期年度履约评价的,均视为建设期年度履约评价)不合格的;Yr0十环招标网

(3)投标人在2025年度招标人工程中缺陷责任期年度履约评价不合格的。Yr0十环招标网

3.7本次招标不接受联合体投标。Yr0十环招标网

四、招标文件的获取Yr0十环招标网

4.1本项目为全流程电子化招投标项目。在线注册并下载招标文件,在线制作投标文件及在线开评标。凡有意参加投标者,请于2026年9月1日至2026年9月7日17时30分(北京时间,下同),登陆中招联合招标采购平台下载电子招标文件。下载者应充分考虑平台注册、信息检查、资料上传所需时间,下载者必须在前述时间段内完成操作,否则将无法保证获取电子招标文件。Yr0十环招标网

4.2本项目文件售价:免费;本项目收取平台服务费:500元。Yr0十环招标网

4.3中招联合招标采购平台(以下简称平台)网址为:www.365trade.com.cn/。下载者首次登陆平台前,须前往平台免费注册,平台将对下载者注册信息与其提供扫描件信息进行一致性检查。注册为一次性工作,以后若有需要可变更及完善相关信息;注册成功后,可以及时参与平台上所有发布的采购项目;同一单位不同的经办人可各自建立不同账户。同时下载者须通过平台办理企业CA锁(北京CA,带电子签章),以便在投标过程中使用。企业CA锁服务费:350元/年费、50元一次性介质费。Yr0十环招标网

4.4下载者需要发票的,须通过平台“发票管理”模块进行操作。发票由下载者在下载后3日内登陆前述模块下载增值税电子普通发票。非因招标人或平台公司原因,发票一经开具不予退换。Yr0十环招标网

4.5平台网站首页“帮助中心”提供操作手册,下载者可以下载并根据操作手册提示进行注册、登录、发票开具领取等操作。平台咨询电话为:400 903 3175,服务时间为工作日上午9时至12时,下午1时到6时。平台会通过短信提醒下载者进行注册、下载等操作。Yr0十环招标网

4.6联合体投标(如允许)的,联合体各方应当指定牵头人,并授权其以自身名义在平台办理注册、购买文件、缴纳保证金等手续,其在平台的办理行为,对联合体各方均具有约束力。Yr0十环招标网

五、投标文件的提交Yr0十环招标网

提交投标文件截止时间:2026年09月08日14点30分(北京时间)Yr0十环招标网

开标时间:2026年09月08日14点30分(北京时间)Yr0十环招标网

电子文件提交地点:中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn/)Yr0十环招标网

六、其他补充事宜Yr0十环招标网

6.1投标文件包括电子投标文件,电子投标文件为加密电子投标文件。电子投标文件由“中招联合招标采购平台:(www.365trade.com.cn/)”网站提供的“投标文件制作工具”软件制作生成。电子投标文件制作时会同时生成带有电子印章的“需上传的加密文件”。其中,“需上传的加密文件”为加密电子投标文件(*.zfile格式),加密电子投标文件须在投标截止时间前通过“中招联合招标采购平台:(www.365trade.com.cn/)”电子交易平台加密上传。Yr0十环招标网

逾期送达(逾期系统上传)的投标文件,招标人不予受理。开标、评标以投标人上传加密的电子投标文件内容为准。Yr0十环招标网

七、发布公告的媒介Yr0十环招标网

本次招标公告在中招联合招标采购平台上发布。Yr0十环招标网

八、联系方式Yr0十环招标网

招 标 人:江苏省公共工程建设中心有限公司Yr0十环招标网

地址:南京市秦淮区国际路199-1号中江国际a座8楼Yr0十环招标网

联系人:邓工Yr0十环招标网

电话:025-83286919Yr0十环招标网

招标代理:江苏省设备成套股份有限公司Yr0十环招标网

地址:南京市鼓楼区清江南路18号鼓楼创新广场d栋10楼Yr0十环招标网

联系人:陈康健、王鸿Yr0十环招标网

电话:025-866387211364517765313218017665Yr0十环招标网

电子邮箱:571057998@qq.comwhong@jcec.cnYr0十环招标网

202609011355287523984868053Yr0十环招标网




------------------------------------招标信息结束----------------------------


标签: 资源   项目   红藻   种质   江苏省   材料   中心

上一篇: 绝缘包覆导体,光纤及附件,密封模块-谈判采购公告
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
相关文章


-------------------------------------友情提示:--------------------------------

该信息网址:

注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于......地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com