----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:1月25日发布曲靖市麒麟区越州镇中心卫生院设备采购项目中标公告
曲靖市麒麟区越州镇中心卫生院设备采购项目中标公告 受曲靖市麒麟区越州镇中心卫生院的委托,我公司对该单位的曲靖市麒麟区越州镇中心卫生院设备采购项目(项目编号:FJQJ2018(招-101)),采用公开招标的方式进行。 《==招标投标法 第三十二条 禁止投标人以向招标人或者评标委员会成员行贿的手段谋取中标。==来源:十环招标网==》 根据《中华人民共和国政府采购法》等有关政府采购法律法规和采购文件的规定,于2019年1月23日15时00分进行开标会议,经评委会综合评审,采购人确认,现将中标结果公告如下: 采购内容
曲靖市麒麟区越州镇中心卫生院设备采购项目
成交单位
云南杰迈经贸有限公司
中标价(元)
4046800.00
中标标的主要内容
彩色多普勒超声诊断系统1台;心电监护仪1台;胰岛素泵1台;动态血压系统 1台;十二导动态心电分析系统1台;心电图机1台;麻醉机1台
交货期
合同签订之日起90天
公司地址
曲靖市麒麟区益宁街道麒麟嘉城C区一期4幢
预算价(元)
4075000.00
评审专家:王仁权,马沂,濮宏积,杨振峰,张丽 本公告公示期为一个工作日,请中标单位到昆明富玖建设项目管理咨询有限公司曲靖办事处办理相关手续,领取中标通知书。 在此,谨对积极参与本项目的供货商表示感谢。 采 购 人:曲靖市麒麟区越州镇中心卫生院 采购代理机构:昆明富玖建设项目管理咨询有限公司 联系人及联系电话:曹玺 0874-3322009 2019年1月24日
enter" style="text-align: center; line-height: 18pt;">王春 质量达到《工程施工质量验收规范》合格标准 93.82分 第二名 2 福建众诚盛建设有限公司 3586464.00 100 潘友勤 质量达到《工程施工质量验收规范》合格标准 93.40分 第三名 本项目招标代理费总金额:2.783557 万元(人民币) 本项目招标代理费收费标准: 本项目的招标代理服务费由中标人支付,按照中标金额,以差额定率累进法计算,具体按以下标准收取:(0万元,100万元] :1.0%;(100万元,500万元]:0.7%。 评审专家名单: 薛亦玉、魏莉、陈擒虎、丁家武、柯文铸 中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求: / 六、其它补充事宜 1、文件审查情况: 1.1经评标委员会评定,福建省德众建设工程有限公司、福建省志合建设工程有限公司均未提供项目技术负责人的相关证明材料,资格文件审查均不合格。福建众诚盛建设有限公司、福建弘新盛建筑工程有限公司、江苏洲宇建设有限公司、福建中岳水利工程有限公司、福建新日建设工程有限公司、江苏一箭建设工程有限公司、福州康拓建筑工程有限公司、福建为明太建筑工程有限公司、江苏华实市政建设集团有限公司的资格文件审查均合格。 1.2经评标委员会评定,福建众诚盛建设有限公司、福建弘新盛建筑工程有限公司、江苏洲宇建设有限公司、福建中岳水利工程有限公司、福建新日建设工程有限公司、江苏一箭建设工程有限公司、福州康拓建筑工程有限公司、福建为明太建筑工程有限公司、江苏华实市政建设集团有限公司的技术文件审查均合格。 1.3经评标委员会评定,福建众诚盛建设有限公司、福建弘新盛建筑工程有限公司、江苏洲宇建设有限公司、福建中岳水利工程有限公司、福建新日建设工程有限公司、江苏一箭建设工程有限公司、福州康拓建筑工程有限公司、福建为明太建筑工程有限公司、江苏华实市政建设集团有限公司的商务文件审查均合格。 2、否决投标情况: 投标人名称 评审结果 资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的原因 依据及理由 福建省德众建设工程有限公司 资格审查不合格 未按招标文件要求提供项目技术负责人的相关证明材料 招标文件第2章投标须知及投标须知前附表第一节项号11第3款以及第3章评标办法和标准项号4第2款 福建省志合建设工程有限公司 3、 公示期:2019年01月24日至 2019年01月27日。 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
来源:云南政府采购网
------------------------------------ 招标信息结束----------------------------
标签: 中标 曲靖市 麒麟 卫生院 设备采购
上一篇: 1月25日发布连城机务小区整治工程中标候选人公示
下一篇: 1月25日发布山东省泰安市泰山区山东泰山经济开发区管理委员会办公区域零星维修服务项目中标公告
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于云南政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|