十环网
您当前的位置:首页 > 2019中标                     滚动招标

8月1日发布阳江市中医医院人防战时专业设备的中标、成交公告

时间:2019-08-01 12:44  十环招标网 整理     作者:

该信息在十环招标网档案:
所在栏目:2019中标
十环招标网信息编号:2327833
十环招标网转载自:广东政府采购网 发布关于:8月1日发布阳江市中医医院人防战时专业设备的中标、成交公告的信息
来源:广东政府采购网
2019中标信息阅读方式:免费


招标公告信息说明
以下招标公告信息由:
机构发布,
从2019中标正文以下信息本站不做任何修改.

----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------

标题:8月1日发布阳江市中医医院人防战时专业设备的中标、成交公告

 

广东中元招标代理有限公司受阳江市中医医院的委托,于2019 年7月31 日就人防战时专业设备(441700-201906-4417010108-0039)采用公开招标进行采购。
《==招标投标法 第四条 任何单位和个人不得将依法必须进行招标的项目化整为零或者以其他任何方式规避招标。==来源:十环招标网==》
现就本次采购的中标(成交)结果公告如下:

一、采购项目编号:441700-201906-4417010108-0039

二、采购项目名称:人防战时专业设备

三、采购项目预算金额(元):3,917,305.31

四、采购方式:公开招标

五、中标供应商

1:中标供应商名称  广东正盾人防工程防护设备有限公司  法人代表  侯惠初  地址  广东省东莞市寮步镇良边方中二路5号      

六、报价明细

主要中标、成交标的名称
规格型号
数量
单价(元)
服务要求
中标、成交金额(元)

阳江市中医医院新院建设项目人防战时专业设备采购项目中标结果
详见报价明细
1批
详见报价明细
270天
3803727.6

 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 

报价明细附件

七、评审日期:2019-7-31评审地点:阳江市江城区体育东路37号景业商务大厦二楼

评审委员会(谈判小组、询价小组、磋商小组或单一来源采购小组):

负责人:李雄成员: 黄辅、林兰、陈茹、卢成内

八、本项目代理收费标准:按照招标文件要求收费金额:按招标文件规定标准进行计算

九、评审意见(非标采购方式或竞争性磋商采购方式采用书面推荐供应商参加采购活动的,还应当公告采购人和评审专家的推荐意见)

1) 资格证明检查

包括但不限于:①不具备招标文件中规定的资格要求的;②未按招标文件要求报名及购买招标文件的。

2) 投标保证金检查:未按照招标文件的规定提交投标保证金的。

序号


投标人名称


废标原因



2


广东中安人防股份有限公司


投标文件未提供纳税证明、缴纳社保证明、财务证明。不符合资格要求,未按资格要求提供相关证明材料,作无效投标处理



3


广东中南人防防护设备工程有限公司


投标文件未提供纳税证明。不符合资格要求,未按资格要求提供相关证明材料,作无效投标处理



8


珠海市人防工程设备安装有限公司


投标文件未提供纳税证明、财务证明。不符合资格要求,未按资格要求提供相关证明材料,作无效投标处理



10


佛山市均林人防工程有限公司


投标文件未提供纳税证明、缴纳社保证明。不符合资格要求,未按资格要求提供相关证明材料,作无效投标处理



共有7家供应商通过资格审查,进入下一阶段评审。

3、符合性审查

审查内容:投标文件的有效性、完整性、对招标文件的响应程度以及投标报价等,以确定是否对招标文件的实质性要求作出响应。

序号


投标人名称


澄清内容



7


广东吉鑫人防设备有限公司


投标单位未按招标文件要求加盖骑缝章,技术偏离表未按招标文件要求进行实质性响应,不符合招标文件要求,作无效投标处理。



共有6家供应商通过符合性评审,进行详细评审。

单位名称


价格分


商务技术分


总得分


排名



广东省天科人防防护工程有限公司


23.29


40.60


63.89


5



佛山华盾人防工程有限公司


21.81


47.80


69.61


4



东莞汇力人防防护设备有限公司


22.31


49.80


72.11


2



广东正盾人防工程防护设备有限公司


30.00


63.00


93.00


1



广州中金鼎人防工程有限公司


27.57


42.60


70.17


3



广州科安人防工程设备有限公司


27.06


20.40


47.46


6



 

十、本公告期限1个工作日。

招标搜索
2018招标 2018 2017

热门词 最新5000条招标信息
 ppp 实验室 实验室 服务器
机房 医疗设备 苗木采购 废标 实验台
图书 服装 印刷 印刷 亮化
贵港  路灯 泉州 试剂


栏目TAGS
项目 中标 招标 资格 谈判 工程 竞争性 代理机构 招标文件 政府采购 采购 投标人 设备 万元 公共资源 山东 广西 招标公告 河南 询价 评标 政府 北京 河北 电子 采购网 废标 广东 设备采购 施工 有限责任公司
'); })();