2026年 2025年 2024年 2023年 2022年 2021年 2020年

您当前的位置:首页 > 26年招标

酒泉职业技术大学风力发电机组、光伏电站运行与维护课程建设项目中标公告

时间:2026-09-01 09:08  十环招标网 整理  来源:......   作者:
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明:
所在栏目:26年招标
十环招标网信息编号:326631
26年招标信息阅读方式:免费
以下招标公告信息由:
......机构发布,
从26年招标正文以下信息本站不做任何修改.
----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------


一、项目编号:JQZFCG-2026-0061elN十环招标网

二、项目名称:酒泉职业技术大学风力发电机组、光伏电站运行与维护课程建设项目elN十环招标网

三、采购结果elN十环招标网

采购包1:elN十环招标网

 供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
北京金风创培文化发展有限公司北京市北京经济技术开发区荣华南路16号1幢3层C304798,000.00元72.62
采购包2:elN十环招标网

   供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
北京尚文汇通能源科技有限公司北京市昌平区建材城西路87号院8号楼4层2-503678,700.00元94.40
四、主要标的信息elN十环招标网

合同包1(酒泉职业技术大学风力发电机组、光伏电站运行与维护课程建设项目一包):elN十环招标网

服务类(北京金风创培文化发展有限公司)elN十环招标网

   品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1风电机组维护与检修课程酒泉职业技术大学风力发电机组、光伏电站运行与维护课程建设项目一包讲解/操作视频/动画微课详见《招标文件》详见《招标文件》详见《招标文件》95,760.00
1风电机组维护与检修课程酒泉职业技术大学风力发电机组、光伏电站运行与维护课程建设项目一包课程思政案例详见《招标文件》详见《招标文件》详见《招标文件》63,840.00
1风电机组维护与检修课程酒泉职业技术大学风力发电机组、光伏电站运行与维护课程建设项目一包课程介绍视频详见《招标文件》详见《招标文件》详见《招标文件》15,500.00
1风电机组维护与检修课程酒泉职业技术大学风力发电机组、光伏电站运行与维护课程建设项目一包三维结构动画/爆炸图详见《招标文件》详见《招标文件》详见《招标文件》95,760.00
1风电机组维护与检修课程酒泉职业技术大学风力发电机组、光伏电站运行与维护课程建设项目一包课程文字讲义详见《招标文件》详见《招标文件》详见《招标文件》68,970.00
1风电机组维护与检修课程酒泉职业技术大学风力发电机组、光伏电站运行与维护课程建设项目一包电气原理图/拓扑图/高清实拍图详见《招标文件》详见《招标文件》详见《招标文件》28,490.00
1风电机组维护与检修课程酒泉职业技术大学风力发电机组、光伏电站运行与维护课程建设项目一包企业生产性实训项目详见《招标文件》详见《招标文件》详见《招标文件》63,840.00
1风电机组维护与检修课程酒泉职业技术大学风力发电机组、光伏电站运行与维护课程建设项目一包交互式动画详见《招标文件》详见《招标文件》详见《招标文件》23,940.00
1风电机组维护与检修课程酒泉职业技术大学风力发电机组、光伏电站运行与维护课程建设项目一包售后服务详见《招标文件》详见《招标文件》详见《招标文件》0.00
1风电机组维护与检修课程酒泉职业技术大学风力发电机组、光伏电站运行与维护课程建设项目一包课程思政微课详见《招标文件》详见《招标文件》详见《招标文件》15,960.00
1风电机组维护与检修课程酒泉职业技术大学风力发电机组、光伏电站运行与维护课程建设项目一包企业操作规程详见《招标文件》详见《招标文件》详见《招标文件》23,940.00
1风电机组维护与检修课程酒泉职业技术大学风力发电机组、光伏电站运行与维护课程建设项目一包三维结构图详见《招标文件》详见《招标文件》详见《招标文件》62,000.00
1风电机组维护与检修课程酒泉职业技术大学风力发电机组、光伏电站运行与维护课程建设项目一包教学平台建设服务详见《招标文件》详见《招标文件》详见《招标文件》150,000.00
1风电机组维护与检修课程酒泉职业技术大学风力发电机组、光伏电站运行与维护课程建设项目一包技术培训服务详见《招标文件》详见《招标文件》详见《招标文件》90,000.00
elN十环招标网

