2026年 2025年 2024年 2023年 2022年 2021年 2020年

您当前的位置:首页 > 26年招标

嘉鱼县高铁临江产业园重金属环境承载力评价服务中标(成交)结果公告

时间:2026-08-31 15:38  十环招标网 整理  来源:湖北建哲工程项目管理有限公司   作者:
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明:
所在栏目:26年招标
十环招标网信息编号:326375
26年招标信息阅读方式:免费
以下招标公告信息由:
湖北建哲工程项目管理有限公司机构发布,
从26年招标正文以下信息本站不做任何修改.
----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------


一、项目编号DUE十环招标网

E4201000184060569001 DUE十环招标网

二、采购计划备案号DUE十环招标网

421221-2026-00417 DUE十环招标网

三、项目名称DUE十环招标网

嘉鱼县高铁临江产业园重金属环境承载力评价服务 DUE十环招标网

四、中标(成交)信息DUE十环招标网

供应商名称:湖北省生态环境科学研究院(省生态环境工程评估中心) DUE十环招标网

供应商地址:湖北省武汉市洪山区八一路338号 DUE十环招标网

中标(成交)金额:80(万元) DUE十环招标网

综合评分法:91.67(分) DUE十环招标网

服务类DUE十环招标网

名称:嘉鱼县高铁临江产业园重金属环境承载力评价服务DUE十环招标网

服务范围:对嘉鱼县高铁临江产业园开展重金属环境承载力专项评价工作,重点开展区域地表水、土壤、地下水重金属环境现状调查与分析,核算区域重金属环境容量,预测产业发展带来的重金属叠加环境影响,研判区域环境承载水平,识别环境风险隐患,制定针对性重金属污染防控与管控优化措施,编制规范的承载力评价报告DUE十环招标网

服务要求:为园区重金属污染管控、产业布局及项目准入提供科学技术依据DUE十环招标网

服务时间:90日历天DUE十环招标网

服务标准:按国家相关行业规定执行DUE十环招标网

DUE十环招标网

五、评审小组成员DUE十环招标网

刘静,鲁丽莹,张威 DUE十环招标网

六、评审信息DUE十环招标网

1、评审时间:2026-08-28 DUE十环招标网

2、评审地点:嘉鱼县公共资源交易中心 DUE十环招标网

七、代理服务收费标准及金额:DUE十环招标网

1、代理服务收费标准:参照国家计委计价格(2002)1980号、发改办价格(2003)857号和发改价格(2011)534号文件规定执行,由中标供应商在领取成交通知书时一次性向采购代理机构支付。 DUE十环招标网

2、收费金额:1.2000(万元) DUE十环招标网

八、公告期限DUE十环招标网

自本公告发布之日起1个工作日。DUE十环招标网

九、其他补充事宜DUE十环招标网

1、采购预算:98万元。2、开标以后和质疑有效期内,投标人如有异议,请以书面形式反映给代理机构,联系电话:0715-6668815。质疑函应符合《政府采购质疑和投诉办法》(财政部第94号令)规定的格式和内容要求,并提交必要的证明材料,采购人、代理机构将在收到质疑函后7个工作日内作出答复。对质疑答复不满意的,可以在收到答复或答复期满后15个工作日内向嘉鱼县财政局提起投诉。 DUE十环招标网

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系DUE十环招标网

1、采购人信息DUE十环招标网

名 称:嘉鱼县高铁岭镇人民政府本级 DUE十环招标网

地 址:?咸宁市嘉鱼县高铁岭镇狮子山街与赤高线交汇处附近东 DUE十环招标网

联系方式:17371274361 DUE十环招标网

2、采购代理机构信息DUE十环招标网

名 称:湖北建哲工程项目管理有限公司 DUE十环招标网

地 址:嘉鱼县体育中心一楼 DUE十环招标网

联系方式:18934696677 DUE十环招标网

3、项目联系方式DUE十环招标网

项目联系人:王文哲 DUE十环招标网

电 话:18934696677 DUE十环招标网




------------------------------------招标信息结束----------------------------


标签: 中标   临江   嘉鱼县   承载力   重金属   产业园   高铁   湖北

上一篇: 嘉鱼县潘家湾村、老官咀村等39个“通则式”村庄规划编制项目中标(成交)结果公告
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
相关文章


-------------------------------------友情提示:--------------------------------

该信息网址:

注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于湖北建哲工程项目管理有限公司地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com