![]() |
| 您当前的位置:首页 > 26年招标 |
辽宁锦城石化有限公司下属盘锦北方沥青燃料有限公司炉管采购(重新公告) |
| 该信息在十环招标网档案: | 招标公告信息说明: |
| 所在栏目:26年招标 十环招标网信息编号:328110 26年招标信息阅读方式:免费 |
以下招标公告信息由: ......机构发布, 从26年招标正文以下信息本站不做任何修改. |
辽宁锦城石化有限公司下属盘锦北方沥青燃料有限公司炉管采购(重新公告)招标公告 (招标编号:LNZB-CTZ2026-3051) 公告发布时间:2026年09月02日项目所在地区:辽宁省 一、招标条件 辽宁锦城石化有限公司下属盘锦北方沥青燃料有限公司炉管采购(重新公告)已批准,项目资金为自筹资金,招标人为盘锦北方沥青燃料有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。 二、 项目概况和招标范围 规模:辽宁锦城石化有限公司下属盘锦北方沥青燃料有限公司炉管采购(重新公告)。 范围:3#3.6万标立/小时干气制氢装置164根离心铸造炉管采购,规格型号:φ127*12 L=12938,材质:ZG40Cr25Ni35NbTi;164根下猪尾管采购,规格型号:φ35*5.5 L=4402,材质:NO8811,164根上猪尾管采购,规格型号:φ25*3 L=6895,材质:TP321H。 2#1.8万标立/小时干气制氢装置46根下尾管采购,规格型号:φ35*5.5 L=3772,材质:UNS NO8811。 包含以上设备的制造(按双方最终确认图纸)、运输、指导安装调试、售后服务及相关技术资料等。 三、投标人资格要求 1.资质条件 投标人必须是中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格的制造商,营业执照在有效期内,投标人应提供以下资质证件的原件扫描件:企业营业执照、组织机构代码证、税务登记证或三证合一。 2、业绩要求: 投标人需提供近年内(2020年1月1日至投标截止日,以合同签订时间为准)在国内石油、石化企业规模为2×10⁴Nm3/h及以上的制氢装置转化炉离心铸造转化管(每项业绩数量90根及以上)2套业绩。 投标人须提供:①供货合同复印件或扫描件(带价格)。 ②每份合同至少提供一张与供货合同对应的,且距招标公告三个月以上的发票原件复印件或扫描件(可隐去价格)。③与合同对应的技术协议扫描件(至少体现使用单位、装置名称、规模、介质、材质等)。④提供两年运行良好的用户使用证明,要求包含投用日期、运行是否正常等情况说明信息,并加盖最终用户(车间科室或以上)印章。 3、财务要求: 未被责令停产停业;未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。 4、投标人承诺在质保期内根据业主需求免费派技术人员现场指导焊接安装(提供承诺书扫描件)。 5.信誉要求 5.1投标人未被“国家企业信用信息公示系统”网(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;(提供网站截图) 5.2投标人未被“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单;(提供网站截图) 5.3投标人、法定代表人或者负责人无行贿犯罪记录;(提供相关证明材料) 5.4投标人近三年未出现过诚信或质量等不良记录;(提供相关证明材料) 5.5投标人近三年未发生涉及影响合同执行的司法案件和法律诉讼案件;(提供承诺,同时提供“中国裁判文书网”网站查询证明) 5.6投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加投标。 5.7投标人应提供近3年度(2023年、2024年、2025年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告关键页(包括资产负债表、利润表、现金流量表等)。(提供扫描件并加盖公章)。 5.8本项目不接受联合体投标。中标后不得违法转包或分包。 四、招标文件的获取 获取时间:从2026年09月02日8时30分到2026年09月08日16时00分。 获取方式:现场购买或在线购买。 具体安排: 1、获取招标文件时间:2026年09月02日起至2026年09月08日每日8时30分至16时00分。 2、招标文件售价:500元(人民币),售后不退。 3、现场购买方式:凡有意参加的单位,请携带获取招标文件所需材料的盖章复印件,如:营业执照(或法人证书)、投标人资格要求中涉及材料、业绩合同及对应发票、“信用中国”网站查询证明、法人/负责人授权委托书(含法人/负责人、授权委托人身份证)等,到沈阳市和平区南九马路47号407室获取招标文件。 4、在线购买方式(推荐):访问辽宁工程招标有限公司网站(www.365trade.com.cn/),主页选择【供应商/投标人入口】,登录后可根据项目编号或项目名称寻找并参与该项目,在线获取招标采购文件,下载招标文件时请按要求提供相关材料并在线支付标书款和平台使用费。下载完成后,可提供纸质标书邮寄。在线购买者应充分考虑平台注册、信息检查、资料上传、购标确认、费用支付等所需时间,并留好准确邮箱信息(标书款电子发票请在线自行选择专/普票,并发送至投标人邮箱),下载者必须在前述时间段内完成支付,否则将无法保证获取电子招标文件。 (注:首次登录前需完成免费注册,平台将对供应商注册信息与其提供的附件信息进行一致性检查;注册为一次性工作,生成账号后可长期使用,后续若有需要只需变更及完善相关信息;注册成功后,该账号可用于参与平台上发布的其他招标项目。平台注册成功后,需真实准确完善用户信息,特别是财务信息。平台统一服务热线:010-86397110(工作日9:00-12:00,13:30-17:00)。 五、投标文件的递交 递交截止时间:2026年09月23日09时30分; 递交方式:辽宁工程招标有限公司开标楼一楼第一会议室(沈阳市和平区南九马路47号)纸质文件递交。 六、开标时间及地点 开标时间:2026年09月23日09时30分; 开标地点:辽宁工程招标有限公司开标楼一楼第一会议室(沈阳市和平区南九马路47号)。 七、其他 1、交货时间:合同签订之日起100日内交付到招标人指定地点,具体以商务合同签订时间为准。 2、交货地点:招标人指定地点。 3、资金来源:自筹资金。 4、质量标准:国家验收合格标准。 八、监督部门 辽宁锦城石化有限公司企管法务部。 九、联系方式 招标人:盘锦北方沥青燃料有限公司 地址:辽宁省盘锦市 联系人:孟维一 电话:18142700645 招标代理公司:辽宁工程招标有限公司 地址:沈阳市和平区南九马路47号 联系人:田丽 电话:024-23391330-806 电子邮箱:1509461870@qq.com 盘锦北方沥青燃料有限公司 辽宁工程招标有限公司 2026年09月02日 注:以上内容最终以招标文件相关内容为准。 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名) 招标人或其招标代理机构:(盖章) 202609022105512068316412579 |
| 相关文章 |
-------------------------------------友情提示:-------------------------------- 该信息网址: 注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于......地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com |
|