2026年 2025年 2024年 2023年 2022年 2021年 2020年

您当前的位置:首页 > 26年招标

[询比采购]河南开祥精细化工有限公司产品结构调整项目西厂区电动执行机构维修服务项目采购公告

时间:2026-08-31 12:01  十环招标网 整理  来源:......   作者:
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明:
所在栏目:26年招标
十环招标网信息编号:326147
26年招标信息阅读方式:免费
以下招标公告信息由:
......机构发布,
从26年招标正文以下信息本站不做任何修改.
----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------


河南开祥精细化工有限公司产品结构调整项目9CM十环招标网

电动执行机构维修服务项目公开询比采购公告9CM十环招标网

项目所在地区:河南省义马市9CM十环招标网

一、采购条件9CM十环招标网

河南开祥精细化工有限公司产品结构调整项目西厂区电动执行机构维修服务项目已审批,项目资金为自筹资金,采购人为河南开祥精细化工有限公司。本项目已具备采购条件,现进行公开询比采购。9CM十环招标网

二、项目概况和采购范围9CM十环招标网

1.采购项目:河南开祥精细化工有限公司产品结构调整项目西厂区电动执行机构维修服务项目9CM十环招标网

2.项目地点:河南开祥精细化工有限公司西厂区9CM十环招标网

3.资金来源:自筹资金9CM十环招标网

4.项目概况:9CM十环招标网

河南开祥精细化工有限公司西厂区内61台电动执行机构,自2019年7月至今长期处于停运9CM十环招标网

状态,需对61台电动执行机构进行含拆机解体检修;锈蚀清理;全部密封/油脂/老化电气件换新;机械传动修复;电机绝缘处理;主板及电气配件除潮维修、更换及补齐;防爆面修复校验;单机空载调试;带载阀门联动;dcs自控联锁联调;防腐喷涂;全过程检测试验;竣工资料编制;运输;质保维保;现场运维培训等全部工作。9CM十环招标网

5.项目内容:详见第五章采购人要求。9CM十环招标网

6.服务周期:30天(合同签订日起至采购人书面通知响应人分批次到厂拆卸、维修、回装、9CM十环招标网

调试累加工作日)。采购人根据产品结构调整项目检修进度,调整电动执行机构先后拆卸、维修、回装、调试顺序,响应人须在指定工作日内完成,确保采购人利旧设备的检修项目试车进度正常开展。9CM十环招标网

7.质量要求:9CM十环招标网

质量标准:满足现行国家及行业标准,详见采购人要求。9CM十环招标网

三、响应人资格要求(若不提供按废标处理)9CM十环招标网

1.响应人应是在中华人民共和国境内注册具有独立法人资格、持有合法有效的营业执照。9CM十环招标网

2.响应人的营业执照经营范围中应包含阀门、电动执行机构的制造、维修。9CM十环招标网

3.响应人所委派的项目负责人应为响应人正式员工,提供劳动合同复印件及2025年度社保证明。9CM十环招标网

4.响应人业绩:自2023年1月1日至今具备不少于2个电动执行机构批量检修业绩,单份合同金额≥10万元,需提供合同扫描件或其他相关有效证明文件。9CM十环招标网

5.未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站列入“失信被执行人”(以查询的结果为准,若该网站查不到信息视为未被列入失信被执行人)。9CM十环招标网

6.本项目不接受联合体投标。9CM十环招标网

7.响应人除满足以上资格要求外,付款方式和服务期为本项目实质性响应内容,响应人必须响应条款,若出现负偏离,则为无效响应文件。9CM十环招标网

四、采购文件的获取9CM十环招标网

获取时间:从2026年8月30日18时00分到2026年9月7日9时00分9CM十环招标网

获取方式:我公司的采购项目信息在中原云商(http://bid.zyepp.com/)和中国招标投标公共服务平台上发布,有意向的响应人需在中原云商上进行注册(注册方法详见中原云商网站),注册成功后,方可在中原云商平台网上购买采购文件参与采购活动。9CM十环招标网

询比文件工本费200元。响应人报名后,在中原云商平台缴费成功后,自行在中原云商平台下载采购文件。9CM十环招标网

采购文件购买通过扫码支付方式实现,请根据中原云商系统操作流程设定规则进行服务费交费操作,具体操作可以参考中原云商(http://bid.zyepp.com/)帮助中心中的操作流程教程。采购文件均按标段(包)进行计价出售,供应商成功报名后,按照操作流程扫码支付,支付成功后,可自行下载采购文件,采购文件一经售出不得退还。9CM十环招标网

需开发票的开票信息请按以下格式发送可复制粘贴操作的电子版(word版),请勿发图片。发送邮箱:qhczbb@126.com9CM十环招标网

开发票信息开票类型电子发票邮寄邮箱
单位名称:9CM十环招标网

纳税人识别号:9CM十环招标网

地址、电话:9CM十环招标网

开户行及账号:

开票金额(元),(投多个标段可累加)9CM十环招标网

开票类型:(专票、普票)

收件人:9CM十环招标网

电话:9CM十环招标网

电子邮箱:

所投标段名称:
备注:以上信息请按公司注册信息内容规范填写,避免信息有误导致无法开具发票(月底最后二天开具电子发票后,发送至需开票单位的电子邮箱,请准确提供电子邮箱并及时下载。当月开票,过期不补)。
9CM十环招标网

本项目交费可能涉及“购买采购文件费用、中原云商平台服务费、响应保证金”,这三个费用的交付方式、汇款账户均不同,请仔细确认后再交费(中原云商平台服务费收取规则参照中原云商电子招投标平台→帮助中心→操作教程)。五、响应文件的递交9CM十环招标网

递交截止时间:2026年9月7日9时00分9CM十环招标网

递交方式:中原云商(http://bid.zyepp.com/ )电子上传文件递交9CM十环招标网

六、开标时间及地点9CM十环招标网

开标时间:2026年9月7日9时00分9CM十环招标网

开标地点:中原云商(http://bid.zyepp.com/)电子开标大厅,响应人应于响应截止时间前在中原云商成功递交所有电子响应文件。9CM十环招标网

七、其他9CM十环招标网

1. 资格审查方式:资格后审。9CM十环招标网

2.开标方式:电子一步法。9CM十环招标网

3.响应保证金:人民币:4000元。9CM十环招标网

响应服务费:人民币:0元。9CM十环招标网

4、发布公告的媒体:本公告同时在中原云商平台(http://bid.zyepp.com/) 、中国招标投标公共服务平台上发布。9CM十环招标网

5、本采购文件由采购公告、响应人须知、评审办法、主要合同条款、采购人要求、响应文件格式六部分组成,各响应人应充分理解采购文件,按照响应文件的格式进行响应。9CM十环招标网

八、监督部门9CM十环招标网

本采购项目的监督部门为河南开祥精细化工有限公司招标监督组。9CM十环招标网

联系人:吴先生9CM十环招标网

电话:0398-56250629CM十环招标网

九、联系方式9CM十环招标网

采购人:河南开祥精细化工有限公司9CM十环招标网

地址:河南省义马市9CM十环招标网

联系人:朱先生董先生9CM十环招标网

电话:13903985682136038151789CM十环招标网

9CM十环招标网

9CM十环招标网




------------------------------------招标信息结束----------------------------


标签: 河南   采购   项目   执行机构   厂区   维修服务   产品结构

上一篇: [询比价采购]河南开祥精细化工有限公司产品结构调整项目(西厂区)2026年8月份软启动器采购公告
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
相关文章


-------------------------------------友情提示:--------------------------------

该信息网址:

注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于......地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com