合同包2(酒泉职业技术大学风力发电机组、光伏电站运行与维护课程建设项目二包):elN十环招标网

服务类(北京尚文汇通能源科技有限公司)elN十环招标网

       品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
2光伏电站运行与维护酒泉职业技术大学风力发电机组、光伏电站运行与维护课程建设项目二包产业标准、规范、工艺手册等技术文件编制详见《招标文件》详见《招标文件》详见《招标文件》51,000.00
2光伏电站运行与维护酒泉职业技术大学风力发电机组、光伏电站运行与维护课程建设项目二包标准化操作规程文档编制详见《招标文件》详见《招标文件》详见《招标文件》45,900.00
2光伏电站运行与维护酒泉职业技术大学风力发电机组、光伏电站运行与维护课程建设项目二包三维动画制作详见《招标文件》详见《招标文件》详见《招标文件》100,100.00
2光伏电站运行与维护酒泉职业技术大学风力发电机组、光伏电站运行与维护课程建设项目二包课程平台建设与图谱体系构建详见《招标文件》详见《招标文件》详见《招标文件》110,000.00
2光伏电站运行与维护酒泉职业技术大学风力发电机组、光伏电站运行与维护课程建设项目二包课程操作视频制作详见《招标文件》详见《招标文件》详见《招标文件》161,200.00
2光伏电站运行与维护酒泉职业技术大学风力发电机组、光伏电站运行与维护课程建设项目二包微课视频制作详见《招标文件》详见《招标文件》详见《招标文件》167,200.00
2光伏电站运行与维护酒泉职业技术大学风力发电机组、光伏电站运行与维护课程建设项目二包生产性实践项目开发详见《招标文件》详见《招标文件》详见《招标文件》10,800.00
2光伏电站运行与维护酒泉职业技术大学风力发电机组、光伏电站运行与维护课程建设项目二包图纸资源绘制详见《招标文件》详见《招标文件》详见《招标文件》32,500.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:elN十环招标网

吴玲、李余兴、孙志新、张积刚、甄亮(采购人代表)elN十环招标网

六、代理服务收费标准及金额:elN十环招标网

代理服务费收费标准:elN十环招标网

参照国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知(发改价格〔2015〕299 号)文件规定及酒泉职业技术大学代理机构管理细则代理服务收费标准执行。elN十环招标网

代理服务费金额:elN十环招标网

合同包1(酒泉职业技术大学风力发电机组、光伏电站运行与维护课程建设项目一包):7000元。收取对象:中标人。elN十环招标网

合同包2(酒泉职业技术大学风力发电机组、光伏电站运行与维护课程建设项目二包):7000元。收取对象:中标人。elN十环招标网

七、公告期限elN十环招标网

自本公告发布之日起1个工作日。elN十环招标网

八、其他补充事宜elN十环招标网

1.经评标委员会评审,确定中标候选人及评审得分如下:elN十环招标网

标包排名中标候选人公司名称评审汇总得分
一包1北京金风创培文化发展有限公司72.62
2甘肃超星智慧教育科技有限公司52.80
3廊坊宙成电气科技有限公司48.21
elN十环招标网

标包排名中标候选人公司名称评审汇总得分
二包1北京尚文汇通能源科技有限公司94.40
2甘肃知闻汇影文化传播有限公司83.82
3四川广域添成能源科技有限公司83.67
elN十环招标网

2.履约保证金elN十环招标网

(一)是否收取:收取。elN十环招标网

(二)收取比例:根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第四十八条、《国务院部门涉企保证金目录清单(2024 版)》文件精神,采购文件要求中标或者成交投标人提交履约保证金的,履约保证金的数额不得超过政府采购合同金额的 10%。本项目成交投标人需在签订合同前向采购人缴纳合同总价款的5%作为履约保证金。elN十环招标网

(三)缴纳方式:向指定账户非现金形式缴纳。elN十环招标网

(四)履约保证金的退还:在质保期内无任何质量问题,在投标人承诺的质保期满后一次性无息退还。如果有质量问题,履约保证金用于损失弥补,履约保证金不足以弥补损失的,乙方仍需承担合同约定的质量不合格的违约责任。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。elN十环招标网

1.采购人信息elN十环招标网

名称:酒泉职业技术大学elN十环招标网

地址:酒泉市肃州区解放路66号elN十环招标网

联系方式:13809376529elN十环招标网

2.采购代理机构信息elN十环招标网

名称:甘肃陆航工程咨询有限公司elN十环招标网

地址:甘肃省酒泉市肃州区春光路8号富春花园12号楼4-2号商铺elN十环招标网

联系方式:18893638215elN十环招标网

3.项目联系方式elN十环招标网

项目联系人:马婷elN十环招标网

电话:18893638215elN十环招标网

甘肃陆航工程咨询有限公司elN十环招标网

2026年08月31日elN十环招标网

相关附件:elN十环招标网

酒泉职业技术大学酒泉职业技术大学风力发电机组、光伏电站运行与维护课程建设项目中标(成交)明细.pdfelN十环招标网

一包 报价明细表.pdfelN十环招标网

二包 报价明细表.pdfelN十环招标网

二包 中小企业声明函.pdfelN十环招标网

elN十环招标网




------------------------------------招标信息结束----------------------------


标签: 酒泉   项目   中标   职业技术   电站   光伏   课程建设

上一篇: 平塘县塘边镇塘缘社区2026年文化体育场地和基础设施建设项目的中标(成交)结果公告
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
相关文章


-------------------------------------友情提示:--------------------------------

该信息网址:

注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于......地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com