2026年 2025年 2024年 2023年 2022年 2021年 2020年

您当前的位置:首页 > 26年招标

蕲春县新型基础测绘联动更新(全域)工作公开招标公告

时间:2026-09-02 10:45  十环招标网 整理  来源:湖北省鸿聚项目管理有限责任公司   作者:
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明:
所在栏目:26年招标
十环招标网信息编号:327534
26年招标信息阅读方式:免费
以下招标公告信息由:
湖北省鸿聚项目管理有限责任公司机构发布,
从26年招标正文以下信息本站不做任何修改.
----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------


一、项目基本情况IdZ十环招标网

1、项目编号: HBHJ2025QJ003 IdZ十环招标网

2、采购计划备案号:421126-2026-00965IdZ十环招标网

3、项目名称:蕲春县新型基础测绘联动更新(全域)工作IdZ十环招标网

4、采购方式:公开招标 IdZ十环招标网

5、预算金额:900(万元)IdZ十环招标网

6、最高限价:890(万元)IdZ十环招标网

7、采购需求:IdZ十环招标网

蕲春县新型基础测绘联动更新(全域)工作(见文件第三章采购需求) IdZ十环招标网

8、合同履行期限:合同履行期限:合同签订后4个月提交初步成果,合同签订后6个月内完成成果验收汇交 IdZ十环招标网

9、本项目(是/否)接受联合体投标:否 IdZ十环招标网

10、是否可采购进口产品:否 IdZ十环招标网

11、本项目(是/否)接受合同分包:否IdZ十环招标网

12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否IdZ十环招标网

13、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:10%IdZ十环招标网

二、申请人的资格要求IdZ十环招标网

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:IdZ十环招标网

(1)具有独立承担民事责任的能力;IdZ十环招标网

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;IdZ十环招标网

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;IdZ十环招标网

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;IdZ十环招标网

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;IdZ十环招标网

(6)法律、行政法规规定的其他条件。IdZ十环招标网

2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。IdZ十环招标网

3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。IdZ十环招标网

4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。IdZ十环招标网

5、落实政府采购政策需满足的资格要求:IdZ十环招标网

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2.未被列入失信被执行人、“重大税收违法失信主体”,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 5.落实政府采购政策需满足的资格要求: (1)政府采购优先采购环保产品政策;政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购促进中小微企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同微型企业)等政策。 (2)供应商未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单; IdZ十环招标网

6、本项目的特定资格要求:IdZ十环招标网

(1)供应商必须是在中国境内依法注册,具有有效的营业执照; (2)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目1包、2包非专门面向中小企业采购。 (3)1包投标人特定资格要求: 投标人须具备有效测绘航空摄影或摄影测量与遥感方向甲级测绘资质证书; 2包投标人特定资格要求:投标人须具有主管部门颁发的甲级测绘资质证书(专业类别必须同时包含:测绘航空摄影、摄影测量与遥感、工程测量、地理信息系统工程专业。) (以上1包、2包提供证书扫描件并签署本单位公章); (4)本项目分为两个包段,投标人可就其中的一个包段或者两个包段进行投标,如投两个包段,则按包段顺序成为第一中标候选人,所投标的另一包段视为无效投标。,(2)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目1包、2包非专门面向中小企业采购。,(3)1包投标人特定资格要求: 投标人须具备有效测绘航空摄影或摄影测量与遥感方向甲级测绘资质证书;,2包投标人特定资格要求:投标人须具有主管部门颁发的甲级测绘资质证书(专业类别必须同时包含:测绘航空摄影、摄影测量与遥感、工程测量、地理信息系统工程专业。) (以上1包、2包提供证书扫描件并签署本单位公章);,(4)本项目分为两个包段,投标人可就其中的一个包段或者两个包段进行投标,如投两个包段,则按包段顺序成为第一中标候选人,所投标的另一包段视为无效投标。 IdZ十环招标网

三、获取招标文件IdZ十环招标网

1、时间:2026年09月03日至2026年09月09日,每天00:00至12:00,14:00至23:59(北京时间,法定节假日除外) IdZ十环招标网

2、地点:供应商通过一毂清风等投标人客户端选择项目(分包)进入文件递交页面,将投标文件加密后进行网上递交(上传)。IdZ十环招标网

3、方式:IdZ十环招标网

登录湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或在供应商客户端按照操作提示下载招标文件。(供应商在客户端选择已经发布公告的项目进行报名并下载招标文件) (https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)完成注册办理并绑定 CA,即可在一毂清风供 应商客户端用汇聚 CA 登录和参与报名后方可下载本项目文件,操作指南下载地址:(https://czt.hubei.gov.cn/zchj/zIndex/details)(联系电话:400-088-5358, 027-67818745)。 IdZ十环招标网

4、售价:0(元)IdZ十环招标网

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点IdZ十环招标网

1、开始时间:2026年09月10日08点00分(北京时间) IdZ十环招标网

2、截止时间:2026年09月23日09点00分(北京时间) IdZ十环招标网

3、地点:供应商登录湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风等投标人客户端点击已报名的项目-文件递交,将响应文件加密后进行网上递交IdZ十环招标网

五、公告期限IdZ十环招标网

自本公告发布之日起5个工作日。IdZ十环招标网

六、其他补充事宜IdZ十环招标网

1、200 万元以下的货物和服务采购项目、400 万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应专门面向中小企业采购 ;超过 200 万元的货物和服务采购项目、 超过 400 万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,采购人应预留该部分采购项目预算总额的 40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于 65%。 2、货物服务采购项目给予小微企业的价格扣除优惠为 10%—20%。大中型企业与小微企 业组成联合体或者大中型企业向小微企业分包的,评审优惠幅度为 4%—6%。政府采购工 程的价格评审优惠按照财库〔2020〕46 号文件中对应的 3%—5%、1%—2%的规定执行。 对小微企业中的残疾人企业、监狱企业、采购产品纳入创新产品应用示范推荐目录内企 业、采购产品获得节能产品或环境标志产品认证证书的企业, 以价格评审优惠幅度的上 限给予评审优惠。 3、本次招标公告同时在《湖北省政府采购网》、《蕲春县公共资源交易网》、《蕲春县政府采购电子交易平台》发布 IdZ十环招标网

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系IdZ十环招标网

1、采购人信息IdZ十环招标网

名   称:蕲春县自然资源和规划局 IdZ十环招标网

地   址:蕲春县漕河四路 128 号 IdZ十环招标网

联系方式:13886447323 IdZ十环招标网

2、采购代理机构信息IdZ十环招标网

名   称:湖北省鸿聚项目管理有限责任公司 IdZ十环招标网

地   址:蕲春县赤东镇范铺九组201号 IdZ十环招标网

联系方式:13165652813 IdZ十环招标网

3、项目联系方式IdZ十环招标网

项目联系人:邢女士 IdZ十环招标网

电   话:13165652813 IdZ十环招标网




------------------------------------招标信息结束----------------------------


标签: 湖北   蕲春县   公开招标   基础   公告   工作

上一篇: 神农架林区人民医院神农架林区人民医院营养食堂操作间设备(厨卫用具)项目采购询价公告
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
相关文章


-------------------------------------友情提示:--------------------------------

该信息网址:

注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于湖北省鸿聚项目管理有限责任公司地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com