2026年 2025年 2024年 2023年 2022年 2021年 2020年

您当前的位置:首页 > 26年招标

武汉软件工程职业学院武汉软件工程职业学院(武汉开放大学)容灾备份基础设施建设项目(一期)竞争性磋商公告

时间:2026-09-04 07:06  十环招标网 整理  来源:湖北国华项目管理咨询有限公司   作者:
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明:
所在栏目:26年招标
十环招标网信息编号:328666
26年招标信息阅读方式:免费
以下招标公告信息由:
湖北国华项目管理咨询有限公司机构发布,
从26年招标正文以下信息本站不做任何修改.
----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------


一、项目基本情况emv十环招标网

1、项目编号:ZB0131-202609-HJHW1448emv十环招标网

2、采购计划备案号:420100-2026-04574emv十环招标网

3、项目名称:武汉软件工程职业学院(武汉开放大学)容灾备份基础设施建设项目(一期)emv十环招标网

4、采购方式:竞争性磋商 emv十环招标网

5、预算金额:150(万元)emv十环招标网

6、最高限价:150(万元)emv十环招标网

7、采购需求:emv十环招标网

本项目主要采购内容为容灾云管理系统、容灾备份服务器、通信交换机以及备份业务交换机,具体要求详见采购文件第三章。 emv十环招标网

8、合同履行期限:交货期:合同签订,供应商接到采购人通知后,15个工作日内完成项目所有产品的供货安装调试等。如非采购人原因不能按期完成,采购人有权单方终止合同,供应商承担相关责任。质保期:项目验收合格之日,项目整体质保5年,含硬件设备维修更换和软件产品补丁更新、版本升级及维保服务。emv十环招标网

9、本项目(是/否)接受联合体投标:否emv十环招标网

10、是否可采购进口产品:否emv十环招标网

11、本项目(是/否)接受合同分包:否emv十环招标网

12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否emv十环招标网

13、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:10.00%emv十环招标网

二、申请人的资格要求emv十环招标网

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:emv十环招标网

(1)具有独立承担民事责任的能力;emv十环招标网

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;emv十环招标网

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;emv十环招标网

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;emv十环招标网

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;emv十环招标网

(6)法律、行政法规规定的其他条件。emv十环招标网

2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。emv十环招标网

3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。emv十环招标网

4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。emv十环招标网

5、落实政府采购政策需满足的资格要求:emv十环招标网

本政府采购项目非专门面向中小企业,即小微企业参与本项目可享受政府采购中小企业扶持政策,本项目企业划分标准所属行业为“工业”(如供应商提供的货物全部由符合政策要求的小微企业制造,则需提供相应中小企业声明函)。 emv十环招标网

6、本项目的特定资格要求:emv十环招标网

emv十环招标网

三、获取采购文件emv十环招标网

1、时间:2026年09月04日至2026年09月10日,每天00:00至12:00,12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外) emv十环招标网

2、地点:网上emv十环招标网

3、方式:emv十环招标网

供应商获取招标文件可通过登录武汉市政府采购电子交易系统(https://www.whzfcgxt.cn)直接获取,流程如下:
(1)未注册账号的供应商,请先完成系统账号注册,再办理CA锁。方式为:打开武汉市政府采购电子交易系统首页,点击“供应商注册”进入网上信息注册填写。供应商注册时应诚信、客观、真实和准确地填写相关信息,不能弄虚作假或假冒他人名义。否则,一经发现,将按国家有关规定进行处理,并在有关网站上公示,由此产生的后果由供应商自己承担。注册完成后可进行CA锁办理,办理细则及操作流程可在武汉市政府采购电子交易系统首页-下载中心,下载《供应商一次性告知书》
(2)已有登录账号但未办理CA的用户可在获取文件有效时间内登录“武汉市政府采购电子交易系统,明确所申请具体项目标段,直接从网上下载招标文件(注:未办理CA锁的供应商无法网上投标,请潜在供应商合理安排时间及时下载《供应商一次性告知书》进行办理,否则,由此产生的后果由供应商自行承担)
(3)已办理CA证书的供应商可在获取文件有效时间内登录武汉市政府采购电子交易系统下载招标文件。且请老系统CA锁的老用户(于2019年7月1日前办理CA的用户)在下载招标文件后,到武汉市民之家四楼大厅8号窗口(中金CA窗口)进行CA签章的更新。 emv十环招标网

4、售价:0(元)emv十环招标网

四、响应文件提交emv十环招标网

1、开始时间:2026年09月04日00点00分(北京时间) emv十环招标网

2、截止时间:2026年09月14日09点30分(北京时间) emv十环招标网

3、地点:线上(本项目将在政府采购电子交易系统进行响应文件解密,供应商无需到开标现场)。emv十环招标网

五、开启emv十环招标网

1、时间:2026年09月14日09点30分(北京时间) emv十环招标网

2、地点:线上(本项目将在政府采购电子交易系统进行响应文件解密,供应商无需到开标现场)。 emv十环招标网

六、公告期限emv十环招标网

自本公告发布之日起3个工作日。emv十环招标网

七、其他补充事宜emv十环招标网

1.信息发布媒体:
湖北政府采购网(http://www.ccgp-hubei.gov.cn)
武汉市政府采购电子交易系统(https://www.whzfcgxt.cn)
湖北国华项目管理咨询有限公司官网(http://www.hbghzb.com/)
2.供应商无需提交纸质投标文件,需于截止时间前在武汉市政府采购电子交易系统上传电子响应文件一份;投标过程中如遇系统操作问题可咨询4006398178。
3.质疑:供应商认为采购文件、采购过程和成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。质疑时请提交书面质疑函一份(法定代表人或其授权代表签名、加盖单位公章),并附相关证据材料。
4.政府采购相关政策执行:落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;优先采购环保产品政策;支持创新、支持绿色发展、扶持不发达地区和少数民族地区;促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策。
5.合同信用融资:(1)相关政策:①关于印发《湖北省政府采购合同融资实施方案》的通知(鄂财采发[2020]5号)②关于印发《武汉市政府采购合同线上信用融资业务实施意见(试行)》的通知;(2)融资产品:市级政府采购合同信用融资。
6.政府采购保函:(1)相关政策:关于推进政府采购预付款保函和履约保函工作的通知(武财采〔2022〕341号);(2)预付款保函和履约保函:http://27.17.40.162:8000/zfcgGuarantee.html。
7.供应商如对本项目或采购文件有任何疑问,请联系项目代理机构咨询。 emv十环招标网

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系emv十环招标网

1、采购人信息emv十环招标网

名   称:武汉软件工程职业学院 emv十环招标网

地   址:武汉市东湖新技术开发区光谷大道117号 emv十环招标网

联系方式:027-87996890 emv十环招标网

2、采购代理机构信息emv十环招标网

名   称:湖北国华项目管理咨询有限公司 emv十环招标网

地   址:蔡甸街汉阳大街90附2号026室 emv十环招标网

联系方式:027-87272618 emv十环招标网

3、项目联系方式emv十环招标网

项目联系人:汪佳丽、崔墨白、古毅涵、余轶菲、张锡文 emv十环招标网

电   话:027-87272618 emv十环招标网




------------------------------------招标信息结束----------------------------


标签: 湖北   武汉   项目   软件工程   职业学院   竞争性   基础设施建设   备份

上一篇: 竹溪县自然资源和规划局本级竹溪县自然资源和规划局开展优化改进土地执法监管工作购买服务项目招标公告
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
相关文章


-------------------------------------友情提示:--------------------------------

该信息网址:

注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于湖北国华项目管理咨询有限公司地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com