十环网
您当前的位置:首页 > 2019中标                     滚动招标

2月19日发布中国烟草总公司福建省公司2019年烟用包装物(麻片、麻绳等)采购项目中标候选人公示

时间:2019-02-19 11:20  十环招标网 整理     作者:

该信息在十环招标网档案:
所在栏目:2019中标
十环招标网信息编号:2110354
十环招标网转载自:福建政府采购网 发布关于:2月19日发布中国烟草总公司福建省公司2019年烟用包装物(麻片、麻绳等)采购项目中标候选人公示的信息
来源:福建政府采购网
2019中标信息阅读方式:免费


招标公告信息说明
以下招标公告信息由:
机构发布,
从2019中标正文以下信息本站不做任何修改.

----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------

标题:2月19日发布中国烟草总公司福建省公司2019年烟用包装物(麻片、麻绳等)采购项目中标候选人公示

  福建省招标中心有限责任公司受中国烟草总公司福建省公司的委托,就“中国烟草总公司福建省公司2019年烟用包装物(麻片、麻绳等)采购项目”项目(项目编号:FJTC-1823176)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:

 

一、项目信息

项目编号:FJTC-1823176

项目名称:中国烟草总公司福建省公司2019年烟用包装物(麻片、麻绳等)采购项目

项目联系人:张先生

联系方式:0591- 87069003

 

二、采购单位信息

采购单位名称:中国烟草总公司福建省公司

采购单位地址:福州市北环中路133号福建烟草大厦

采购单位联系方式:张先生0591- 87069003

 

三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:

见公告。
《==招标投标法 第七条 有关行政监督部门依法对招标投标活动实施监督,依法查处招标投标活动中的违法行为。==来源:十环招标网==》

 

四、采购代理机构信息

采购代理机构全称:福建省招标中心有限责任公司

采购代理机构地址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座631室

采购代理机构联系方式:李卉0591-87554218

 

五、中标信息

招标公告日期:2019年01月18日

中标日期:2019年02月19日

总中标金额:726.1174 万元(人民币)

中标供应商名称、联系地址及中标金额:

见公示。

 

本项目招标代理费总金额:5.0 万元(人民币)

本项目招标代理费收费标准:

按包干5万元收取,由中标人支付。(注:上述招标代理服务费未含税,税费按现行规定计算后,由中标人支付。)

 

评审专家名单:

/

 

中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:

见公示。

 

六、其它补充事宜

中国烟草总公司福建省公司2019年烟用包装物(麻片、麻绳等)采购项目中标候选人公示

 招标编号: FJTC-1823176

本招标项目于20192159:30 时在福建省招标中心有限责任公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标项目概况

项目名称:2019年烟用包装物(麻片、麻绳等)采购项目

招标人:中国烟草总公司福建省公司

招标方式:公开招标

2、评标办法

评标办法:最低评标价法

  1. 对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称


修正前

报价(元)


修正后

报价(元)


修正原因


修正依据


备注



/


/


/


/


/


/



  1. 资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称


评审结果


原因


依据


备注



潢川县凌云麻纺有限公司


符合性检查不通过


报价项未进行分项报价


招标文件第二章投标人须知17.4.2符合性检查“(7)投标人未按规定对投标进行分项报价”


/



  1. 中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人:郴州湘南麻业有限公司;

投标报价:人民币柒佰贰拾陆万壹仟壹佰柒拾肆元整(¥7261174.00);

第二中标候选人:常德市裕兴纺织有限公司

投标报价:人民币柒佰柒拾捌万捌仟柒佰元整(¥7788700.00);

第三中标候选人:南县长兴包装制品有限公司

投标报价:人民币柒佰捌拾玖万零贰佰伍拾叁元整(¥7890253.00)。

6、公示时间

公示期为2019219 日至2019年 2 月22 日。

7、联系方式

招标人:中国烟草总公司福建省公司  

地址:福州市北环中路133号福建烟草大厦,邮编:350003

电话:0591- 87069638

联系人:林先生

招标代理:福建省招标中心有限责任公司

地    址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座631室

联 系 人:李卉

联系电话:0591-87554218

 

 

 


来源:福建政府采购网  


------------------------------------招标信息结束----------------------------

标签: 中标   采购   福建省   麻绳   候选人

上一篇: 2月19日发布福建省福州儿童医院婴儿辐射保暖台等医疗设备采购项目中标公告
下一篇: 2月19日发布卫滨区脱贫攻坚“一揽子”保险(2019年)承保资格项目(三次)结果公告

本站网址:

-------------------------------------友情提示:--------------------------------

注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于福建政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com


招标搜索
2018招标 2018 2017

热门词 最新5000条招标信息
 ppp 实验室 实验室 服务器
机房 医疗设备 苗木采购 废标 实验台
图书 服装 印刷 印刷 亮化
贵港  路灯 泉州 试剂


栏目TAGS
项目 中标 招标 资格 谈判 工程 竞争性 代理机构 招标文件 政府采购 采购 投标人 设备 万元 公共资源 山东 广西 招标公告 河南 询价 评标 政府 北京 河北 电子 采购网 废标 广东 设备采购 施工 有限责任公司
'); })();