2026年 2025年 2024年 2023年 2022年 2021年 2020年

您当前的位置:首页 > 26年招标

[询比价采购]河南开祥精细化工有限公司产品结构调整项目(西厂区)2026年8月份软启动器采购公告

时间:2026-08-31 12:01  十环招标网 整理  来源:......   作者:
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明:
所在栏目:26年招标
十环招标网信息编号:326146
26年招标信息阅读方式:免费
以下招标公告信息由:
......机构发布,
从26年招标正文以下信息本站不做任何修改.
----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------


河南开祥精细化工有限公司产品结构调整项目LnT十环招标网

(西厂区)2026年8月份软启动器公开询比价采购公告LnT十环招标网

响应人应仔细阅读本采购公告的全部内容,了解项目详细要求,报名视为对项目的全部情况已充分了解。LnT十环招标网

一、采购条件LnT十环招标网

本项目采购单位为河南开祥精细化工有限公司(以下简称“采购人”),采购资金为企业自有资金,项目已具备采购条件,现对该项目进行公开询比价采购。LnT十环招标网

二、采购范围及内容LnT十环招标网

采购范围:河南开祥精细化工有限公司产品结构调整项目(西厂区)2026年8月份软启动器,软启动器2项。LnT十环招标网

采购内容:详见采购清单。LnT十环招标网

合同的交货地点:开祥化工西厂区(原义马气化厂)仓库。LnT十环招标网

合同税率和开票:一票制结算。LnT十环招标网

三、响应人资格要求:LnT十环招标网

1、响应人应遵守中国法律、法规和规章条例,接受河南能源集团电子银行承兑的付款方式,认同采购管理理念,服从采购人管理,具有一定的垫资和承兑找零的能力。LnT十环招标网

2、响应人应是具有独立法人资格,提供有效的营业执照。LnT十环招标网

3、未被“信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)”列入失信被执行人(以查询的结果为准,若该网站查不到信息视为未被列入失信被执行人)。LnT十环招标网

4、本项目不接受联合体报价。LnT十环招标网

询比价采购项目信息在中原云商平台(http://bid.zyepp.com/)发布,有意向的响应人需在中原云商上进行注册(注册方法详见中原云商网站),注册成功后,方可在中原云商平台网上购买采购文件参与采购活动。LnT十环招标网

四、采购文件的获取及响应文件的递交LnT十环招标网

获取时间:2026年8月30日16时00分至2026年9月7日9时00分;LnT十环招标网

响应文件递交截止时间:2026年9月7日9时00分。LnT十环招标网

1、本项目在“中原云商”( http://bid.zyepp.com)非招标专区发布,项目以询比价方式实施,内容以平台发布的相关信息为准。LnT十环招标网

2、无法报名、无法缴纳保证金、无法报价等问题请及时拨打客服热线400-600-2367。LnT十环招标网

五、响应费用说明:LnT十环招标网

(1)响应保证金金额2000元LnT十环招标网

中原云商交纳的投标保证金如成交转为履约保证金,合同执行完毕后予以无息原路退还;未成交人投标保证金在本标段招标流程结束后予以无息原路退还。LnT十环招标网

(2)询比价文件工本费200元LnT十环招标网

需开发票的开票信息请按以下格式发送可复制粘贴操作的电子版(word版),请勿发图片。发送邮箱:qhczbb@126.comLnT十环招标网

开发票信息开票类型电子发票邮寄邮箱
单位名称:LnT十环招标网

纳税人识别号:LnT十环招标网

地址、电话:LnT十环招标网

开户行及账号:

开票金额(元),(投多个标段可累加)LnT十环招标网

开票类型:(专票、普票)

收件人:LnT十环招标网

电话:LnT十环招标网

电子邮箱:

所响应段名称:
备注:以上信息请按公司注册信息内容规范填写,避免信息有误导致无法开具发票(月底最后二天开具电子发票后,发送至需开票单位的电子邮箱,请准确提供电子邮箱并及时下载。当月开票,过期不补)。
LnT十环招标网

(3)评审服务费:本标段评审服务费0元。六、响应须知LnT十环招标网

1、付款方式:货到验收合格且发票挂账后根据资金状况支付至合同总价的90%;质保金为合同总价10%,货物验收合格之日起十二个月后结清余款。响应人接受银行电子承兑。如存在偏离请在备注一栏内写明,采购人根据偏离情况可将响应人响应文件做无效处理。LnT十环招标网

2、交货期须知:接采购人通知30天内送达,如存在偏离请在备注一栏写明具体交货期限。LnT十环招标网

3、交货方式:采购人仓库交货(或者详见合同附件1)。LnT十环招标网

4、响应人报价应含货物、运输费、保险费、保管费、包装费、装卸费(另有约定的除外)税费(明确开具的增值税专用发票的税率)及其他相关费用,价格不受任何因素影响,采购人不负责货物落地前的安全,除所报价格外,采购人不承担其他任何价款或费用。LnT十环招标网

5、本次采购不支持分项报价,在质量、服务相同的情况下,评审小组原则上按照经评审的有效响应人最低报价顺序推荐第一、二成交候选人,成交候选人实施替代制。如经评审后存在报价相同的单位,由评审人员投票推荐。LnT十环招标网

6、响应人各项明细报价应符合市场成本定价规律,如经评审小组评审认定严重偏离市场价的报价,可视为无效报价处理。影响严重者将被列入黑名单,不得参与采购人各类项目投标。LnT十环招标网

7、资格审查方式:资格后审。报名时需上传营业执照,营业执照经营范围需包含标的物或者与标的物类似货物的生产或销售。LnT十环招标网

8、特别提醒:报价时请务必在备注中注明所报价标的物的生产厂家、品牌、具体规格型号。同时需要将所报价标的物的详细技术资料作为附件上传到中原云商平台本标段的附件里。否则采购人将对响应人的响应作无效处理。LnT十环招标网

9、报价说明:报价单备注必须填上税率、交货期及本款第8条要求内容等作为评审依据。若相关条款填写不准确或者不能满足评审要求,采购人有权将该响应人的响应文件作无效处理。LnT十环招标网

10、响应人可选用采购人推荐的厂家品牌或者相当于同档次同品质及以上的其他厂家品牌。对于供货要求中已明确指定的原材料、元件或部件,响应人可选用功能和性能均不低于该元件或部件的产品。LnT十环招标网

七、联系人及时间安排LnT十环招标网

1、成交人自接到成交通知书后,15日内不与采购人签订合同(含技术协议),采购人有权将其做投标保证金不予退还处理,并根据采购公告条款取消其成交资格。LnT十环招标网

2、联系方式:商务联系人崔先生18153017526LnT十环招标网

技术联系人周先生13693992611LnT十环招标网

刘先生15138189359LnT十环招标网

工作时间:周一至周五 8:00-12:00   15:00-18:30LnT十环招标网

监督部门: 河南开祥化工招标监督组 监督电话: 0398-5625062LnT十环招标网

其它相关要求详见附件一:河南开祥精细化工有限公司产品结构调整项目公开询比价采购相关要求。LnT十环招标网

LnT十环招标网

附件:采购公告-软启动器.docLnT十环招标网

LnT十环招标网




------------------------------------招标信息结束----------------------------


标签: 河南   项目   采购   比价   厂区   产品结构   精细化工

上一篇: 西北师范大学植物智能培养与教学科研平台建设项目(二次)招标公告
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
相关文章


-------------------------------------友情提示:--------------------------------

该信息网址:

注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于......地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com