2026年 2025年 2024年 2023年 2022年 2021年 2020年

您当前的位置:首页 > 26年招标

茶店子镇店子坪社区农特产品直营中心建设项目竞争性磋商公告

时间:2026-09-02 12:35  十环招标网 整理  来源:中鼎景宏工程管理有限公司   作者:
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明:
所在栏目:26年招标
十环招标网信息编号:327672
26年招标信息阅读方式:免费
以下招标公告信息由:
中鼎景宏工程管理有限公司机构发布,
从26年招标正文以下信息本站不做任何修改.
----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------


一、项目基本情况YKt十环招标网

1、项目编号:422823202606000898YKt十环招标网

2、采购计划备案号:422823-2026-00558YKt十环招标网

3、项目名称:茶店子镇店子坪社区农特产品直营中心建设项目YKt十环招标网

4、采购方式:竞争性磋商 YKt十环招标网

5、预算金额:55.194637(万元)YKt十环招标网

6、最高限价:55.194637(万元)YKt十环招标网

7、采购需求:YKt十环招标网

在209国道旁建设茶店子镇店子坪社区农特产品直营中心1个,含临街门面10间(用于展销茶店牛肉、寇莱公酒、巴东红茶、神农溪矿泉水、莲峡河土家饼等巴东特色农副产品)、售卖长廊1处,配套建设广告位5个,打造集展销功能与民族特色于一体的农特产品直营中心。 YKt十环招标网

8、合同履行期限:120日历天YKt十环招标网

9、本项目(是/否)接受联合体投标:否YKt十环招标网

10、是否可采购进口产品:否YKt十环招标网

11、本项目(是/否)接受合同分包:否YKt十环招标网

12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是 YKt十环招标网

13、面向中小微企业的类型为:中小微企业 YKt十环招标网

二、申请人的资格要求YKt十环招标网

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:YKt十环招标网

(1)具有独立承担民事责任的能力;YKt十环招标网

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;YKt十环招标网

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;YKt十环招标网

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;YKt十环招标网

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;YKt十环招标网

(6)法律、行政法规规定的其他条件。YKt十环招标网

2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。YKt十环招标网

3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。YKt十环招标网

4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。YKt十环招标网

5、落实政府采购政策需满足的资格要求:YKt十环招标网

落实政府采购促进中小企业发展政策(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)。本项目专门面向中小微企业,不接受大型企业投标,同时供应商应提供《中小企业声明函》,大型企业及未提供《中小企业声明函》的中小微企业其响应文件将被否决。 YKt十环招标网

6、本项目的特定资格要求:YKt十环招标网

6.1具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及其以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。6.2拟派项目负责人应具有建筑工程专业二级及以上注册建造师资格且须是申请人本单位注册人员,无在建工程;技术负责人应具有建筑工程相关专业中级及其以上技术职称;施工员(土建)、材料员、质量员(土建)应具有有效的资格证或上岗证;企业法定代表人(A类)、项目负责人(B类)、安全员(C类)须提供“三类人员”有效的安全生产考核合格证书。 YKt十环招标网

三、获取采购文件YKt十环招标网

1、时间:2026年09月03日至2026年09月09日,每天00:00至12:00,12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外) YKt十环招标网

2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或布络供应商客户端。YKt十环招标网

3、方式:YKt十环招标网

供应商在布络供应商客户端选择已经发布公告的项目进行报名并下载招标文件 YKt十环招标网

4、售价:0(元)YKt十环招标网

四、响应文件提交YKt十环招标网

1、开始时间:2026年09月03日00点00分(北京时间) YKt十环招标网

2、截止时间:2026年09月14日09点00分(北京时间) YKt十环招标网

3、地点:通过布络供应商客户端选择项目分包进入文件递交页面进行递交YKt十环招标网

五、开启YKt十环招标网

1、时间:2026年09月14日09点00分(北京时间) YKt十环招标网

2、地点:供应商通过供应商客户端进入布络湖北政府采购电子交易系统开标大厅中进行远程开启。 YKt十环招标网

六、公告期限YKt十环招标网

自本公告发布之日起3个工作日。YKt十环招标网

七、其他补充事宜YKt十环招标网

1.以上所称供应商投标系统是与湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台完成对接的供应商投标系统。2.供应商在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)完成注册并办理 CA后方可下载本项目采购文件,操作指南下载地址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/zIndex/details供应商获取文件及CA办理等相关事宜详见供应商操作指南(https://hbzc.bossbolo.com/help/index.html) YKt十环招标网

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系YKt十环招标网

1、采购人信息YKt十环招标网

名   称:巴东县茶店子镇人民政府 YKt十环招标网

地   址:巴东县茶店子镇 YKt十环招标网

联系方式: 15671517796 YKt十环招标网

2、采购代理机构信息YKt十环招标网

名   称:中鼎景宏工程管理有限公司 YKt十环招标网

地   址:巴东县信陵镇绕城线徐家坪安置区对面 YKt十环招标网

联系方式:18872165777 YKt十环招标网

3、项目联系方式YKt十环招标网

项目联系人:陈女士 YKt十环招标网

电   话: 15671517796 YKt十环招标网




------------------------------------招标信息结束----------------------------


标签: 湖北   竞争性   建设项目   公告   产品   中心   社区   茶店子镇店子坪

上一篇: 盛威国际项目地块场地平整工程竞争性磋商公告
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
相关文章


-------------------------------------友情提示:--------------------------------

该信息网址:

注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于中鼎景宏工程管理有限公司地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com